Автор Тема: Jura J9, вода на плате процессора (3 звуковых сигнала и выключается)  (Прочитано 6063 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн lungo

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
  • Авторитет: +0/-0
Ето не вода а Єлектролит вытек из банки, перепаяй

Оффлайн osja

  • Global Moderator
  • Повелитель кофемашин
  • *****
  • Сообщений: 22,499
  • Авторитет: +837/-0
  • Новосибирск
Вода. Электролит из современных конденсаторов не вытекает. А корявые руки водичку проливают регулярно.

Оффлайн madhoe

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • Авторитет: +4/-0
платы осмотрел в первую очередь, следов пребывания воды на них нет, мосты между сторонами плат тоже целы, сами платы выглядят как новые(на них вообще ни каких посторонних следов нет)...сейчас КМ после "вдумчивого" осмотра плат работает исправно при любом способе включения. я склоняюсь к тому что где то в одной из клемных колодок плохой контакт(буду вынимать и обжимать)

Оффлайн guglev

  • Мл. Научный сотрудник
  • **
  • Сообщений: 60
  • Авторитет: +0/-0
Мои любимые прогнившие платки от энкодера. :)

Друзья, после долгого молчания докладываю, все закончилось хэппи эндом ))). Все так и оказалось ..., как сказала Baba Dusia - прогнившие платки.
Возился с платой время от времени, без каких либо успехов. Даже феном снимал с платы процессор, чтобы осмотреть поверхность под ним....
Потом было решено купить на авито микроскоп, который очень помог в деле. Вчера в полночь машинка ожила, прямо как в сказке (где кареты превращались в тыквы  ;D ;D ;D ;D ;D) только наоборот. Кофемашина из "овоща" превратилась в рабочую!
Энкодер снят, запускал без него. Его выпаял, так как кнопка в нем не контачила, разобрал - внутри тоже окисления, буду ставить новый.
« Последнее редактирование: Август 14, 2020, 13:01:36 от guglev »

 

Ремонт кофемашин с гарантией в Москве Купить кофемашины DR COFFEE