Автор Тема: ESAM 3500.S, течь из пароблока (подковы)  (Прочитано 1541 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн SparkLone

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Авторитет: +0/-0
ESAM 3500.S, течь из пароблока (подковы)
« : Сентябрь 18, 2020, 03:40:11 »
Кофеварке чуть больше двух лет, вода всегда подавалась хорошая, фильтрованная, все трубки чистые.
Сначала стало плохо подаваться нагретое молоко в капучино, оказалось прокладка порвалась (на внешней части куда молочник одевается), поменял, стало ок.
Но через время подача молока становилась все меньше и меньше, проходил воздух, грешил на прокладки, на сам молочник, потом решил что может все же закальцировалось, поставил на чистку.
И во второй фазе чистки пошел пар внутри кофемашины.
Выключил, разобрал, мягко говоря удивился..
Прохудился пароблок (причем судя по подтекам думаю давно понемножку начал).
И вот теперь стою перед выбором - заказывать новый пароблок, или это всего лишь следствие чего то другого? Как мне показалось под термодатчиком была можно сказать пластина твердая, видимо это закаменевшая термопаста я так понимаю. Термодатчик мог выжить учитывая такие дырки в пароблоке (значит перегрев был?) или надо и его заказывать сразу? Или опять же, может это известная проблема и причина вообще в чем то третьем.
В принципе это не первая моя кофемашина, предыдущую чинил худо бедно пару лет, но одно дело сменить узел, прочистить, другое дело перепаивать что придется.

Оффлайн osja

  • Global Moderator
  • Повелитель кофемашин
  • *****
  • Сообщений: 22,523
  • Авторитет: +838/-1
  • Новосибирск
Re: ESAM 3500.S, течь из пароблока (подковы)
« Ответ #1 : Сентябрь 18, 2020, 07:57:32 »
Год назад ставил клиенту новый пароблок, прохудился то же. Качество воды такое. Поменяйте пароблок и термопасту под датчиком. Можно конечно обратиться к холодильщикам, они смогут запаять дырку. Тему закрываю, такие дефекты уже обсуждались неоднократно.

Оффлайн MaestroSK

  • Global Moderator
  • Повелитель кофемашин
  • *****
  • Сообщений: 7,523
  • Авторитет: +167/-0
  • Multi multa, nemo omnia novit
Re: ESAM 3500.S, течь из пароблока (подковы)
« Ответ #2 : Сентябрь 18, 2020, 22:08:29 »
Решето... Какие холодильщики?)))

 

Ремонт кофемашин с гарантией в Москве Купить кофемашины DR COFFEE