Автор Тема: Ремонт кофемашин JURA ( Юра )  (Прочитано 367706 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

19bvn58

  • Гость
Re: Ремонт кофемашин JURA ( Юра )
« Ответ #30 : Октябрь 19, 2011, 09:38:52 »
Уважаемые господа, прошло 1,5 месяца нормальной работы с момента переборки кофемашины Jura 50 и она мне выдала новый фортель. Готовый кофе перестал поступать через сопла и вместе с зернышками помолотого кофе льется в нижний поддон и в резервуар для отходов кофе, тоже происходит при прочистке машины, хотя шланг чистый. При выключении из сети и повторном включении какое то время работает правильно, но часть кофе все равно уходит в поддон. Насколько я понимаю дело не в управлении автоматикой, а в уплотнителях или манжетах, правда отказ кофе литься через шланг и слив его в поддон может говорить и о засорении какого то узла или не включении в нужный момент клапана, но КАКОГО? и ГДЕ он? Как до него добраться? После снятия задней крышки стало видно как кофе выливается. Саму машину разобрал до определенной стадии без проблем, но добраться до сливного клапана или манжет не знаю как. Подскажите пожалуйста где может быть зарыта собака и как добраться до нее. Учитывая мой 20 летний стаж инженера электроника по станкам с ЧПУ разобрать этот агрегат смогу, но чтоб не сломать какого то важного крепления желательно иметь хоть какую то информацию по конструкции машины, а наблюдать косые и критические взгляды жены не очень приятно.  ???
« Последнее редактирование: Октябрь 19, 2011, 09:44:04 от 19bvn58 »

Оффлайн Pavel coffee

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Авторитет: +0/-0
Re: Ремонт кофемашин JURA ( Юра )
« Ответ #31 : Октябрь 19, 2011, 18:52:27 »
привет! возможно у тебя забит дренажный клапан который находится внизу заварного механизма спереди конструкции для этого тебе придется снять заварной механизм. он крепится с правой стороны 3 болтами, но будь осторожен там же прикреплен двигатель вращения ЗУ. А ЛУЧШЕ ОТНЕСИ ПРОФЕССИОНАЛАМ ОНИ ВСЕ СДЕЛАЮТ КАК НАДО.

Оффлайн tritor

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Авторитет: +0/-0
Re: Ремонт кофемашин JURA ( Юра )
« Ответ #32 : Декабрь 17, 2011, 03:17:34 »
привет всем Е 80 выдает ошибку 8 перебрал всю крименала не нашел может кто сталкивался с этой проблемой
« Последнее редактирование: Декабрь 17, 2011, 03:19:33 от tritor »

Оффлайн Expert

  • Administrator
  • Повелитель кофемашин
  • *****
  • Сообщений: 5,631
  • Авторитет: +80/-0
Re: Ремонт кофемашин JURA ( Юра )
« Ответ #33 : Декабрь 17, 2011, 07:39:10 »
привет всем Е 80 выдает ошибку 8 перебрал всю крименала не нашел может кто сталкивался с этой проблемой
http://expert-cm.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=21&Itemid=46
Скачайте  Коды Jura, описание1
Горжусь тобой моя Россия

Оффлайн tritor

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Авторитет: +0/-0
Re: Ремонт кофемашин JURA ( Юра )
« Ответ #34 : Декабрь 20, 2011, 09:44:23 »
коды давно скачены виноват заварной механизм не распознаёт, изначально он был заклинивший перебрал стал отрабатывать, но как-то не так, ощущение такое что программник сбит хотя его там нет
« Последнее редактирование: Декабрь 20, 2011, 13:11:20 от tritor »

Оффлайн Expert

  • Administrator
  • Повелитель кофемашин
  • *****
  • Сообщений: 5,631
  • Авторитет: +80/-0
Re: Ремонт кофемашин JURA ( Юра )
« Ответ #35 : Декабрь 20, 2011, 13:18:58 »
Горжусь тобой моя Россия

Оффлайн tritor

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Авторитет: +0/-0
Re: Ремонт кофемашин JURA ( Юра )
« Ответ #36 : Декабрь 22, 2011, 20:25:41 »
разобтал его стоят 2 опто-лары живые +микруха , снимал его режимы меняются как-бы работает другой вопрос правельно ли? попробую найти рабочую вопрос времяни :-[

Оффлайн earlian

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Авторитет: +0/-0
Re: Ремонт кофемашин JURA ( Юра )
« Ответ #37 : Январь 08, 2012, 21:03:34 »
Привет всем! уважаемые знатоки, помогите, пожалуйста, чайнику... Купил Jura ENA7,  привезли из Финляндии т.е. гарантии нет (европейская), проработала недолго очень даже прилично, а потом то ли кто-то настройки подкрутил, то ли молотый кофе не туда насыпал, то ли вода попала - не работает кофемолка. Когда включаешь, кофе есть, но она просит насыпать, гудит, но не перемалывает. Попробовал вскрыть, так как прочитал, что надо просто прочистить верхний жернов, но разобрать не могу... Там какие-то скрытые защелки, всего два винта на виду, открутив которые ничего не меняется. Помогите, может кто подскажет, что сделать. :'(     

