Автор Тема: Nicr 841 новая из коробки разбрызгивает молоко  (Прочитано 83952 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Вячеслав79

  • Мастера по ремонту КМ
  • Ст. Научный сотрудник
  • *
  • Сообщений: 477
  • Авторитет: +22/-0
Re: Nicr 841 новая из коробки разбрызгивает молоко
« Ответ #15 : Январь 07, 2021, 20:45:34 »
Посмотрев видео автора остаюсь при своем мнении, это или грязный капучинатор(подсос воздуха из соединений) или проблема с молоком. Видел такое не однократно на разных машинах, поэтому рекомендации стандартные их уже коллеги озвучили. Проверить автор не хочет почему-то, казалось бы какие проблемы купить молока 1,5,-2,5 жирности третьего производителя, помыть капучинатор с химией, по возможности помазать соединения пищевой смазкой да погонять на молочной пене. По себе знаю, что часто становишься заложником своей логики, порой не верной, а надо пробовать иногда не логичные для себя варианты.
Если настроения возиться нет и возврат подтвердили, возвращайте деньги, положительные эмоции главное в жизни, а хороший кофе приложится!
« Последнее редактирование: Январь 07, 2021, 20:52:47 от Вячеслав79 »

Оффлайн hawk-comp

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Авторитет: +0/-0
Re: Nicr 841 новая из коробки разбрызгивает молоко
« Ответ #16 : Январь 07, 2021, 22:05:26 »
Дело не в молоке. У меня Nivona 855,делаешь первый стакан латте все идеально,второй как у автора темы на видео,следующие 10 делает идеально.Причем системы нет ни какой.Может пару недель работать вообще без сбоев. Использую молоко с жирностью 4.2.

Оффлайн Вячеслав79

  • Мастера по ремонту КМ
  • Ст. Научный сотрудник
  • *
  • Сообщений: 477
  • Авторитет: +22/-0
Re: Nicr 841 новая из коробки разбрызгивает молоко
« Ответ #17 : Январь 07, 2021, 23:51:17 »
Если вы не замечаете системность, это не значит что ее нет. Что вы делали, чтобы локализовать дефект?

Оффлайн hawk-comp

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Авторитет: +0/-0
Re: Nicr 841 новая из коробки разбрызгивает молоко
« Ответ #18 : Январь 08, 2021, 00:33:18 »

Из того что сделано-когда менял клапан бойлера,поменял и смазал уплотнительные колечки,больше не чего не делал.Все промывки по регламенту.Пытаюсь вычислить хоть какуето систему.

Оффлайн Andrey88

  • Мл. Научный сотрудник
  • **
  • Сообщений: 87
  • Авторитет: +0/-0
Re: Nicr 841 новая из коробки разбрызгивает молоко
« Ответ #19 : Январь 08, 2021, 03:39:26 »
Принимаю совет сменить молоко с 3.5-4% на 2.5% для эксперимента.

Замочил на час две съемные части капучинатора и шланг с коннекторами, всё в идеале.
Промыл капучинатор длинной программой и короткой программой по 2-3 раза. После водой для вымывания химии.
До принятие решения по возврату еще несколько дней. Начинаю активные тесты молочных напитков...

В общем с чего начал, к тому и пришёл. Ничего нового мы не придумали. Хотя может какую гадость я замачиванием наконец доработал или вымыл... Всё может быть. Человеческий фактор. Ну а вдруг всё наладится...
« Последнее редактирование: Январь 08, 2021, 03:41:53 от Andrey88 »

Оффлайн Вячеслав79

  • Мастера по ремонту КМ
  • Ст. Научный сотрудник
  • *
  • Сообщений: 477
  • Авторитет: +22/-0
Re: Nicr 841 новая из коробки разбрызгивает молоко
« Ответ #20 : Январь 08, 2021, 14:29:07 »

Из того что сделано-когда менял клапан бойлера,поменял и смазал уплотнительные колечки,больше не чего не делал.Все промывки по регламенту.Пытаюсь вычислить хоть какуето систему.
На сколько понимаю машина уже с пробегом, плюс были проблемы с клапаном, поэтому советую провести одну-две внеплановых чистки от накипи, желательно не лимонкой, а, например, этим:
 https://expert-cm.ru/products/poroshok-dlya-udalenie-nakipi-expert-cm-250-g
Затем снять все сьемные детали капучинатора и замочить в горячем растворе химии, например этой:
https://expert-cm.ru/products/zhidkost-dlya-ochistki-molochnykh-sistem-expert-cm-0-25l
Можно еще промазать соединения пищевой смазкой, например этой:
https://expert-cm.ru/products/smazka-silikonovaya-pischevaya-expert-cm-10-gramm
Ну и последнее действие купить молоко, которое вы ранее не использовали средней жирности 1,8-2,5%
У большинства людей, кто пытается найти причину проблем с капучинатором, часть этих действий обычно выполнена, но в разное время, не совсем так, не совсем тем чем надо и не совсем правильно. Если подходить системно и вычислять проблему, то данная цепочка действий позволяет самостоятельно исключить следующие причины: грязную гидросистему, грязный капучинатор, подсос воздуха в капучинаторе и проблемы с молоком. Если машина начинает работать стабильно, можно экспериментировать например с молоком в сторону повышения жирности, но при повторных симтомах обязательно откатиться к начальным действиям. Если описанные действия не помогают, вы уже понимаете, что проблема в "железе" и надо обращаться в сервисный центр.





