Автор Тема: Стоимость ремонта кофемашины  (Прочитано 123494 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

yeskoles

  • Гость
Re: Стоимость ремонта кофемашины
« Ответ #60 : Ноябрь 16, 2012, 20:38:22 »
буду возиться с ерундой показательно, и затрачу массу времени, тогда, вот молодец, типа работал, да.
Думаю Вам, как профессионалу, самому не интересно долго и показушно заниматься ерундой.
Я не умею.

Оффлайн DeQuanto

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Авторитет: +0/-0
  • Инженер
Re: Стоимость ремонта кофемашины
« Ответ #61 : Ноябрь 19, 2012, 16:30:23 »
Должен быть еще и % надбавки за "мастерство" за одну и ту же работу. Высококлассный специалист все равно работу сделает лучше и заметит(даже на звук) дополнительные проблемы которые появятся завтра в отличии от "просто мастера". Неужели стоимость должна быть одинаковой?
В вас врач пропадает - к тем тоже в руки лучше не попадать - столько болезней найдут, что никакого бюджета не хватит. Сам удивляешься, что еще жив :)) Как говорится "здоровых не бывает, есть не обследованные"

Оффлайн DeQuanto

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Авторитет: +0/-0
  • Инженер
Re: Стоимость ремонта кофемашины
« Ответ #62 : Ноябрь 19, 2012, 23:29:53 »
был заменен предохранитель, проверенный на свет, он оказался в обрыве тихонечко, после чего клиент взорвался, когда ему сказали сумму за 4 часа работы
Надо объяснить, что это был штраф за неумение заменить продохранители самостоятельно :))

yeskoles

  • Гость
Re: Стоимость ремонта кофемашины
« Ответ #63 : Ноябрь 22, 2012, 13:22:27 »
был заменен предохранитель, проверенный на свет, он оказался в обрыве тихонечко, после чего клиент взорвался, когда ему сказали сумму за 4 часа работы
Надо объяснить, что это был штраф за неумение заменить продохранители самостоятельно :))
Чужими руками все здорово выходит, поэтому клиента за дверь.

Оффлайн Expert

  • Administrator
  • Повелитель кофемашин
  • *****
  • Сообщений: 5,631
  • Авторитет: +80/-0
Re: Стоимость ремонта кофемашины
« Ответ #64 : Ноябрь 22, 2012, 13:26:51 »
и кажется быстро и ловко...поэтому дешевле должно быть.
Горжусь тобой моя Россия

Оффлайн DeQuanto

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Авторитет: +0/-0
  • Инженер
Re: Стоимость ремонта кофемашины
« Ответ #65 : Ноябрь 29, 2012, 15:13:56 »
был заменен предохранитель, проверенный на свет, он оказался в обрыве тихонечко, после чего клиент взорвался, когда ему сказали сумму за 4 часа работы
Надо объяснить, что это был штраф за неумение заменить продохранители самостоятельно :))
Чужими руками все здорово выходит, поэтому клиента за дверь.
В акте работ всё равно придется придумывать "за что" такая сумма.  Просто "замена предохранителя" не прокатит.

yeskoles

  • Гость
Re: Стоимость ремонта кофемашины
« Ответ #66 : Ноябрь 30, 2012, 20:55:24 »
был заменен предохранитель, проверенный на свет, он оказался в обрыве тихонечко, после чего клиент взорвался, когда ему сказали сумму за 4 часа работы
Надо объяснить, что это был штраф за неумение заменить продохранители самостоятельно :))
Чужими руками все здорово выходит, поэтому клиента за дверь.
В акте работ всё равно придется придумывать "за что" такая сумма.  Просто "замена предохранителя" не прокатит.
ДА! Я даже не знаю, как оформлять такой ремонт: масса времени потрачена и ничего не заменено при этом.

Оффлайн DeQuanto

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Авторитет: +0/-0
  • Инженер
Re: Стоимость ремонта кофемашины
« Ответ #67 : Декабрь 05, 2012, 07:30:26 »
был заменен предохранитель, проверенный на свет, он оказался в обрыве тихонечко, после чего клиент взорвался, когда ему сказали сумму за 4 часа работы
Надо объяснить, что это был штраф за неумение заменить продохранители самостоятельно :))
Чужими руками все здорово выходит, поэтому клиента за дверь.
В акте работ всё равно придется придумывать "за что" такая сумма.  Просто "замена предохранителя" не прокатит.
ДА! Я даже не знаю, как оформлять такой ремонт: масса времени потрачена и ничего не заменено при этом.
Если Вы "простую" неисправность так долго искали, у заказчика сложится впечатление, что вы не профессионал, а студент-халтурщик. :(
Кстати если "по хорошему", то должна быть стандартная процедура диагностики и локализации неисправности. Должны быть диагностические средства для этого.  Стенды, документация и пр. При наличии всего этого диагностика будет занимать не более отведенного времени. Разборка, ремонт и сборка тоже.
« Последнее редактирование: Декабрь 17, 2012, 10:29:00 от DeQuanto »

