Автор Тема: Flymax revolution F2 GL от ACEM хитрости настройки эспрессо  (Прочитано 1998 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Coffee Maniak

  • Ст. Научный сотрудник
  • ****
  • Сообщений: 423
  • Авторитет: +12/-1
Все никак не получается уговорить этого монстра сделать нормальный эспрессо.

Аппарат конечно очень громоздкий, т.н. "сейфового типа" :)  и внутри все выглядит более-менее честным, металическим.

Пробег всего чуть более 500 чашек. Однако работает приемлемо лишь как продвинутая пороршкомешалка. Смешать сухое молоко и какао- нет проблоем - жуйте свой горячий шоколад.

Но вот с кофе странности... Пол беды что его крепость никак программно не регулируется и для всех напитков все одинаково (лишь винтик подачи помола). Аппарат наотрез отказывается показывать "крема". А без этого эспрессо таковым не бывает...

Крема клапана там не предусмотрено конструктивно, а длинные шланги от варочника к стакану убивают любые возможные пузыри. Играться с настройками кофемолки или подачи помола в варочник безрезультатны. Создать в цилиндре мало мальски ощутимое сопротивление потоку горячей воды не получается. Кофе вылетает как вода из бачка унитаза, коечно окрашена в цвет кофе, но не более того... Т.н. "таблетка" скорее "диарейная".     

Урезание объема воды до 80мл. максимум тоже не продвинуло...

Помол свиду нормальный, чуть выше чем сахарные крупинки. Да и не смогли жернова сгореть на 500 порциях если не гайки мололи.

Сервис центр правда предложил купить у них "специальные коммерческие вендинговые зерна" без которых крема не увидеть, но я не очеь этому верю, да и что туда добавляют если даже это так ... остается загадкой а значит стремно употреблять.

Какие еще есть методы "дрессировки"? 

« Последнее редактирование: Июль 14, 2021, 05:35:40 от Coffee Maniak »

Оффлайн tsariok

  • Мастера по ремонту КМ
  • Повелитель кофемашин
  • *
  • Сообщений: 6,404
  • Авторитет: +327/-1
Помол должен быть меньше сахарных крупинок.

Оффлайн Coffee Maniak

  • Ст. Научный сотрудник
  • ****
  • Сообщений: 423
  • Авторитет: +12/-1
помол умельчим, попробую удастся ли создать давление в цилиндре таким образом :)

все таки, возможно ли сделать крема на качественной арабике без т.н. вендинговых "волшебных" зерен?
если только с ними, подскажите какую гадость туда кладут чтобы пенка получалась. Тут похоже без "малой химии" не обойтись

Оффлайн tsariok

  • Мастера по ремонту КМ
  • Повелитель кофемашин
  • *
  • Сообщений: 6,404
  • Авторитет: +327/-1
Не знаю,какие там хитрости в волшебных зернах.Знаю,что при крупном помоле,крема хреновые.Ну и арабика как по мне, крема качественные не дает.

Оффлайн Coffee Maniak

  • Ст. Научный сотрудник
  • ****
  • Сообщений: 423
  • Авторитет: +12/-1
Тогда что? Робуста галимая поможет или какой либо особый микс?

Кста, не в курсе ли какие жернова там стоят? Хочу попробовать их заменить. Может все же в них дело...
Там что-то индивидуальное или ширпотреб от Саеко-Делонжи-Jura ?

 

Ремонт кофемашин с гарантией в Москве Купить кофемашины DR COFFEE