Автор Тема: Кофемашина mce start. Не работает пролив группы.  (Прочитано 4811 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн VladimirSamara86

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Авторитет: +0/-0
Доброго вам времени суток. Подскажите пожалуйста,что можно сделать и как? Вопрос у меня такой. У меня в кафейне стоит машинка mce start 1 gr. Сегодня после трёх часов работы, совершенно без причины начала дёргаться стрелка давления подачи воды. После одной минуты все прекратилось, но при этом загорелся красный индикатор. Машинка была выключена после этого на час. Далее когда ее включили, загудел насос, но при этом манометр ни чего не показывал. Пролив воды из группы соответственно тоже полностью отсутствует. Помпу меняли неделю назад. Подскажите пожалуйста что это может быть. И ещё может нужная информация. Вчера было замечено что слишком высокий уровень воды в бойлере. Сегодня был в норме. Да и сейчас тоже.

Оффлайн Sly

  • Мастера по ремонту КМ
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 2,785
  • Авторитет: +106/-0
Ищите где затык по воде. Могли банально шланг передавить. Подключите к водопроводу тогда меньше проблем будет. Манометр сетевое давление будет показывать, стрелка на нуле -  вода закончилась. :)

Оффлайн VladimirSamara86

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Авторитет: +0/-0
Если нет возможности подключения к водопроводу, как можно найти где затор? Шланги проверил, ни где заломов нет.

Оффлайн Деменев Андрей Валерьевич

  • Мл. Научный сотрудник
  • **
  • Сообщений: 52
  • Авторитет: +1/-0
  • ст.техник
перед помпой стоит фитинг с фильтром, перед группой в расширительном клапане, в группе пролива сверху стоит деталь с дюзой.
Демон

Оффлайн VladimirSamara86

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Авторитет: +0/-0
Спасибо, буду смотреть.

Оффлайн VladimirSamara86

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Авторитет: +0/-0
Подскажите неопытному) в каком положении должны быть краны на фото.

Оффлайн Деменев Андрей Валерьевич

  • Мл. Научный сотрудник
  • **
  • Сообщений: 52
  • Авторитет: +1/-0
  • ст.техник
нижний это вход в систему, открыт
крайний верхний принудительный набор бойлера закрыт
самый ближний слив-закрыт
Демон

Оффлайн VladimirSamara86

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Авторитет: +0/-0
Спасибо за советы. Все почистил (шняги было много), но в итоге была помпа заклинившая. Ее можно отремонтировать или только замена?

Оффлайн Sly

  • Мастера по ремонту КМ
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 2,785
  • Авторитет: +106/-0
Вы же писали что новая помпа стоит :o

Оффлайн Деменев Андрей Валерьевич

  • Мл. Научный сотрудник
  • **
  • Сообщений: 52
  • Авторитет: +1/-0
  • ст.техник
замена
Демон

Оффлайн VladimirSamara86

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Авторитет: +0/-0
Помпа была действительно новая. Но все вроде как обошлось. Клин убрали работает отлично. Только у меня есть ещё один вопрос к вам, мастера. У меня после всех чистое и ремонта начала капать трубка (на фото). Во время приготовления почти льётся вода. Так должно быть или опять что то не так( ?

Оффлайн Sly

  • Мастера по ремонту КМ
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 2,785
  • Авторитет: +106/-0
Не должно.Клапан этот почистить попробуйте, может под соленоид кусок кальция подбился.

Оффлайн VladimirSamara86

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Авторитет: +0/-0
Все огромное спасибо за помощь и советы. Все работает отлично.

 

Ремонт кофемашин с гарантией в Москве Купить кофемашины DR COFFEE