Автор Тема: NIVONA NICR 626 проблема с редуктором  (Прочитано 7456 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн osja

  • Global Moderator
  • Повелитель кофемашин
  • *****
  • Сообщений: 22,499
  • Авторитет: +837/-0
  • Новосибирск
Re: NIVONA NICR 626 проблема с редуктором
« Ответ #15 : Июль 18, 2020, 12:41:26 »
Нифига не бюджетная замена. Мотор подходит от всех бош, сименс, мелитта, ротел, и прочих бошеподобных с таким редуктором.

Оффлайн yeskoles

  • Знаток
  • *****
  • Сообщений: 979
  • Авторитет: +15/-2
  • Стаж ремонта 46 лет
Re: NIVONA NICR 626 проблема с редуктором
« Ответ #16 : Февраль 12, 2021, 11:37:25 »
...и останавливается так,что кнопка верхнего микрика остаётся между двух кулачков ( а должна быть нажата кулачком, вернуться в исходное рабочее положение ) Несколько раз я устанавливал все на место, но ошибка повторилась, а потом раз на 7  отработала селфтест как надо  и варит кофе без проблем)
Всем привет. Я считал, что знаю эту неисправность на отлично.
Принесли из другого сервиса Мелитту узкую E-957-103.Сборка даже не Романия, а так.. Europa.
 При запуске "колесо обозрения" в редукторе уходит назад и редуктор ломает запятую желтую.
Редуктор облизан до состояния идеального. Колесо обозрения новое.
До меня изрядно перепаяли плату управления, но проблему не решили.
Теперь. Если принудительно при запуске кофемашины нажать на верхний микрик в редукторе, то в дальнейшем, машина прекрасно работает, варит, промывается, настраивает крепость итд отлично без проблем!! Нет никаких сбоев в течении дня.
В редукторе есть новшевство: там где на валу мы все обычно шлифуем тугую посадку, теперь установлена заботливая бронзовая втулка, с таким же тугим натягом.
Вывод: прошивка ни причем. Виновата обвязка на плате управления. Не знаю что. Сейчас буду искать.
(Если что, в отдельную тему).
Фонариком из темноты он высветил обрывок сна

Оффлайн osja

  • Global Moderator
  • Повелитель кофемашин
  • *****
  • Сообщений: 22,499
  • Авторитет: +837/-0
  • Новосибирск
Re: NIVONA NICR 626 проблема с редуктором
« Ответ #17 : Февраль 12, 2021, 15:23:10 »
Да, сегодня тоже такую бронзовую втулку увидел. Только это не помогло решению проблемы заклинивания. Теперь пришлось обтачивать обратную тонкую сторону вала, там клинило.

Оффлайн yeskoles

  • Знаток
  • *****
  • Сообщений: 979
  • Авторитет: +15/-2
  • Стаж ремонта 46 лет
Re: NIVONA NICR 626 проблема с редуктором
« Ответ #18 : Февраль 12, 2021, 15:28:35 »
Шкурку в рулон плотно, ее в дрель можно зажать, как ни странно бы это не звучало, и подобным образом можно внутренние поверхности шлифовать очень быстро.
Фонариком из темноты он высветил обрывок сна

Оффлайн yeskoles

  • Знаток
  • *****
  • Сообщений: 979
  • Авторитет: +15/-2
  • Стаж ремонта 46 лет
Re: NIVONA NICR 626 проблема с редуктором
« Ответ #19 : Февраль 12, 2021, 15:32:19 »
Пока решения не знаю. однозначно до меня вчинили ремонт. Предположение на то, что RC цепочка, отвечающая за первичное обнуление проца при запуске, кем то нарушена, и впаяны не родные элементы.
Фонариком из темноты он высветил обрывок сна

 

Ремонт кофемашин с гарантией в Москве Купить кофемашины DR COFFEE