Автор Тема: Заварочное устройство Jura S9  (Прочитано 21405 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Coffee Maniak

  • Ст. Научный сотрудник
  • ****
  • Сообщений: 423
  • Авторитет: +12/-1
Re: Заварочное устройство Jura S9
« Ответ #30 : Февраль 16, 2019, 16:40:56 »

https://forum.expert-cm.ru/index.php?topic=11161.0



кольца поршней новые, колечко дренажного клапана на которое садится поршень заменил на похоже из авто-магазина, на фото оно более толстое сопливить стало меньше..

кольца внутри клапана, где стыкуются трубки, имеют другой вид, они конической формы - их поменять не смог
заказывать ремкомплект дренажного клапана со всему уплотнителями? ((

кольца из автомагазина конечно же вариант, но... для дренажного клапана :) там где есть прикосновение к тому что идет к нам внутрь в виде кофе - лучше не баловаться, а заказать на Ebay  фууд грейд силикон. СтОят копейки и надолго хватит.

А вот что касается этих извращенных "чашеобразных прокладок" то да, их в автомаге наверное не найти...  А они как правило, при разборке имеют вид больше как из поджаренной пластмассы :)  Менять надо конечно.
Я сегодня пытался купить их в ремонтных конторах по Jura- наивный :)  везде отказ и только предлагают для этого привезти машину и .. они мне "занедорого" все это поменяют. Один лишь посоветовал обратиться в официальное представительство Джюры (или Юры :)  Но и там объяснили, что их правило- никому ничего не продавать что находится внутри машины! Только официальные сервис центры :)  Даже пальчиком погрозили что типа нельзя и у заграничных продавцов заказывать, на что были "посланы" з анеимением аргументов что мне за это будет :)

В итоге заказал в Германии https://www.ebay.com.au/itm/Seal-Lip-Seal-for-Drain-Valve-Brewing-Unit-Jura-AEG-Krups-Nivona/283228503460?ssPageName=STRK%3AMEBIDX%3AIT&var=583672990597&_trksid=p2057872.m2749.l2649

ПЯо идее если заказать большое количество- они по пару баксов выходят. Оставшиесы ненужные можно на Ebay выставить подороже (люди спасибо скажут)

Оффлайн Feuer

  • Мастера по ремонту КМ
  • Знаток
  • *
  • Сообщений: 1,534
  • Авторитет: +87/-0
Re: Заварочное устройство Jura S9
« Ответ #31 : Февраль 16, 2019, 16:48:26 »
У этого продавца барахло продаётся.

Вот у этого беру. Качество и цены огонь!

https://m.ebay.com/sch/i.html?isRefine=true&sid=das-kaffeewerk

Оффлайн Coffee Maniak

  • Ст. Научный сотрудник
  • ****
  • Сообщений: 423
  • Авторитет: +12/-1
Re: Заварочное устройство Jura S9
« Ответ #32 : Февраль 16, 2019, 16:54:15 »
О! Ну так это просто суперценная информация.  Жаль, я уже эти lip-gaskets для дренажного уже заказал :(

Обидно что нельзя сразу пару сотен плюсов влепить :)

Оффлайн sdfx

  • Ст. Научный сотрудник
  • ****
  • Сообщений: 394
  • Авторитет: +8/-0
Re: Заварочное устройство Jura S9
« Ответ #33 : Февраль 16, 2019, 17:08:16 »
Резьбу белой шестерни я всегда смазываю и эта смазка потом никуда не девается, а крупинки кофе туда не достают.

Оффлайн Coffee Maniak

  • Ст. Научный сотрудник
  • ****
  • Сообщений: 423
  • Авторитет: +12/-1
Re: Заварочное устройство Jura S9
« Ответ #34 : Февраль 16, 2019, 17:15:52 »
У меня к здешней общественности все же вопрос по замене колец на поршнях... Он обсуждался. Там было про один черный побольше, второй- красный поменьше (в оригинале.).

