Автор Тема: Bork C803 периодически сливает воду в лоток  (Прочитано 2319 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Gennadiy75

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Авторитет: +0/-0
Здравствуйте уважаемые коллеги! Всех с наступающим новым годом!
Привезли второй раз кофеварку bork c803 с проблемой - при приготовлении напитка первый раз всё ок, а при повторном приготовлении через рожок ничего не идёт, вода сливается в лоток. Когда привозили машинку первый раз с той же проблемой, я провел декальцинацию несколько раз, всё что можно было очистить очистил, хотя всё было норм. Гонял машинку в хвост и гриву, никаких проблем не выявил. Уточнил у клиента какой помол он использует, клиент сказал что не очень понимает степень помола и привёз молотый кофе для турки с минимальной фракций. Я попросил клиента при мне провести все манипуляции приготовления напитка, выяснилось что клиент насыпает в холдер кофе под завязку, утрамбовывает темпером и ещё добавляет кофе что даже невозможно холдер довести в положение Lok. При мне даже с такой  дозой кофе и таким помолом, кофе вытекал но очень слабо, давление зашкаливало. Посоветовал клиенту сменить помол кофе и засыпать определённое количество в холдер. Через какое-то время клиент опять привёз машинку якобы с такой-же проблемой-не делает вторую чашку кофе, сливается вода в лоток. Я опять же всё проверил, приготовил 8 раз подряд кофе, даже пробовал молотый кофе сдо краёв забитый холдер, но кофе лился без всяких проблем.Вода-пар подаются нормально, в меню при выборе ополаскивания все режимы тоже работают. Что-то не могу понять, какой-то плавающий дефект? Подскажите, на что обратить внимание? 

Оффлайн ronex

  • Ст. Научный сотрудник
  • ****
  • Сообщений: 458
  • Авторитет: +17/-0
  • Сервис Центр
Re: Bork C803 периодически сливает воду в лоток
« Ответ #1 : Декабрь 30, 2022, 06:20:38 »
Скорее всего клапан сброса, либо подклинивает либо либо.
г. Барнаул
ул.Никитина 83/1

Оффлайн Gennadiy75

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Авторитет: +0/-0
Re: Bork C803 периодически сливает воду в лоток
« Ответ #2 : Декабрь 30, 2022, 13:49:18 »
Скорее всего только его замена даст какой-то результат, или как вы говорите либо либо)). Спасибо!

Оффлайн osja

  • Global Moderator
  • Повелитель кофемашин
  • *****
  • Сообщений: 22,524
  • Авторитет: +838/-1
  • Новосибирск
Re: Bork C803 периодически сливает воду в лоток
« Ответ #3 : Декабрь 30, 2022, 15:00:25 »
Клапан можно разобрать и посмотреть причину.

Оффлайн Gennadiy75

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Авторитет: +0/-0
Re: Bork C803 периодически сливает воду в лоток
« Ответ #4 : Январь 03, 2023, 11:44:20 »
Об этом я не подумал, сейчас клиент пользуется уже машинкой, если опять появится эта проблема, буду снимать и разбирать клапан. Спасибо!

 

Ремонт кофемашин с гарантией в Москве Купить кофемашины DR COFFEE