Автор Тема: EA 8050 слабо отбивает таблетку. Есть ли повод для беспокойства?  (Прочитано 5470 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Foreman

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Авторитет: +0/-0
  • Днепр
Проблема решена!
По истечении времени все работает отлично,  судя по качеству резинки думаю это таки оригинал,  может упаковка другая просто.
Что делал:
При попытке устранить описываемую проблему снял корпус машины снова, и не разбирая ничего из железа подал руками шток вверх вниз и шевелил его несколько раз круговыми движениями отклоняя в стороны как бы пытаясь раздать резинку в своем посадочном месте, и она как то улеглась там что ли,  да и остатки смазки ушли.
Вывод для себя сделал такой: никогда не пользуйтесь при замене манжеты заварного блока густой пищевой смазкой что повсеместно применяется для заварных блоков и колец поршня! Из-за тягучей консистенции такой смазки она тормозит шток при ходе его в нижнее положение и поэтому кофе машина перестает издавать тот самый характерный хлопок при возврате поршня и иногда даже клинит его посередине.

Оффлайн Вячеслав79

  • Мастера по ремонту КМ
  • Ст. Научный сотрудник
  • *
  • Сообщений: 477
  • Авторитет: +22/-0
Ну незнаю, как раз самой густой шток и смазываем, проблем нет, самзка правда хорошего качества,  где могут быть проблемы только ее используем, есть еще в арсенале пожиже и густая, но уже другого производителя, замечено вымывается быстрее.

Оффлайн Вячеслав79

  • Мастера по ремонту КМ
  • Ст. Научный сотрудник
  • *
  • Сообщений: 477
  • Авторитет: +22/-0
Вот оригинальная упаковка запчасти.
Мы часть ЗиП из Германии получаем, там эти манжетки приходят в обычных запаянных пакетах. Качество отличное. Но у них я смотрю фетиш по упаковке. Они некоторые запчасти достают из оригинальных упаковок и в свои пакеты засовывают и опять в оригинальную коробку кладут, но уже вскрытую. Не знаю с чем это связано, но качество отличное всегда даже если запаяно в обычные пакетики.

 

Ремонт кофемашин с гарантией в Москве Купить кофемашины DR COFFEE