Автор Тема: Philips HD8827 Ошибка заполнения контура, не варит  (Прочитано 16625 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн donwerewolf

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
  • Авторитет: +0/-0
Re: Philips HD8827 Ошибка заполнения контура, не варит
« Ответ #30 : Август 13, 2019, 09:28:44 »
в этой ситуации я вижу три исхода событий:
1 где то затор, и не исключено что в термоблоке. горячая вода идет вода идет нормально - это хорошо, но если где то заторчик и вода через флоу идет меньше -  машинка выдает ошибку. Можно все таки увеличить помол и увидеть что будет на максимальном. Провел бы деку чтобы исключить затор в термоблоке.
2 сама помпа износилась. Вроде она работает, а под нагрузкой не может справится
3 моросит флоуметр. Был случай когда все крутится и затора в нем нет, но его замена спасала положение

Оффлайн vacony

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
  • Авторитет: +0/-0
Re: Philips HD8827 Ошибка заполнения контура, не варит
« Ответ #31 : Август 13, 2019, 12:46:14 »
Спасибо за ответ

1. Помол увеличить могу без проблем. Но он и так довольно крупный. фото скинуть ?
Термоблок - это та железная ракушка с кучей проводов ? Декальцинация  - и делали не так давно. и 100% не может быть, т.к. машинка то и не так давно и вода исключительно из бутылей - в чайнике налета 0.

Как то можно проверить термоблок ? он неразборный же ? там два датчика запресованных, и 4 контакта сьемных .. куда смотреть ? ))

2. а есть где то инструкция как разобрать помпу ? я ее снял, саму кожух с оплеткой. А вот где клапан обратный непонятно как.. пластиковые трубки одна в другой и не снимаются.
в обратный клапан кстати ничего не сливается.
Давление помпы я так понимаю не проверить

3. Флуометр работает на датчике хола . проверить могу по выходным импульсам.. но там реально ломаться нечему . И не давала бы ошибку машинка при проливе воды через капучинатор , если бы флуометр глючил ?

Оффлайн osja

  • Global Moderator
  • Повелитель кофемашин
  • *****
  • Сообщений: 22,479
  • Авторитет: +837/-0
  • Новосибирск
Re: Philips HD8827 Ошибка заполнения контура, не варит
« Ответ #32 : Август 13, 2019, 13:35:07 »
По запросу в Гугле, " как разобрать помпу кофемашины" предложит кучу ответов. Где находится обратный клапан так же и на форуме и а инете есть.  Совсем не сложно все найти. Просто на форуме тысячу раз это обсуждалось, и ещё раз очень в лом.

Оффлайн vacony

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
  • Авторитет: +0/-0
Re: Philips HD8827 Ошибка заполнения контура, не варит
« Ответ #33 : Август 13, 2019, 18:22:29 »
Да я то ее разберу даже без гугла, но как понять и протестить что она не рабочая или что то запало ?

Оффлайн osja

  • Global Moderator
  • Повелитель кофемашин
  • *****
  • Сообщений: 22,479
  • Авторитет: +837/-0
  • Новосибирск
Re: Philips HD8827 Ошибка заполнения контура, не варит
« Ответ #34 : Август 13, 2019, 18:30:54 »
Должна по крайней мере качать воду при подаче ~220в.

Оффлайн vacony

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
  • Авторитет: +0/-0
Re: Philips HD8827 Ошибка заполнения контура, не варит
« Ответ #35 : Август 13, 2019, 19:14:41 »
Так она и качает - если включаем подачу пара или воды через капучинатор - все льется. вполне под давлением, т.е. не капает, а хорошо так течет.
может давления мало, как вариант. но кофейную таблетку то продавливает всегда вначале. а потом затык. хотя тоже когда как.
 вот плохо когда проблема плавающая

Оффлайн heeces

  • Ст. Научный сотрудник
  • ****
  • Сообщений: 290
  • Авторитет: +7/-0
  • Всё тлен, и миг, и суета!
Re: Philips HD8827 Ошибка заполнения контура, не варит
« Ответ #36 : Август 13, 2019, 20:50:51 »
Подключите помпу двумя проводами в сеть, подайте воду через силиконовую трубку прямо на вход. Кофемашину в сеть не включать. Слушайте как будет работать. Если на выходе помпы затык в гидросистеме,то идеальная помпа будет работать еле слышно. При износе звук работы  будет громкий.