Оффлайн zumer

  • Мой дом, Великая Россия!
  • Administrator
  • Знаток
  • *****
  • Сообщений: 1,521
  • Авторитет: +115/-0
  • Владивосток
Re: Стоимость ремонта кофемашины
« Ответ #68 : Декабрь 25, 2012, 12:20:09 »
Кстати если "по хорошему", то должна быть стандартная процедура диагностики и локализации неисправности.
За чей счёт?
За счет клиента или мастера?
Может лучше профиссиональных мастеров держать, им стенды как рыбке зонтик нужны.
Скупой платит дважды, дурак постоянно

Оффлайн Expert

  • Administrator
  • Повелитель кофемашин
  • *****
  • Сообщений: 5,631
  • Авторитет: +80/-0
Re: Стоимость ремонта кофемашины
« Ответ #69 : Декабрь 25, 2012, 12:32:00 »
Я не раз был свидетелем когда при наличии подобной аппаратуры стоимость ремонта превышала в несколько раз оценку специалистов. К примеру, у такой аппаратуры существуют определенные заданные параметры - когда менять узлы в кофемашине. Мастер основывается на том что видит и слышит. Использует свой опыт.
Горжусь тобой моя Россия

yeskoles

  • Гость
Re: Стоимость ремонта кофемашины
« Ответ #70 : Декабрь 26, 2012, 13:14:54 »
Я не раз был свидетелем когда при наличии подобной аппаратуры стоимость ремонта превышала в несколько раз оценку специалистов. К примеру, у такой аппаратуры существуют определенные заданные параметры - когда менять узлы в кофемашине. Мастер основывается на том что видит и слышит. Использует свой опыт.
Господа!
В интернет дебрях установилась тенденция некоторых ушлых фирм, нанимать фирму-ремонтника  целиком одним узлом, и ей, значит, типа, подсовывать клиентов, ну и разумеется, брать процент за посреднические услуги. Стоимость ремонта, как становится ясно, вырастает ровно, на то количество процентов, которое установит фирма посредник, если в договоре с ней, не указано ограничение размера стоимости ремонта
фирмы-ремонтника (нам предложили укладываться в 5 штук).
Если от шефа такой фокус пройдет, качество ремонта будет несладким... для клиента.

Оффлайн Expert

  • Administrator
  • Повелитель кофемашин
  • *****
  • Сообщений: 5,631
  • Авторитет: +80/-0
Re: Стоимость ремонта кофемашины
« Ответ #71 : Декабрь 26, 2012, 14:57:18 »
Нашей компании предлагали менее выгодные условия, осуществлять любой ремонт не дороже 1500р. При этом счет клиенту колебался от 3 до 5000. Работы указывались не проведенные нами - а те которые "тянули" на озвученную сумму клиенту.
Если наша компания требовала увеличить стоимость( к примеру были видны узлы требующие вмешательства - завтра они остановят работу кофемашины ) - следовал отказ! Главное чтоб кофемашина включилась и сварила чашку кофе.
Горжусь тобой моя Россия

Оффлайн zumer

  • Мой дом, Великая Россия!
  • Administrator
  • Знаток
  • *****
  • Сообщений: 1,521
  • Авторитет: +115/-0
  • Владивосток
Re: Стоимость ремонта кофемашины
« Ответ #72 : Декабрь 26, 2012, 15:03:27 »
Развод клиента.
Скупой платит дважды, дурак постоянно

Оффлайн Expert

  • Administrator
  • Повелитель кофемашин
  • *****
  • Сообщений: 5,631
  • Авторитет: +80/-0
Re: Стоимость ремонта кофемашины
« Ответ #73 : Декабрь 26, 2012, 15:06:05 »
Кто продает труд и знания а кто то впечатления.
Хреновенько как то на душе, расторгли соглашение.
Горжусь тобой моя Россия

yeskoles

  • Гость
Re: Стоимость ремонта кофемашины
« Ответ #74 : Декабрь 27, 2012, 18:22:09 »
Кто продает труд и знания а кто то впечатления.
Хреновенько как то на душе, расторгли соглашение.
Впервые с этой кухней я столкнулся в 2004 году, когда взял в аренду площадь небольшого заводика под Калугой, и выпускал дорожные ограждения разного типа. Идей было  много, и хотелось заниматься делом, а не торговлей.

 

Ремонт кофемашин с гарантией в Москве Купить кофемашины DR COFFEE