Я и не предполагал что они настолько будут разные... То что одно чуть больше по диаметру- не беда.  Они- "презервативы"- растянутся :)
Но... то что черное вообще как из другого материала выполнено. Оба они визуально в отличном состоянии. Ни сколов ни трещин. Ровненькие и крачивые после  "головомойки" :)
По степени гибкости совершенно разные. Красное более гибкое, черное-вообще как из капрона или даже напоминает оплетку многожильного кабеля. Там силиконом и не пахнет.
Всухую их пытаться в цилиндр затолкнуть очень трудно. Но если порлучилось- видно- сидят плотно и машинке будет тяжко их елозить.
Но вот как замену я получил два совершенно одинаковых красненьких колечка. Диаметр 42-43мм (внешний) и 3.5мм в сечении. мало того что они разительно отличаются от оригинальных в гибкости, они кажется чуть тоньше родных. Может родные и разбухли от нелегкой доли, но по измерениям где-то 3,65мм в сечении.
С новыми кольцами конечно машине будет проще, но... там нет той герметичности (даже на просвет заметно)и тугости хода как со старыми. Подскажите пожалуйста- на что вообще влияет плотность прилегания колец?  Количество воды в поддоне? реальное давление в камере? Там ведь кроме всего еще и кофе-порошок забивает все щели и придает герметичности системе? 

Или все же... поставить старые порекомендуете если они (на фото) в приемлемом состоянии?





Оффлайн Coffee Maniak

  • Ст. Научный сотрудник
  • ****
  • Сообщений: 423
  • Авторитет: +12/-1
Re: Заварочное устройство Jura S9
« Ответ #35 : Февраль 16, 2019, 17:19:49 »
Резьбу белой шестерни я всегда смазываю и эта смазка потом никуда не девается, а крупинки кофе туда не достают.

Тут мнения разделяются. Кто то на видео весь заварник "купает" в силиконе, иные только кольца :) Но здешние знатоки придерживаются позиции- материалы подобраны так что коэффициент скольжения между ними обеспечивает долгий бессмазочный срок службы. Я им верю.

Оффлайн Feuer

  • Мастера по ремонту КМ
  • Знаток
  • *
  • Сообщений: 1,534
  • Авторитет: +87/-0
Re: Заварочное устройство Jura S9
« Ответ #36 : Февраль 16, 2019, 17:21:16 »
Резьбу белой шестерни я всегда смазываю и эта смазка потом никуда не девается, а крупинки кофе туда не достают.

Ну как говорится, есть хорошие мастера, а есть не очень;) Я не раз натыкался на сухие шестерни с налипшей кофейной пылью. И она заметно влияет на плавность зода. Что говорить о смазке перемешанной с ней.
« Последнее редактирование: Февраль 17, 2019, 04:46:00 от Feuer »

Оффлайн Feuer

  • Мастера по ремонту КМ
  • Знаток
  • *
  • Сообщений: 1,534
  • Авторитет: +87/-0
Re: Заварочное устройство Jura S9
« Ответ #37 : Февраль 16, 2019, 17:22:28 »
Никакого расхождения мнений. Эту резьбу не мажут по правилам и точка.

Оффлайн Feuer

  • Мастера по ремонту КМ
  • Знаток
  • *
  • Сообщений: 1,534
  • Авторитет: +87/-0
Re: Заварочное устройство Jura S9
« Ответ #38 : Февраль 16, 2019, 17:26:26 »
Админ, тема выодит из изначального русла.

Оффлайн Feuer

  • Мастера по ремонту КМ
  • Знаток
  • *
  • Сообщений: 1,534
  • Авторитет: +87/-0
Re: Заварочное устройство Jura S9
« Ответ #39 : Февраль 16, 2019, 17:29:25 »
Старые кольца выкинуть и забыть.

Собирать по этому видео. Оно можно сказать эталон.