Оффлайн Andrey88

  • Мл. Научный сотрудник
  • **
  • Сообщений: 87
  • Авторитет: +0/-0
Re: Nicr 841 новая из коробки разбрызгивает молоко
« Ответ #21 : Январь 08, 2021, 17:04:25 »
Всё забываю спросить.. может я что не так промываю в капучинаторе...
Там же съемные детали это просто две штуки: одна резиновая к трубке подачи молока, вторая пластиковая из которой пена идёт в чашку? Всё?
Просто что их там замачивать? Я на час в фейри с 90 градусной водой кинул, там всё слетело молоко засохшее, как новые стали. Их же вроде не сложно мыть, там нет потайных мест где может остаться грязь?! Зачем спец. химией?

Оффлайн osja

  • Global Moderator
  • Повелитель кофемашин
  • *****
  • Сообщений: 22,490
  • Авторитет: +837/-0
  • Новосибирск
Re: Nicr 841 новая из коробки разбрызгивает молоко
« Ответ #22 : Январь 08, 2021, 18:15:25 »
Спец химия, это маркетинг. Но нужно отдать должное, химия эта очень хорошего качества, хоть и не оправданно дорогая.
В вашем случае ощущение, что где то мегасосёт воздух. Либо не плотно сочленяется, либо травит клапан бойлера, и идёт потеря давления.

Оффлайн Andrey88

  • Мл. Научный сотрудник
  • **
  • Сообщений: 87
  • Авторитет: +0/-0
Re: Nicr 841 новая из коробки разбрызгивает молоко
« Ответ #23 : Январь 08, 2021, 18:43:27 »
А мне что-то похожее в бюджете 60к светит? Просто думаю - если возвращать Nivona 841, то потом покупать такую же есть ли смысл... Это ждать когда деньги вернутся, отправлять эту и т п.
Тогда уж проще сразу в сервис влезать... Если не исправится...
А если что-то другое, то я ничего не нашёл в этом бюджете.... Saeco Picobaristo Deluxe я только смотрел, но вроде все говорят что вкус хуже(

Оффлайн Andrey88

  • Мл. Научный сотрудник
  • **
  • Сообщений: 87
  • Авторитет: +0/-0
Re: Nicr 841 новая из коробки разбрызгивает молоко
« Ответ #24 : Январь 08, 2021, 18:46:18 »
Спец химия, это маркетинг. Но нужно отдать должное, химия эта очень хорошего качества, хоть и не оправданно дорогая.
В вашем случае ощущение, что где то мегасосёт воздух. Либо не плотно сочленяется, либо травит клапан бойлера, и идёт потеря давления.
Мне не жалко денег на хорошую химию. Первым делом в красном супермаркете на букву М. купил набор химии (чтоб не ждать доставки с нормальных магазинов), пусть и от пугающего TopHouse, но на первое время хватит.
Вопрос был исключительно в том, зачем её использовать для замачивания капучинатора, когда он от обычного фейри очищается идеально за пол часа.

Оффлайн MaestroSK

  • Global Moderator
  • Повелитель кофемашин
  • *****
  • Сообщений: 7,523
  • Авторитет: +167/-0
  • Multi multa, nemo omnia novit
Re: Nicr 841 новая из коробки разбрызгивает молоко
« Ответ #25 : Январь 08, 2021, 19:48:26 »
В общем хочу заметить, капучинатор данных моделей не имеет узких мест, замысловатых каналов и тд. Так что для "любителей" промывать и отмачивать, это не та тема.

Оффлайн Вячеслав79

  • Мастера по ремонту КМ
  • Ст. Научный сотрудник
  • *
  • Сообщений: 477
  • Авторитет: +22/-0
Re: Nicr 841 новая из коробки разбрызгивает молоко
« Ответ #26 : Январь 08, 2021, 21:26:23 »
Ну да, проще сразу мультиклапан забраковать на новой машине))) заодно на второй т.к. все остальное уже проверили и помыли с фейри....

Оффлайн Andrey88

  • Мл. Научный сотрудник
  • **
  • Сообщений: 87
  • Авторитет: +0/-0
Re: Nicr 841 новая из коробки разбрызгивает молоко
« Ответ #27 : Январь 08, 2021, 21:39:34 »
Хочу добавить. Я может не верно выразился. Про фейри я говорил исключительно про механическую очистку руками резинки и раздваивателя пены, которые легко снимаются. Разумеется, помимо этого (видимо это разумеется у всех в первую неделю эксплуатации Nivona, просто мне не было очевидно) я уже раз пять прогнал со спец. химией обе очищающие программы: очистка и промывка капучинатора.

Оффлайн Вячеслав79

  • Мастера по ремонту КМ
  • Ст. Научный сотрудник
  • *
  • Сообщений: 477
  • Авторитет: +22/-0
Re: Nicr 841 новая из коробки разбрызгивает молоко
« Ответ #28 : Январь 09, 2021, 01:53:59 »
Специально залез в несколько инструкций по нивонам и сдел скрин какое нужно использовать молоко для этих кофемашин.

Оффлайн Вячеслав79

  • Мастера по ремонту КМ
  • Ст. Научный сотрудник
  • *
  • Сообщений: 477
  • Авторитет: +22/-0
Re: Nicr 841 новая из коробки разбрызгивает молоко
« Ответ #29 : Январь 09, 2021, 02:02:04 »
Посмотрите аналогичные жалобы на 779. Схема гидросистемы одинаковая. Как бы намякиваю ...
Можете назвать самую частую причину, когда практически новые, гарантийные 779 не взбивают, а разбрызгивают молоко?

 

Ремонт кофемашин с гарантией в Москве Купить кофемашины DR COFFEE