Автор Тема: francis francis x7 декальцинация  (Прочитано 5535 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн verhovcev

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Авторитет: +1/-0
francis francis x7 декальцинация
« : Март 11, 2017, 19:32:27 »
Машинка франциска и францис x7 постоянно просит декальцинацию. Только цикл прошла промылась,пилимкнула и через пару секунд опять кричит мыться буду.Инструкцию на ангельском с картинками читал,а толку мало.

Оффлайн osja

  • Global Moderator
  • Повелитель кофемашин
  • *****
  • Сообщений: 22,480
  • Авторитет: +837/-0
  • Новосибирск
Re: francis francis x7 декальцинация
« Ответ #1 : Март 12, 2017, 02:16:47 »
Чистите впервые? Если да, то инструкцию все же придется перевести. На ютюбе куча видео по ней, наверняка и как снять сигнал есть.
И это не кофемашины, а кофеварка. Тему переношу в соответствующий подраздел.
« Последнее редактирование: Март 12, 2017, 02:20:22 от osja »

Оффлайн verhovcev

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Авторитет: +1/-0
Re: francis francis x7 декальцинация
« Ответ #2 : Март 13, 2017, 21:47:13 »
С замечанием согласен.Инструкцию переводили,ютуб смотрел несколько раз, даже в паузы ставил чтоб греческий язык прочесть,там видео с пояснениями.По поводу сброса сигнала не видел. Пробовал на плате сброс делать-не прокатило.Уже пытался в какой нибуть сервис зайти,нету такого,ну я так думаю.Пока результата ноль.

Оффлайн verhovcev

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Авторитет: +1/-0
Re: francis francis x7 декальцинация
« Ответ #3 : Март 13, 2017, 21:52:42 »
А, добавлю.Чищу такую впервые,видео в ютубе по декальку не много,есть греки ,турки и ещё не понял кто ,но там бестолково и пусто.

Оффлайн verhovcev

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Авторитет: +1/-0
Re: francis francis x7 декальцинация
« Ответ #4 : Март 28, 2017, 19:30:49 »
капсульная варилка францис пришла с проблемой,постоянно просит декальцинацию.проводил декальк несколько раз по инструкции с картинками и без,вот завершает процесс и через секунду-две опять просит помытся.плата собрана на атмеле. пробовал сбросить внутрисхемно,непошло.датчик температуры 1,87ком, датчик уровня реагирует на воду.помпа качает .  какеё сбросить сообщество?

Оффлайн Сергей Шустеров

  • Global Moderator
  • Знаток
  • *****
  • Сообщений: 1,905
  • Авторитет: +100/-0
  • город Днепр
Re: francis francis x7 декальцинация
« Ответ #5 : Апрель 05, 2017, 20:41:27 »
По инструкции что сказано для чистки? Дело в том что очистка подразумевается в несколько этапов, чистка средством а потом полоскание. Бывают полоскания делается в два этапа не во всех аппаратах такое есть, и в итоге получаем три общих процесса, ещё нужно учитывать правильное количество воды для полного процесса очистки поэтапно! Мне раз принесли кофеварку другого бренда, и жаловались на то что она не завершала процесс очистки, как оказалось там в инструкции было сказано с предупреждением соблюдать правильность последовательных действий! Подчеркиваю! Я запустил программу очистки заново, поскольку мне не было известно на каком этапе (программе) была не завершенная процедура очистки. Придерживаясь требованиям по инструкции процесс очистки завершился успешно, без каких либо лишних действий. Так что скорее всего что то упустили из виду в процессе очистки. Ну а если всё таки не проходит правильно очистку то надо уже тщательно проверять цепочку от входа воды и до электроники (сигнал) и счетчик воды в том числе!
Ремонтировал Bosch, Siemens, Delonghi, Saeco, Krups, Zelmer

Оффлайн verhovcev

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Авторитет: +1/-0
Re: francis francis x7 декальцинация
« Ответ #6 : Апрель 06, 2017, 19:49:05 »
Спасибо за отклик. Серёж,я наливал воду пометку,она её пила и оставляла немного,как на видео.После давал я ей столько же ,машинка полоскалась,оставила опять немного. Погас сигнал и тут же снова -алярм. Я пробовал с открытым краном кипятка и без него, ответ один-хочу ещё мыться. Вот нюансы может упустил какие нить, ещё раз спасибо,отпишусь.

Оффлайн verhovcev

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Авторитет: +1/-0
Re: francis francis x7 декальцинация
« Ответ #7 : Апрель 08, 2017, 19:09:59 »
Вот промыл два раза и этой заразе всё мало.Происходит всё так; заканчивает полоскаться ,подаёт сигнал, загорается большая кружка и 80 градусов. После опять треугольник противный "пип". И хоть об калено. Вопрос к OSE,что имелось ввиду,первый ли раз я мыл этого франциза? И ещё ,не у кого в большой нашей стране нет сего девайса,чтоб подсказать мне.Это я так, эмоции.

Оффлайн osja

  • Global Moderator
  • Повелитель кофемашин
  • *****
  • Сообщений: 22,480
  • Авторитет: +837/-0
  • Новосибирск
Re: francis francis x7 декальцинация
« Ответ #8 : Апрель 08, 2017, 20:05:47 »
Спросил, что бы понять, раньше гас индикатор или нет после завершения чистки. Если впервые, то возможно перевод инструкции не корректный, и упущен какой ни будь важный момент. Может быть снятие сигнала должно выполняться вручную, удержанием нажатой какой ни будь кнопки.
Кофеварка с этим сигналом работает, или заблокирована?

Оффлайн verhovcev

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Авторитет: +1/-0
Re: francis francis x7 декальцинация
« Ответ #9 : Апрель 12, 2017, 21:32:55 »
спасибо за отклик. второе-машинка с сигналом работает ,но постоянно пищит раз в две секунды.раздражает. первое- раньше до меня не знаю. при мне не гаснет.сделал кисление с кислотой,был вариант что может проц измеряет сопротивление воды;чистая, холодная=140Ком,с кислотой=45Ком, примерно.после промывки ждало фиаско,опять "пип".
по видео и по мануалу спец манипуляций нет.

Оффлайн osja

  • Global Moderator
  • Повелитель кофемашин
  • *****
  • Сообщений: 22,480
  • Авторитет: +837/-0
  • Новосибирск
Re: francis francis x7 декальцинация
« Ответ #10 : Апрель 13, 2017, 04:04:44 »
Даже в самых навороченных машинках расствор не контролируется на проводимость, хоть мочи налей. Остается два варианта, либо ошибка в инструкции, либо программный сбой.

 

Ремонт кофемашин с гарантией в Москве Купить кофемашины DR COFFEE