Автор Тема: Krups EA9000 определить датчик  (Прочитано 6122 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн АлексНикол

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Авторитет: +1/-0
Krups EA9000 определить датчик
« : Январь 12, 2019, 11:50:38 »
Насколько я понял на снимке датчик для регулеровки толщины таблетки при калибровке. В данной машине  два провода от него уходят в никуда (просто обрезаны и куда должны идти не пойму. ) подскажите плиз. не могу сделать калибровку, пишет что этот датчик заблокирован. у кого есть мануал или  в ремонте, гляньте плиз. Сдеал сброс (как видно по фото малатила 12.5 сек и таблетку толстую делала) теперь после сброса делает тонкую ))) пробывал калибровать таблеткой, но увы датчик заблокирован (вернее отсоединен). Что за датчик? размыкатель или что то другое??
« Последнее редактирование: Январь 12, 2019, 11:53:04 от АлексНикол »

Оффлайн MaestroSK

  • Global Moderator
  • Повелитель кофемашин
  • *****
  • Сообщений: 7,523
  • Авторитет: +167/-0
  • Multi multa, nemo omnia novit
Re: Krups EA9000 определить датчик
« Ответ #1 : Январь 12, 2019, 11:53:29 »
Это датчик температуры. Если он не подключён, машина вообще работать не будет.

Оффлайн osja

  • Global Moderator
  • Повелитель кофемашин
  • *****
  • Сообщений: 22,478
  • Авторитет: +837/-0
  • Новосибирск
Re: Krups EA9000 определить датчик
« Ответ #2 : Январь 12, 2019, 12:11:06 »
По параметрам подходит от делонжи.

Оффлайн АлексНикол

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Авторитет: +1/-0
Re: Krups EA9000 определить датчик
« Ответ #3 : Январь 12, 2019, 12:38:28 »
Это не датчик температуры))) датчик температуры выше, вы его видите на снимке в прозрачной трубке, а это ниже - синие проводки.с другой стороны установлен тоже датчик температуры есть.. Машина полностью рабочая - но вот отрегулировать время помола и толщину таблетки нужет именно этот датчик.. Установлен он ниже уровня нижнего поршня. жаль, что не снял его и не посмотрел, машинка собранная, ссейчас впринципе вышел на нужный уровень времени помола, но хотелось бы знать об этом датчике побольше, хотя б куда он подключаеться. Может кто то может сделать снимок основной платы?? с разьемами
« Последнее редактирование: Январь 12, 2019, 12:45:07 от АлексНикол »

Оффлайн MaestroSK

  • Global Moderator
  • Повелитель кофемашин
  • *****
  • Сообщений: 7,523
  • Авторитет: +167/-0
  • Multi multa, nemo omnia novit
Re: Krups EA9000 определить датчик
« Ответ #4 : Январь 12, 2019, 12:40:04 »
На фото я вижу ни что иное, как термодатчик!

Оффлайн АлексНикол

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Авторитет: +1/-0
Re: Krups EA9000 определить датчик
« Ответ #5 : Январь 12, 2019, 12:45:42 »
фото внимательнее!! плиз
« Последнее редактирование: Январь 12, 2019, 12:49:32 от АлексНикол »

Оффлайн Suhnny

  • Global Moderator
  • Повелитель кофемашин
  • *****
  • Сообщений: 5,342
  • Авторитет: +160/-0
  • Украина, Кривой Рог
Re: Krups EA9000 определить датчик
« Ответ #6 : Январь 12, 2019, 12:57:02 »
В прозрачной трубке - термопредохранитель;)
Профессионализм заключается не в ИМЕНИИ кучи знаний и навыков, а в УМЕНИИ применять имеющееся максимально качественно и эффективно.

Учись учиться! :)

Оффлайн АлексНикол

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Авторитет: +1/-0
Re: Krups EA9000 определить датчик
« Ответ #7 : Январь 12, 2019, 13:11:28 »
сам датчик температуры с другой стороны установлен, а вот что это за датчик? (я нашел что это может быть Ультразвуковой датчик для повышения точности контроля толщины таблетки) но куда он должен подключаться не понял и не вижу.

Оффлайн MaestroSK

  • Global Moderator
  • Повелитель кофемашин
  • *****
  • Сообщений: 7,523
  • Авторитет: +167/-0
  • Multi multa, nemo omnia novit
Re: Krups EA9000 определить датчик
« Ответ #8 : Январь 12, 2019, 13:13:45 »
То, что ты указал (вопросительными знаками) , это и есть термодатчик. И его разъём подписан на плате.