Оффлайн Coffee Maniak

  • Ст. Научный сотрудник
  • ****
  • Сообщений: 423
  • Авторитет: +12/-1
Re: Заварочное устройство Jura S9
« Ответ #40 : Февраль 16, 2019, 17:41:37 »
Технология сборки да- эталон... Но там ничего о разнице в кольцах нет. Свиду они на видео одинаковые... синенькие с теми что получены мною- только цвет по ощущениям.

Кто в курсе реальных сечений этих силиконовых колечек? Может быть и ничего страшного если они более гибкие и чуть потоньше? Типа- поработают размякнут и растолстеют до нужной пропорции :)
Повторюсь- мои новые почти ровно 3,5мм (особо точно штангеном силикон не померять)

Оффлайн osja

  • Global Moderator
  • Повелитель кофемашин
  • *****
  • Сообщений: 22,510
  • Авторитет: +838/-0
  • Новосибирск
Re: Заварочное устройство Jura S9
« Ответ #41 : Февраль 16, 2019, 18:04:31 »
Ни каких щелей не должно быть. Для того они и есть, что бы было плотно, и вода только через кофейную таблетку шла. Размер 36х3,5 мм. Оригинальные раньше были разного размера и не силиконовые, но из одного материала. Сейчас не знаю, в гарантийных машинках ещё не приходилось менять заварники.
Кольца с ебея одного размера, прекрасно работают. Я заказал кольца в Китае, по ощущениям материал мягче, но пока нареканий в работе не было штук 5 машинок уже снабдил этими кольцами

Оффлайн Feuer

  • Мастера по ремонту КМ
  • Знаток
  • *
  • Сообщений: 1,534
  • Авторитет: +87/-0
Re: Заварочное устройство Jura S9
« Ответ #42 : Февраль 16, 2019, 20:51:53 »
Можно в личку ссылку на китайские кольца? Есть у китаёз уплотнительные кольца на гидравлику и манжеты на дренажник?

Оффлайн osja

  • Global Moderator
  • Повелитель кофемашин
  • *****
  • Сообщений: 22,510
  • Авторитет: +838/-0
  • Новосибирск
Re: Заварочное устройство Jura S9
« Ответ #43 : Февраль 16, 2019, 23:00:22 »
Нет там на дренажный. А круглого сечения, на выбор.

Оффлайн Coffee Maniak

  • Ст. Научный сотрудник
  • ****
  • Сообщений: 423
  • Авторитет: +12/-1
Re: Заварочное устройство Jura S9
« Ответ #44 : Февраль 17, 2019, 04:04:01 »
Ни каких щелей не должно быть. Для того они и есть, что бы было плотно, и вода только через кофейную таблетку шла. Размер 36х3,5 мм.

(cut...)
. Я заказал кольца в Китае, по ощущениям материал мягче, но пока нареканий в работе не было штук 5 машинок уже снабдил этими кольцами

Вот, полюбуйтесь на "звездное небо" с новыми силиконками :) Это как? Сойдет или... все же кольца не те? Или поршни с кофейной субстанцией до того "расточили" цилиндр что его уже менять либо кольца подбирать как на машине (ремонтные)?

Колечки заказывал тут...  https://www.ebay.com.au/itm/Red-Silicon-Rubber-O-Ring-Seals-Washer-Food-Grade-OD-12-46mm-Cross-Section-3-5mm/223008539392?ssPageName=STRK%3AMEBIDX%3AIT&var=521815617556&_trksid=p2057872.m2749.l2649

Может китайцы неправильные?  С признательностью приму рекомендации по правильному выбору честных из них. 

и... сейчас же перемеряю новые и старые как сами по себе так и в оодетом на поршень виде... Так станет более понятна разница. Ибо, со старыми никаких просветов не наблюдается. Как их не крути



« Последнее редактирование: Февраль 17, 2019, 04:15:59 от Coffee Maniak »

 

Ремонт кофемашин с гарантией в Москве Купить кофемашины DR COFFEE