Автор Тема: Simonelli Appia II 1S обслуживание и эксплуатация  (Прочитано 51387 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Werus

  • Ст. Научный сотрудник
  • ****
  • Сообщений: 465
  • Авторитет: +0/-0
Re: Simonelli Appia II 1S обслуживание и эксплуатация
« Ответ #105 : Февраль 24, 2019, 09:34:57 »
Как же не понятно? На точке нет света, а значит нет тепла, сегодня вот -18, конечно чтобы не замерзла. Потом когда тепло будет, за пару часов все пары в трубках растают, а вот кусок льда в бойлере лежать долго будет, и пойми растаял он или нет.

Кислота это тоже вроде как щелочь при определенных манипуляциях, мой седьмой класс был давно и не самый любимый предмет, поэтому понятия не имею.

Через группу и не хочу, поэтому десять раз и спрашивал как, так как логики в таких проливах в качестве слива не вижу.

Оффлайн Sly

  • Мастера по ремонту КМ
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 2,785
  • Авторитет: +106/-0
Re: Simonelli Appia II 1S обслуживание и эксплуатация
« Ответ #106 : Февраль 24, 2019, 12:56:30 »
Разморозите машинку, с завода как воду залили, только в тепле нужно держать, слить всю воду невозможно.

Оффлайн Werus

  • Ст. Научный сотрудник
  • ****
  • Сообщений: 465
  • Авторитет: +0/-0
Re: Simonelli Appia II 1S обслуживание и эксплуатация
« Ответ #107 : Февраль 24, 2019, 20:45:28 »
Неужто она с завода с водой идет?) Я конечно в трубки не залазил, и в тепле она у меня стояла сутки после мороза, как приехала.

Кстати никакой пробки я у бойлера так и не увидел, есть только те, что к трубкам отходят и то не в самом низком положении.

Оффлайн Sly

  • Мастера по ремонту КМ
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 2,785
  • Авторитет: +106/-0
Re: Simonelli Appia II 1S обслуживание и эксплуатация
« Ответ #108 : Февраль 24, 2019, 21:06:02 »
С завода пустая, имелось в виду что как воду залили то слить ее невозможно уже. А вообще делайте что хотите, только потом форум не упрекайте. Даже минимум понятия как все это работает не имеете. И разбираться не хотите.

Оффлайн Werus

  • Ст. Научный сотрудник
  • ****
  • Сообщений: 465
  • Авторитет: +0/-0
Re: Simonelli Appia II 1S обслуживание и эксплуатация
« Ответ #109 : Февраль 26, 2019, 14:26:32 »
Темы мои почитайте внимательно, а потом говорите не упрекать. Я для этого и все уточняю, чтобы понять, и никому ничего не высказывал. Не хотел бы разбираться, темы бы не было, сначала думайте, а потом пишите. Вы наверное забыли суть форумов.

Оффлайн Werus

  • Ст. Научный сотрудник
  • ****
  • Сообщений: 465
  • Авторитет: +0/-0
Re: Simonelli Appia II 1S обслуживание и эксплуатация
« Ответ #110 : Март 24, 2019, 20:12:08 »
Как писал выше, на шланг забора воды (из бутыли) поставил обратный клапан (не знаю что за металл, может латунь, может медь, хотя врятли (желтый) ).
В воде постоянно находится этот клапан и шланг с металлической оплеткой, через день (условно) после нахождения в воде, мягко говоря, на вкус она не очень.

Клапан окислился до черного цвета, обмотал его снаружи фумкой, чтобы не было контакта, но похоже внутренней части всеравно хватает для создания "вкуса".

1. Виноват ли во вкусе клапан или шланг тоже может добавлять вкуса?
2. Насколько необходим клапан, при условии слежения за уровнем воды и воздух будет попадать лишь при переставлении бутылей.
3. Бывают ли полностью пластиковые обратные клапана?
4. Как еще можно выйти из ситуации?

Оффлайн Feuer

  • Мастера по ремонту КМ
  • Знаток
  • *
  • Сообщений: 1,534
  • Авторитет: +87/-0
Re: Simonelli Appia II 1S обслуживание и эксплуатация
« Ответ #111 : Март 25, 2019, 00:02:11 »
Вместо тысячи слов для начала фото клапана. Зачем его погружать в воду если проже врезать в магистраль. Т.е. он находится на воздухе, а трубка с одной стороны находится в бутылке, ас другой идёт на машинку. Где клапан брали? Он оригинальный?