Оффлайн АлексНикол

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Авторитет: +1/-0
Re: Krups EA9000 определить датчик
« Ответ #9 : Январь 12, 2019, 13:39:27 »
Вы в этом уверены? термодатчик находиться с другой стороны термоблока, маленький кругленький с двумя проводками ( а не с разьемом с растоянием в сантиметр между контактами) Да и без термотатчика вода кипит и машина не работает)))  в 80 серии этого датчика нет. а здесь есть
« Последнее редактирование: Январь 12, 2019, 13:44:58 от АлексНикол »

Оффлайн MaestroSK

  • Global Moderator
  • Повелитель кофемашин
  • *****
  • Сообщений: 7,523
  • Авторитет: +167/-0
  • Multi multa, nemo omnia novit
Re: Krups EA9000 определить датчик
« Ответ #10 : Январь 12, 2019, 14:07:30 »
Я уверен. И без термодатчик вода кипеть не будет, электроника просто вообще на даст нагревается термоблоку. В твоём случае скорее всего имеет место колхозинг...

Оффлайн АлексНикол

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Авторитет: +1/-0
Re: Krups EA9000 определить датчик
« Ответ #11 : Январь 12, 2019, 14:21:08 »
Вы лично ремонтировали и разбирали именно эту серию?? Сервис меню позволяет калибровать толщину таблетки (с помощью эталона). Стоит вопрос как замерить? Замерить с помощью ультразвукового сенсора, который и встроен в данную модель (мое личное мнение) Вот вопрос куда он подключаеться. То что это не датчик температуры - это 10000% да и установлен он ниже заварника, что он там будет за температуру замерять по логике.? на основной плате свободен разьем диагностики. все остальное подключено. есть у кого то данная машинка сделать фото платы с разьемами??

Оффлайн osja

  • Global Moderator
  • Повелитель кофемашин
  • *****
  • Сообщений: 22,478
  • Авторитет: +837/-0
  • Новосибирск
Re: Krups EA9000 определить датчик
« Ответ #12 : Январь 12, 2019, 15:02:42 »
Гидроблоки на всех крупсах примерно одинаковые. И там только термодатчик установлен. Причем он приклеен, и если оборвется, то только колхозить аналог. Производитель а данном случае рекомендует менять гидроблок целиком. Про ультразвук впервые слышу. Слишком дорогое удовольствие его туда ставить, что бы однажды калибровать таблетки.

Оффлайн АлексНикол

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Авторитет: +1/-0
Re: Krups EA9000 определить датчик
« Ответ #13 : Январь 12, 2019, 15:28:31 »
гидроблоки немного разные. Поршня одинаковые у 8 и 9 серии. есть в данный момент 8025 и 9000 - есть с чем визуально сравнивать. этого датчика нет в 8 серии. То что в 9ку напхали элетроники с шаговыми двигателями это не проблема. но то что я писал -  датчик заблокирован.!!!( я думаю как раз, что это и есть тот датчик, который отрезан) датчик для определения толщины таблетки. или я не прав и толщина чем то другим замеряеться, поправьте тогда. Но это проверить можно только на другой такой же машине. может у кого то будет в ремонте, отпишитесь плиз. а пока она молотит то 8с то 11 на самом крупном помоле. толщина таблетки 12мм. конечно кофе было вкуснее при толщине таблетки 17-18мм )))

Оффлайн АлексНикол

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Авторитет: +1/-0
Re: Krups EA9000 определить датчик
« Ответ #14 : Январь 14, 2019, 01:04:40 »
провтыкал. Разобрал полностью, добрался до этого датчика, действительно - термодатчик (термосопротивление) слава богу живое, контакты отлетели, посадил на тугосплав, а вот колхоз действительно имел место, ноо квалифицированный, красиво влепили видать с другой машинки. Тема эта изчерапана и нашла свое решение. Спасибо кто откликнулся... Да а регулятор таблетки - обыкновенный переменный резистор и установлен сверху реакция на опускании поршня
« Последнее редактирование: Январь 14, 2019, 01:07:06 от АлексНикол »

 

Ремонт кофемашин с гарантией в Москве Купить кофемашины DR COFFEE