Автор Тема: Thermoplan BWOne проблема с молочным модулем  (Прочитано 3162 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн vladimirp

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Авторитет: +0/-0
Добрый день, уважаемые форумчане!
Столкнулись со следующей проблемой.
На 3х объектах стоят профессиональные кофемашины Thermoplan BWOne.
На одной из них не так давно(около 2х месяцев назад) случилась утечка фреона молочной системы, соответственно температура в холодильнике для молока(он встроенный) поднялась с +5 градусов до +10 градусов, что не является хорошо.
Соответственно мы вызвали квалифицированного мастера, который диагностировал утечку фреона и дозаправил систему. Это помогло приблизительно на 1 месяц.
Далее проблема повторилась и мы так же вызвали мастера, который так же дозаправил фреон в системе и написал рекомендацию: "при повторной заявке рекомендуется замена холодильного отсека 121.484"
Соответственно вчера, 10.07.2018 кофемашина снова сообщила, что температура в молочной системе +16 градусов. Далее старшие инженеры сообщили нам, что требуется замена так называемого "молочного модуля", который на минуточку, стоит 2000 ЕВРО, что на текущий курс составляет порядка 150000 тыс рублей. Мы выпали в осадок от данной цифры, ведь по сути для малого бизнеса это очень критичная сумма. На следующий день нас ждал сюрприз, в виде того, что на втором объекте случилась аналогичная проблема и заключение точно такое же, что надо менять молочный модуль.
То есть в сумме получаем, чтобы это все заработало надо потратить порядка 300000 тыс руб, что является невыполнимым условием.
Нам сообщили, что сейчас производителю направлено письмо, с целью разъяснения данной проблемы, так как помимо наших кофемашин, такое встречается в 5% от всех кофемашин данной модели.
Так же нам сказали, что данные модули не ремонтопригодны и как их не пытались ремонтировать, они все равно после этого долго не живут. Так же нам сообщили, что теоретически есть возможность подключить ВНЕШНИЙ ХОЛОДИЛЬНИК ДЛЯ МОЛОКА, который надо как то подколхозить и все будет работать. Но сами за это не берутся.
Уважаемые специалисты, помогите найти выход из данной ситуации, помочь каким-нибудь советом или помощью с Вашей стороны.
Заранее спасибо большое!

С Уважением,
Владимир

Оффлайн Деменев Андрей Валерьевич

  • Мл. Научный сотрудник
  • **
  • Сообщений: 52
  • Авторитет: +1/-0
  • ст.техник
Re: Thermoplan BWOne проблема с молочным модулем
« Ответ #1 : Июль 12, 2018, 08:58:12 »
Проблема с BWOne часто встречается, решения нет, нужно менять.
В моём случае владельцам повезло больше, холодосик сдох ещё в период гарантии, заменил, работает до сих пор не жужжжит.
Меняется на раз -два, 15 минут.
По цене не в курсе.
Демон

 

Ремонт кофемашин с гарантией в Москве Купить кофемашины DR COFFEE