Автор Тема: Кофеварка AEG LM5100-знакомство  (Прочитано 4903 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн tsariok

  • Мастера по ремонту КМ
  • Повелитель кофемашин
  • *
  • Сообщений: 6,404
  • Авторитет: +327/-1
Кофеварка AEG LM5100-знакомство
« : Август 23, 2015, 15:02:26 »
Прикупил ради интереса,и любопытства. Кофеварку AEG LM5100.Машинка капсульная,так же дает горячую воду и пар.Практически новая(стояла как выставочный экземпляр),единственное отсутствовал бачок для воды(написали нечаянно разбили) и кто то спер панарелку. Бойлер 1300вт.Вот фото.

В коробке и с документами

Вот паруем

Льем горячую воду

Так бы наливала кофе(если бы были капсулы)


Видуха сверху куда капсула вставляется.

Это фотка со стороны бойлера.Что понравилось так это то к бойлеру идут тефлоновые трубки (теперь попробую вместо черепашки на  Виенку поставить)Но это после по настроению сделаю и в старой теме выложу фотки.

Это вид с другой стороны.Тут помпа на 16 бар,клапан пара,ну и тефлоновые трубки

Ну и последняя фотка,вид  сзади.Тут видно счетчик воды как на Бошиках и других машинках.Ну и сама плата.

В общем довольно таки интересная машинка.Даже жалко на органы пускать.Но придется.Капсул у нас на нее не найти(да и довольно дорогие они),а так есть детальки которые подойдут на замену.Всем хорошего просмотра ;)

Оффлайн master78

  • Мастера по ремонту КМ
  • Знаток
  • *
  • Сообщений: 1,900
  • Авторитет: +71/-0
  • Качество наших услуг, выше чем их цена!
Re: Кофеварка AEG LM5100-знакомство
« Ответ #1 : Август 23, 2015, 17:05:15 »
Почему на 16,на 15 стоит EP5GW=15 Bar. На 16 это EK модель, EK2 на 15.5. На Лаваццу можно многоразовые поискать,дороговат комплект но за то молотый насыпай и пей,но это так на любителя по вошкаться с этим занятием :D Да и наличие воды в бункере она не контролирует кажысь,можно что нить приколхозить,хотя бы и ту бутыль что рядом от пепси-трубку нарастить. ;) А?
Беда,коль пироги начнет печи сапожник,А сапоги тачать пирожник,И дело не пойдет на лад.Да и примечено стократ,Что кто за ремесло чужое браться любит,Тот завсегда других упрямей и вздорней:Он лучше дело всё погубит, И рад скорей Посмешищем стать света, Чем у честных и знающих людей Спросить...

Оффлайн tsariok

  • Мастера по ремонту КМ
  • Повелитель кофемашин
  • *
  • Сообщений: 6,404
  • Авторитет: +327/-1
Re: Кофеварка AEG LM5100-знакомство
« Ответ #2 : Август 23, 2015, 18:22:48 »
Да конечно на 15 Bar.Это я на автомате написал и не обратил внимание.Эта машинка воду не контролирует поплавком (по этому,через бутылку и пустил).Но это не проблема. Допустим такая же Фирмы Браун там и поплавок есть и плата по серьезней и транс на 12в.Я эту купил не дорого.Скажем так если бы мне пришлось покупать одну помпу с дренажным клапаном,то примерно одна цена была бы.А так и трубки, и бойлер, и счетчик воды,и тройник,и клапан пара,ну и по мелочам,на запчасти пойдут.Ну и готовлюсь к зиме. Виенок с "черепашками"порядком.Ну а цены на бойлера вы не хуже меня знаете.Вообще симпатичная эта машинка,когда включаешь подсветка чашек горит.Прикольно смотрится,как на Юра.А кофе попить найдем с чего.Сейчас в хате штук 15 стоят,разных фирм,ждут своей очереди.Какую на точку,какую на продажу.

Оффлайн Expert

  • Administrator
  • Повелитель кофемашин
  • *****
  • Сообщений: 5,631
  • Авторитет: +80/-0
Re: Кофеварка AEG LM5100-знакомство
« Ответ #3 : Август 24, 2015, 10:51:21 »
Красиво! Спасибо за обзор :)
Горжусь тобой моя Россия

Оффлайн tsariok

  • Мастера по ремонту КМ
  • Повелитель кофемашин
  • *
  • Сообщений: 6,404
  • Авторитет: +327/-1
Re: Кофеварка AEG LM5100-знакомство
« Ответ #4 : Август 24, 2015, 11:02:33 »
Пожалуйста.Самому любопытно и  интересно было. ;)  Есть еще Браун (так же капсульная,но под капсулы с штрих кодом) Как нибудь и ее разберу и выложу фотки.Так же довольно интересная машинка.
« Последнее редактирование: Август 24, 2015, 11:07:51 от tsariok »

 

Ремонт кофемашин с гарантией в Москве Купить кофемашины DR COFFEE