Оффлайн donwerewolf

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
  • Авторитет: +0/-0
Re: Philips HD8827 Ошибка заполнения контура, не варит
« Ответ #37 : Август 15, 2019, 17:01:35 »
Подключаю на вход помпы силиконовую трубку до 30-40 см и опускаю конец в пятишку.  И проверяю как машинка работает. И если помпа устраняет воздушную пробку и начинает качать воду - все ок, а если гудит но не гонит воздух - значит труба.
У самого ситуация была с кма которая всегда по разному наливала обьем напитков. Подключил таким макаром чтобы во вскрытом состоянии все проверить. Помпа загудела, но воду не смогла поднять. Заменил на другую и напитки выровнялись

А так манометр надо сорудить, где то сегодня я об этом читал

Оффлайн vacony

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
  • Авторитет: +0/-0
Re: Philips HD8827 Ошибка заполнения контура, не варит
« Ответ #38 : Август 16, 2019, 15:00:23 »
Не знаю что помогло - просто разбирал, дул и т.д. - пока готовит нормально...
Заодно прочел про помпы, ремонт и нашел СЦ в городе )
Про помпу - там ломаться по факту нечему. Или пружинка может глючить, или клапан - грибок сточиться или запасть. Все меняется или чинится.

Пока наблюдаю дальше. Временно работает или починилось...

Оффлайн Advocat

  • Мастера по ремонту КМ
  • Знаток
  • *
  • Сообщений: 562
  • Авторитет: +67/-0
  • Service-Techniker
Re: Philips HD8827 Ошибка заполнения контура, не варит
« Ответ #39 : Август 18, 2019, 11:25:48 »
Сломаться может кое что, и с изношений шарик (D меньше ~4мм) нет достаточно давления.
Magic Collection SUP 012E/1997; MDL SUP 012; 2 X Royal Cappuccino SUP 016R/2005+2009; Minuto Cappuccino HD8763/01; Gaggia Brera SUP037RG; Exprelia EVO HD8855/01; WMF450

Оффлайн vacony

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
  • Авторитет: +0/-0
Re: Philips HD8827 Ошибка заполнения контура, не варит
« Ответ #40 : Август 29, 2019, 19:35:48 »
Вообщем всем спасибо за вдохновение в починке машины ) Пока все работает хорошо )
 Что было конкретно не знаю, но после всех разборок вот работает.. Ничего не менял.

Оффлайн shake67

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • Авторитет: +0/-0
Re: Philips HD8827 Ошибка заполнения контура, не варит
« Ответ #41 : Декабрь 18, 2019, 10:01:49 »
Добрый день!
Чтоб не плодить темы спрошу здесь. Машинка так же 8827, не закачивает воду в контур, горячая вода не идет из капучинатора. помпа трещит как оголделая видимо на сухую ширик колбасится.  При повторной попытке (нажатии эспрессо) вроде проходит  чуть воды и опять трещит помпа. Машинка свежая использовали мало. флоумер продувается крыльчатка крутится, помпу разобрал осмотрел -  пружинку, шарик.
Разбираю первый раз такую штуку.
 

Оффлайн tsariok

  • Мастера по ремонту КМ
  • Повелитель кофемашин
  • *
  • Сообщений: 6,404
  • Авторитет: +327/-1
Re: Philips HD8827 Ошибка заполнения контура, не варит
« Ответ #42 : Декабрь 18, 2019, 10:10:10 »
Просто шприцем загони в нее воду и пробуй.Это если разбирало ее и там все на месте и целое.

Оффлайн shake67

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • Авторитет: +0/-0
Re: Philips HD8827 Ошибка заполнения контура, не варит
« Ответ #43 : Декабрь 18, 2019, 10:17:08 »
можно ли ее подключить не снимая клапан и трубки , вода из капучинатора потечет?
Там просто заводские соединения (обжимные хомуты) не хочу их снимать.

Оффлайн Серёга

  • Мастера по ремонту КМ
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 2,133
  • Авторитет: +152/-1
  • Ради кофе можно пойти на всё. Даже на работу.
Re: Philips HD8827 Ошибка заполнения контура, не варит
« Ответ #44 : Декабрь 18, 2019, 10:29:54 »
На входе нет никаких хомутов . Можно вообще не разбирая подать воду шприцом , на соску которая в отсеке бункера воды шланг одеть и подать под давлением . Датчик наличия воды можно обмануть положив мокрую тряпку. А если крыша демонтирована то вообще ни каких проблем.
Екатеринбург
СЦ " Доктор Кофемашин " +7(343)207-8-911  +7(952)736-08-30 /    service-cm.ru
ул. Первомайская 77
ул. Викулова 45
Ремонт КМ, аренда КМ , продажа запчастей , чистящих средств , кофе.

 

Ремонт кофемашин с гарантией в Москве Купить кофемашины DR COFFEE