Автор Тема: Стоимость ремонта кофемашины  (Прочитано 121406 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн osja

  • Global Moderator
  • Повелитель кофемашин
  • *****
  • Сообщений: 22,494
  • Авторитет: +837/-0
  • Новосибирск
Re: Стоимость ремонта кофемашины
« Ответ #105 : Февраль 01, 2016, 18:56:07 »
Особенно понравилась фраза "отладка под сорт хозяина". В ESAM 2200 особо то и не отладить. Степень помола, да температура, если свежая модель. Как можно отладить не имея под рукой язык владельца? Только хозяин сам может подстроить под свои хотелки. Всё остальное деньги из воздуха.
Я за замену верхнего поршня (инфузора), чистку и смазку заварника, декальцинацию, беру 8000р. В данный момент в ремонте 2 отморозки, одна за 8000 (еще счетчик порвало), другая за 7000.

Оффлайн tsariok

  • Мастера по ремонту КМ
  • Повелитель кофемашин
  • *
  • Сообщений: 6,404
  • Авторитет: +327/-1
Re: Стоимость ремонта кофемашины
« Ответ #106 : Февраль 01, 2016, 21:20:02 »
Да ребята я вам искренне завидую.Как то попала в руки "убитая" Делонги  ESAM 2200.(плюс слетевшая прошивка),я на вскидку сказал,что минимум на 500грн резинки менять(хотя сейчас вижу ,что в 500 я б не уложился),дальше слушать не стали.Обозвали "крахобором" :o ,хотя для себя ничего не просил.Просто на то время было интересно в ней поковыряться.

Оффлайн MaestroSK

  • Global Moderator
  • Повелитель кофемашин
  • *****
  • Сообщений: 7,523
  • Авторитет: +167/-0
  • Multi multa, nemo omnia novit
Re: Стоимость ремонта кофемашины
« Ответ #107 : Февраль 01, 2016, 21:28:00 »
за замену верхнего поршня (инфузора), чистку и смазку заварника, декальцинацию, беру 8000р. В данный момент в ремонте 2 отморозки, одна за 8000 (еще счетчик порвало), другая за 7000.
Это, я так понимаю, ценник с запчастями?

Оффлайн osja

  • Global Moderator
  • Повелитель кофемашин
  • *****
  • Сообщений: 22,494
  • Авторитет: +837/-0
  • Новосибирск
Re: Стоимость ремонта кофемашины
« Ответ #108 : Февраль 04, 2016, 05:28:31 »
Разумеется с запчастями.

Оффлайн nalbandyn

  • Научный сотрудник
  • ***
  • Сообщений: 144
  • Авторитет: +3/-0
Re: Стоимость ремонта кофемашины
« Ответ #109 : Март 03, 2016, 22:48:40 »
 У нас в сервисе оплата мастеру 30% от стоимости ремонта. Сумма для платного ремонта кофе машины на сегодняшний день 1800р плюс запчасти (к зрп не идут ). По гарантийной технике так же расчет 30% от начисленных и отсчитанных ремонтах. Та техника, которая поступила в ремонт 2раз ранее 3 месяцев хоть в платную базу ,хоть в гарантийную не оплачивается. Так что в среднем за ремонт 1 аппарата мастеру начисляется 500р.

Оффлайн master78

  • Мастера по ремонту КМ
  • Знаток
  • *
  • Сообщений: 1,900
  • Авторитет: +71/-0
  • Качество наших услуг, выше чем их цена!
Re: Стоимость ремонта кофемашины
« Ответ #110 : Март 04, 2016, 12:05:41 »
Вот это
Цитировать
Та техника, которая поступила в ремонт 2раз ранее 3 месяцев...
надо взять на вооружение,для своего мастера а то возвраты по его косякам случаются,а ему за это ни чего не бывает...
Беда,коль пироги начнет печи сапожник,А сапоги тачать пирожник,И дело не пойдет на лад.Да и примечено стократ,Что кто за ремесло чужое браться любит,Тот завсегда других упрямей и вздорней:Он лучше дело всё погубит, И рад скорей Посмешищем стать света, Чем у честных и знающих людей Спросить...

Оффлайн Suhnny

  • Global Moderator
  • Повелитель кофемашин
  • *****
  • Сообщений: 5,342
  • Авторитет: +160/-0
  • Украина, Кривой Рог
Re: Стоимость ремонта кофемашины
« Ответ #111 : Март 04, 2016, 12:39:45 »
Пф, ясен пень!
Иначе никакого стимула учиться не будет.
Я для себя лично жёсткую установку поставил - если даже устранил поломку, но не нашёл её причину
и машинку снова приносят, то максимум денег могу взять за замененные запчасти причины поломки.
Если снова запчасть вылетела, причину поломки которой вовремя не нашёл - попадаю на неё я.
А то, что вовремя причину не нашёл - звыняй, нефиг ушами хлопать!

Яркий пример - прогары на плате электроники. Убрать то можно, но если бойлер так и будет сифонить,
то прогары убирать можно ещё долго... Либо вместо платы одна дырка останется, либо проц сгорит.
Профессионализм заключается не в ИМЕНИИ кучи знаний и навыков, а в УМЕНИИ применять имеющееся максимально качественно и эффективно.

