Автор Тема: La marzocco за 300 тысяч рублей.  (Прочитано 2621 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Maxim66

  • Мл. Научный сотрудник
  • **
  • Сообщений: 83
  • Авторитет: +0/-1
La marzocco за 300 тысяч рублей.
« : Январь 23, 2020, 20:34:38 »
Всех читающих привеветствую, хочу поднять такую тему может кому есть что сказать. Немного лирики)sorry
В далеком 2005 году когда американские деньги стоили дешевле человек купил себе две машины с итальянской душой,для приготовления чудесного напитка, la marzocco linea classic 2gr. И успешно и долго на них работал, но вот время прошло одна Кофейня закрылась, американские деньги подорожали, а русских у людей стало поменьше и он решил одну из своих машин продать, и продать не просто а за 300тр.) Вот и вопрос, у кого какие соображения по ценам на бу Кофемашины, не только этого бренда и стоит ли оно того, отличит ли человек кофе из MCE и Marzocco, новая marzocco стоит около 500тр. Что это имя и бренд или все таки качество?
Кстати правда что mce это Румыния? У кого есть что сказать, давайте поболтаем)
« Последнее редактирование: Январь 23, 2020, 21:04:21 от Maxim66 »

Оффлайн Feuer

  • Мастера по ремонту КМ
  • Знаток
  • *
  • Сообщений: 1,534
  • Авторитет: +87/-0
Re: La marzocco за 300 тысяч рублей.
« Ответ #1 : Январь 23, 2020, 21:04:24 »
Вы вопросы конкретно задавайте.

Я бы MCE нестал бы брать уже из-за их конченого дизайна. Кто будет брать себе Марзочку, обязательно возьмёт с собой человека, который в них шарит, так что этот ценник может быть завышен/занижен в зависимости тупости/жадности продавца.

Оффлайн Maxim66

  • Мл. Научный сотрудник
  • **
  • Сообщений: 83
  • Авторитет: +0/-1
Re: La marzocco за 300 тысяч рублей.
« Ответ #2 : Январь 23, 2020, 21:08:27 »
Дизайн дело на любителя),я спрашиваю о качестве напитка и почему такая разница в ценах.
Тут недавно видел проф. машины на алиекспресс, вот если производят их китайцы значит кто то берёт! Дизайн там тоже на любителя, гляньте), а ценник то не китайский.
« Последнее редактирование: Январь 23, 2020, 21:11:08 от Maxim66 »

Оффлайн Sly

  • Мастера по ремонту КМ
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 2,785
  • Авторитет: +106/-0
Re: La marzocco за 300 тысяч рублей.
« Ответ #3 : Январь 23, 2020, 21:35:19 »
Единственный плюс Marzocco в ее индивидуальности. Прикольно смотреть со стороны как этот многобойлерный пайпдрим работает, но в плане обслуживания и ремонта хочется находиться подальше... :)

Оффлайн Feuer

  • Мастера по ремонту КМ
  • Знаток
  • *
  • Сообщений: 1,534
  • Авторитет: +87/-0
Re: La marzocco за 300 тысяч рублей.
« Ответ #4 : Январь 23, 2020, 22:43:20 »
бОльшее влияние на напиток оказывает кофемолка чем кофемашина при одинаковом зерне. Ну и кривизна рук баристы. А так это как сравнивать Мерседес и Ладу. Обе едут и обе машины, но разница между ними есть. и в результате и в обслуживании. Хотя Марзокки нормальные в обслуживании при своевременном уходе.

Меня как человека связанного с кофетехникой трудно затащить в кофебар, а уж если я и иду куда, то туда где юзают нормальную технику, так как есть надежда что хозяин позаботится о свежем зерне и должном обучении персонала.

Оффлайн Zhandaroff

  • Мастера по ремонту КМ
  • Знаток
  • *
  • Сообщений: 718
  • Авторитет: +42/-0
Re: La marzocco за 300 тысяч рублей.
« Ответ #5 : Январь 23, 2020, 23:42:21 »
300т за аппарат 15 летней давности, как по мне перебор. Тысяч 200 и то,после капремонта нормального, а не "проведено ТО".
При всех прочих равных,и за вычетом дизайна никакой разницы в чашке не будет объективно, и средний потребитель 1000% не заметит разницы.

Оффлайн Feuer

  • Мастера по ремонту КМ
  • Знаток
  • *
  • Сообщений: 1,534
  • Авторитет: +87/-0
Re: La marzocco за 300 тысяч рублей.
« Ответ #6 : Январь 23, 2020, 23:47:29 »
Полностью согласен. Линея, тем более, машинка начального уровня у Марзокко.

Оффлайн Maxim66

  • Мл. Научный сотрудник
  • **
  • Сообщений: 83
  • Авторитет: +0/-1
Re: La marzocco за 300 тысяч рублей.
« Ответ #7 : Январь 24, 2020, 14:55:43 »
Feuer, я правильно понимаю, что начальный уровень-это машины без Авто программ, и возможности программирования напитков?

Оффлайн Feuer

  • Мастера по ремонту КМ
  • Знаток
  • *
  • Сообщений: 1,534
  • Авторитет: +87/-0
Re: La marzocco за 300 тысяч рублей.
« Ответ #8 : Январь 24, 2020, 16:01:05 »
И это тоже. Подогрев чашек, высокие ножки, автоматическая дозировка это всё удорожающие факторы.

Ну и например у PB и GB марзокк дизайн интереснее, есть дисплэй для настроек и т.д.

 

Ремонт кофемашин с гарантией в Москве Купить кофемашины DR COFFEE