Оффлайн Expert

  • Administrator
  • Повелитель кофемашин
  • *****
  • Сообщений: 5,631
  • Авторитет: +80/-0
Re: Ремонт кофемашин JURA ( Юра )
« Ответ #38 : Январь 08, 2012, 21:29:49 »
Привет всем! уважаемые знатоки, помогите, пожалуйста, чайнику... Купил Jura ENA7,  привезли из Финляндии т.е. гарантии нет (европейская), проработала недолго очень даже прилично, а потом то ли кто-то настройки подкрутил, то ли молотый кофе не туда насыпал, то ли вода попала - не работает кофемолка. Когда включаешь, кофе есть, но она просит насыпать, гудит, но не перемалывает. Попробовал вскрыть, так как прочитал, что надо просто прочистить верхний жернов, но разобрать не могу... Там какие-то скрытые защелки, всего два винта на виду, открутив которые ничего не меняется. Помогите, может кто подскажет, что сделать. :'(     
А вы на основной сайт в раздел Обучение заходили???? Там естьподробная схема разборки вашей кофемашины
Горжусь тобой моя Россия

Оффлайн earlian

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Авторитет: +0/-0
Re: Ремонт кофемашин JURA ( Юра )
« Ответ #39 : Январь 09, 2012, 11:44:50 »
А вы на основной сайт в раздел Обучение заходили???? Там естьподробная схема разборки вашей кофемашины
[/quote]
Спасибо,сам не догадался бы как это сделать. Но помогите еще, пожалуйста, вскрыть я ее вскрыл, но к кофемолке так и не могу добраться, т.к. она в кожухе, верхнюю панель тоже что-то держит, 4 защелки вижу отжимаю, но снять не могу... И вообще, не подскажите, что в моем случае лучше сделать? Спасибо. :'(

Оффлайн Expert

  • Administrator
  • Повелитель кофемашин
  • *****
  • Сообщений: 5,631
  • Авторитет: +80/-0
Re: Ремонт кофемашин JURA ( Юра )
« Ответ #40 : Январь 09, 2012, 11:53:56 »
А вы на основной сайт в раздел Обучение заходили???? Там естьподробная схема разборки вашей кофемашины
Спасибо,сам не догадался бы как это сделать. Но помогите еще, пожалуйста, вскрыть я ее вскрыл, но к кофемолке так и не могу добраться, т.к. она в кожухе, верхнюю панель тоже что-то держит, 4 защелки вижу отжимаю, но снять не могу... И вообще, не подскажите, что в моем случае лучше сделать? Спасибо. :'(
[/quote]
Вам необходимо снять верхний нож. Вращаете регулировочное кольцо до совмещения рисок (они нарисованы краской) - нож выходит , просто поднимаете его вместе с верхним держателем. Вам не снимать кофемолку надо а вскрыть ее
Горжусь тобой моя Россия

Оффлайн earlian

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Авторитет: +0/-0
Re: Ремонт кофемашин JURA ( Юра )
« Ответ #41 : Январь 09, 2012, 13:06:28 »
Вам необходимо снять верхний нож. Вращаете регулировочное кольцо до совмещения рисок (они нарисованы краской) - нож выходит , просто поднимаете его вместе с верхним держателем. Вам не снимать кофемолку надо а вскрыть ее
[/quote]
Извините, видимо я совсем чайник, но ничего не понял: т.е верхнюю крышку снимать не надо? регулировочное кольцо степени помола? если его крутить, то он крутится только в пределах 1-3, и никаких меток краской не вижу, только на белом пластике небольшая метка зеленой краской, но она одна, верхний нож это что?

Оффлайн earlian

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Авторитет: +0/-0
Re: Ремонт кофемашин JURA ( Юра )
« Ответ #42 : Январь 09, 2012, 13:19:12 »
Если можно, то немного подробнее, совсем для дураков..... :-\

Оффлайн Игорь

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Авторитет: +0/-0
Re: Ремонт кофемашин JURA ( Юра )
« Ответ #43 : Январь 09, 2012, 22:43:38 »
Здравствуйте!
У меня S9. Перестала работать мельница. При включении любого режима молчит, потом отрабатывает что то внутри и... предлагает приготовить новую порцию. При этом датчики уровня воды и зёрен работают, режимы очистки тоже. Механизм мелницы прочистил, перебрал. Хотел проверить плату, но не понял как снять заднюю стенку (не могу спраиться с нижними креплениями). Может поможете со схемой разбрки?

Оффлайн Expert

  • Administrator
  • Повелитель кофемашин
  • *****
  • Сообщений: 5,631
  • Авторитет: +80/-0
Re: Ремонт кофемашин JURA ( Юра )
« Ответ #44 : Январь 09, 2012, 22:52:19 »
Если можно, то немного подробнее, совсем для дураков..... :-\
Напишите лучше в личку ma$ter - он спец по JURA
Горжусь тобой моя Россия

 

Ремонт кофемашин с гарантией в Москве Купить кофемашины DR COFFEE