Учись учиться! :)

Оффлайн Sly

  • Мастера по ремонту КМ
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 2,785
  • Авторитет: +106/-0
Re: Стоимость ремонта кофемашины
« Ответ #112 : Март 04, 2016, 12:49:35 »
А что делать с любителями каппучино, которые на инкантоподобных машинах пароотводом ведрами молоко взбивают, после чего штоки кранов дохнут максимум за месяц?  :)

Оффлайн Suhnny

  • Global Moderator
  • Повелитель кофемашин
  • *****
  • Сообщений: 5,342
  • Авторитет: +160/-0
  • Украина, Кривой Рог
Re: Стоимость ремонта кофемашины
« Ответ #113 : Март 04, 2016, 14:23:19 »
Ну, это уже их юзверьские проблемы.
Хотя я и кран пара хоорошо силикончиком промазываю.

Пока ниразу штоки не менял.
Профессионализм заключается не в ИМЕНИИ кучи знаний и навыков, а в УМЕНИИ применять имеющееся максимально качественно и эффективно.

Учись учиться! :)

Оффлайн Sly

  • Мастера по ремонту КМ
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 2,785
  • Авторитет: +106/-0
Re: Стоимость ремонта кофемашины
« Ответ #114 : Март 04, 2016, 15:17:09 »
Может на старых материал другой, а новые что на титаниумы идут ведет от температуры на раз.

Оффлайн osja

  • Global Moderator
  • Повелитель кофемашин
  • *****
  • Сообщений: 22,494
  • Авторитет: +837/-0
  • Новосибирск
Re: Стоимость ремонта кофемашины
« Ответ #115 : Март 05, 2016, 04:42:59 »
На титаниумах металлический корпус крана.

В нашем сервисе мастеру за платный ремонт 50% от стоимости и так же, повторный ремонт в течении трех месяцев, бесплатный.
Я в базе всегда делаю пометку если машинка приходит с требованием (индикацией)  декальцинации, что при повторном обращении в сервис с идикацией, ремонт будет платным, а машинка с гарантии снимается.

Оффлайн Suhnny

  • Global Moderator
  • Повелитель кофемашин
  • *****
  • Сообщений: 5,342
  • Авторитет: +160/-0
  • Украина, Кривой Рог
Re: Стоимость ремонта кофемашины
« Ответ #116 : Март 05, 2016, 05:46:15 »
Угу, тоже задолбали... Такое впечатление иногда, что воду из лужи берут.
Никогда, кстати, не сталкивался, что трубки низкого давления наглухо водорослями зарастают?
Тоже тот ещё повод с гарантии снимать...
Профессионализм заключается не в ИМЕНИИ кучи знаний и навыков, а в УМЕНИИ применять имеющееся максимально качественно и эффективно.

Учись учиться! :)

Оффлайн osja

  • Global Moderator
  • Повелитель кофемашин
  • *****
  • Сообщений: 22,494
  • Авторитет: +837/-0
  • Новосибирск
Re: Стоимость ремонта кофемашины
« Ответ #117 : Март 05, 2016, 14:55:21 »
Гарантийных таких не было, а старые частенько. Бачки, аж слизью покрыты. Бяяяя

Оффлайн MaestroSK

  • Global Moderator
  • Повелитель кофемашин
  • *****
  • Сообщений: 7,523
  • Авторитет: +167/-0
  • Multi multa, nemo omnia novit
Re: Стоимость ремонта кофемашины
« Ответ #118 : Март 05, 2016, 15:26:01 »
Ну а что вы хотите? Такие экземпляры и ломаются, у людей, которые должным образом экслуатируют бытовую технику, она и живёт дольше.

yeskoles

  • Гость
Re: Стоимость ремонта кофемашины
« Ответ #119 : Март 15, 2016, 09:48:23 »
Особенно понравилась фраза "отладка под сорт хозяина". В ESAM 2200 особо то и не отладить. Степень помола, да температура, если свежая модель. Как можно отладить не имея под рукой язык владельца? Только хозяин сам может подстроить под свои хотелки. Всё остальное деньги из воздуха.
Я за замену верхнего поршня (инфузора), чистку и смазку заварника, декальцинацию, беру 8000р. В данный момент в ремонте 2 отморозки, одна за 8000 (еще счетчик порвало), другая за 7000.
Помимо ремонта, есть еще так называемый человеческий фактор.
Нужно уметь слушать клиента, нужно уметь подстраиваться под клиента, стараться понять его, что он хочет. Бывает и так, что кофемашина исправна, только хозяин ей пользоваться не умеет.
Еще мы учитываем, что есть все таки гарантия ( наша гарантия как птица, если что выезжаем немедленно. И если гарантия закончилась, есть послегарантийная обязательная поддержка).
Не думаю, что подобный сервис в данных направлениях особо развит. Как правило, хозяина оставляют один на один со своими проблемами. Новосибирск наверняка не исключение

 

Ремонт кофемашин с гарантией в Москве Купить кофемашины DR COFFEE