Автор Тема: Может чат?  (Прочитано 2386 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Capitan Morgan

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Авторитет: +0/-0
Может чат?
« : Октябрь 16, 2019, 23:36:07 »
 Друзья. Всем доброго времени суток. В связи с семимильными шагами технологий вся современность переходит в мессенджеры. Я канешно, как многие оч люблю форум, и основную часть своих теоретических знаний по кофе технике было получено именно отсюда но!
Есть мысль ( не новая думаю, да и идея не моя но не суть): создать чат (в Wats app допустим) исключительно для технических специалистов по кофейной технике.
Для чего?
Для общения с целью обмена опытом и улучшения навыков.
Для оперативного получения информации и возможности решения нестандартных задач в ремонте.
Возможность обмена информацией по наличию редких ( и не очень) запчастей с разборки или своего склада.
Получение и обсуждение новостей в кофейном мире и в частности сфере сервиса.
Думаю это поможет реальным специалистам стать более опытными, найти новые контакты в конце концов стать более общительными   8) и открытими для "молодого поколения " техников.
Будет интересно собрать всех желающих в одном чате для обсуждения важных для всех вопросов и предложений. Присутствие специалистов из разных веток ( вендинг, проф, супер автоматы, автоматические домашние) будет очень кстати дополнять общую атмосферу.
Понимаю, что безусловно будут противники и консерваторы ( типа я слишком умен, чтобы делится тут своими секретами) .. Пускай так) все равно все фишки, методики, секретики  стают рано или поздно общеизвестными)
Понимаю что будут трудности с часовыми поясами и тд.
Также, считаю что "выносить на публику " всю подноготную тоже недопустимо, поэтому нужно будет допускать только специалистов технического плана.

P. S. Возможно канеш уже что-то подобное существует?)) а я просто не в курсе  :o
Но если нет) кто за?  Есть желающие присоединиться в ЧАТ ТЕХНИЧЕСКИХ СПЕЦИАЛИСТОВ?  8)

Оффлайн Feuer

  • Мастера по ремонту КМ
  • Знаток
  • *
  • Сообщений: 1,534
  • Авторитет: +87/-0
Re: Может чат?
« Ответ #1 : Октябрь 17, 2019, 11:53:56 »
Чат нужен для трёпа. Для обмена опытом и архивацией и поиска неисправностей необходим форум. Я смотрю ТС как раз из тех, кто считает что если он напишет как чинить машинку, то у него сразу клиентов уменьшится.

Оффлайн Sash555

  • Мл. Научный сотрудник
  • **
  • Сообщений: 61
  • Авторитет: +0/-0
Re: Может чат?
« Ответ #2 : Октябрь 05, 2020, 19:45:53 »
https://t.me/espressoroom чат о кофемашинах, ремонт, обслуживание, выбор и настройка.
Для всех, не только технических специалистов  ;)
https://t.me/espressoroom чат о кофемашинах, ремонт, обслуживание, выбор и настройка.

 

Ремонт кофемашин с гарантией в Москве Купить кофемашины DR COFFEE