Оффлайн Werus

  • Ст. Научный сотрудник
  • ****
  • Сообщений: 465
  • Авторитет: +0/-0
Re: Simonelli Appia II 1S обслуживание и эксплуатация
« Ответ #112 : Март 25, 2019, 08:40:44 »
Фото выложу. металлопластиковую то можно будет опускать в воду? (с точки зрения вкуса) Так как чем еще прикрутить металлическими фитингами в голову не приходит, разве что кусок теплого пола.

Вопрос в том, сможет ли она затягивать воду, при этой удлинении магистрали, плюс в трубке всегда будет находиться воздушный пузырь (до клапана, потом вода где трубка уже находится в воде, плюс уровень воды в бутыли постоянно понижается и пузырь увеличивается, по идее конечно, когда раз вода затянута, она может и заполнить всю трубку, но при переставлении бутылей, точно воздух в ней будет, не на 10 секунд прокачки конечно, но тем не менее).

Клапан брал в магазине сантехники, как понять его оригинальность?)

Оффлайн Werus

  • Ст. Научный сотрудник
  • ****
  • Сообщений: 465
  • Авторитет: +0/-0
Re: Simonelli Appia II 1S обслуживание и эксплуатация
« Ответ #113 : Март 25, 2019, 21:18:55 »
Фото клапана.

Еще проблема, пару дней как, после простой перестановки шланга из бутыли, стал странный звук при заборе воды, раньше так не гудело.

https://radikal.ru/video/BKTfVw325M1

Оффлайн Feuer

  • Мастера по ремонту КМ
  • Знаток
  • *
  • Сообщений: 1,534
  • Авторитет: +87/-0
Re: Simonelli Appia II 1S обслуживание и эксплуатация
« Ответ #114 : Март 26, 2019, 03:13:51 »
Вот это вот всё не должно находиться в бутылке. Надо нарастить силиконового/пвх шланга на клапан. Клапан не родной по-этому хз какое он создаёт сопротивление в гидросистеме. Как ведёт себя машинка без клапана?

Оффлайн Arhara

  • Знаток
  • *****
  • Сообщений: 795
  • Авторитет: +49/-0
  • Архангельск
Re: Simonelli Appia II 1S обслуживание и эксплуатация
« Ответ #115 : Март 26, 2019, 09:36:44 »
Зачем вообще вы этот клапан поставили?

Оффлайн Werus

  • Ст. Научный сотрудник
  • ****
  • Сообщений: 465
  • Авторитет: +0/-0
Re: Simonelli Appia II 1S обслуживание и эксплуатация
« Ответ #116 : Март 26, 2019, 09:54:35 »
Буквально пару дней назад, такого гула не было. Без клапана, после этой проблемы, еще не пробовал.

В одной из видеоинструкций в этой теме, сказано устанавливать обратный клапан и может еще где, уже не помню.

Оффлайн Feuer

  • Мастера по ремонту КМ
  • Знаток
  • *
  • Сообщений: 1,534
  • Авторитет: +87/-0
Re: Simonelli Appia II 1S обслуживание и эксплуатация
« Ответ #117 : Март 26, 2019, 10:27:13 »
Если и ставить, то оригинальный. А  так вы инструкции следуете на 10%

Оффлайн Werus

  • Ст. Научный сотрудник
  • ****
  • Сообщений: 465
  • Авторитет: +0/-0
Re: Simonelli Appia II 1S обслуживание и эксплуатация
« Ответ #118 : Март 26, 2019, 10:32:23 »
А какой критерий оригинальности?
Заказ в магазине торгующем запчастями для кофемашин?
В сантехническом с подписью Madi in Italy?
Заказ из Италии?

Я не знаю конечно точно, но думаю тут конструкция условно может чем то отличаться и составляющие, а металл по идее тот же будет, реакция то металла идет с водой и прибавляет вкус (это я не к вопросу про гул).

Оффлайн Feuer

  • Мастера по ремонту КМ
  • Знаток
  • *
  • Сообщений: 1,534
  • Авторитет: +87/-0
Re: Simonelli Appia II 1S обслуживание и эксплуатация
« Ответ #119 : Март 26, 2019, 11:42:39 »
Оригинальность заключается в том, что его пропускная способность и способность к открытию/закрытию при определюнном давлении соответствуют тому что спроэктировал производитель.

 

Ремонт кофемашин с гарантией в Москве Купить кофемашины DR COFFEE