Автор Тема: Simonelli Appia II 1S обслуживание и эксплуатация  (Прочитано 51394 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Werus

  • Ст. Научный сотрудник
  • ****
  • Сообщений: 465
  • Авторитет: +0/-0
Машина новая, 2018 года.

1. В инструкции на русском написано при первом запуске лучше заполнить бойлер вручную, но не написано как. Как это сделать?
2. Вроде бы в инструкции или еще где то прочитал, что давление должно быть 9 бар (я про нижний манометр), это при холостом проливе или при проливе таблетки?
3. При холостом доходит до 8, как увеличить? (помпой или щупом, пробовал и так и так, разницы нет).
3.1 На щупе есть риска, это максимум на который его можно вытащить? (я знаю что он гораздо длиньше).
3.2 На сколько в мм - см щуп должен быть вытащен, чтобы соотношение воды и пара в бойлере было 60/40?
4. Чем можно чистить (народным) вместо проф химии?
5. Какая расходка по машине может понадобиться, чтобы если что, не ждать доставки?
6. При покупке, говорили про какую то протяжку контактов, что это такое и как делается?
7. Как проводить декальцинацию и нужна ли она, при учете бутилированной воды?
8. Нужна ли какая либо чистка машине, кроме внешнего марафета и химией через рожок?
9. Как понять, сколько налито воды, на шкале вообще не понятно, уровня воды не видать, хотя знаю что бак полный почти.
10. Из сопла с водой вода течет медленно и не долго, потом идет пар, так должно быть? Как же чай готовить.
11. Во время пролива нижнее давление прыгает до 15-16 (на максимум) в начале так должно быть?
12. Есть ли какое либо программирование чего либо у данной модели?

Большая просьба, ставить номера пунктов к ответам.
« Последнее редактирование: Январь 26, 2019, 14:38:40 от Suhnny »

Оффлайн Sly

  • Мастера по ремонту КМ
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 2,785
  • Авторитет: +106/-0
Re: Simonelli Appia II 1S обслуживание и эксплуатация
« Ответ #1 : Январь 21, 2019, 22:06:11 »
1. Краником, при условии подключения к водопроводу. Работа напрямую из бутля не предусмотрена производителем.
2,3 По результатам проварки. Стандартно на замкнутом 10 выставляем, потом уже по вкусу регулируем.
....
9,10,11 Контроль уровня автоматический, включается подкачка, если за это время образовалась воздушная пробка из-за выкипания воды в бочку или в канализацию, то получаем похожие спецэффекты. Работа напрямую из бутля не предусмотрена производителем.


Оффлайн Werus

  • Ст. Научный сотрудник
  • ****
  • Сообщений: 465
  • Авторитет: +0/-0
Re: Simonelli Appia II 1S обслуживание и эксплуатация
« Ответ #2 : Январь 21, 2019, 22:22:33 »
1. Помоему тоже в инструкции про бутыль видел. А если из бутыля, то как сливать, разве имеет значения откуда вода налита если ее нужно слить? Краник имеется ввиду к которому подключается шланг засоса воды?

2. Что значит замкнутом и как выставлять).

9, 10, 11 А что же тогда регулирует щуп? Если контроль уровня воды автоматический.
Сейчас вода залита, завоздушивание не было (то что было, по идее должно было стравиться, почему тогда при проливе бьет на максимум?

Как вода может выкипеть в бочку (что за бочка кстати), или про испарение от бойлера? Но тогда слив через капучинатор получается равен выкипанию и после каждого взбития, мы получаем описанные выше проблемы?)

Оффлайн Sly

  • Мастера по ремонту КМ
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 2,785
  • Авторитет: +106/-0
Re: Simonelli Appia II 1S обслуживание и эксплуатация
« Ответ #3 : Январь 21, 2019, 23:11:36 »
RTFM  ;D
http://www.nuovadistribution.com/images/manuals%20pdf/Appia%20II%201gr%20Manual.pdf

Такое ощущение что мы абсолютно про разные кофемашины говорим. К водопроводу подключите, 90% проблем уйдет. Это не заливная машина, ей для правильной работы со стороны водопровода давление 2-3 бара нужно.

Оффлайн Feuer

  • Мастера по ремонту КМ
  • Знаток
  • *
  • Сообщений: 1,534
  • Авторитет: +87/-0
Re: Simonelli Appia II 1S обслуживание и эксплуатация
« Ответ #4 : Январь 22, 2019, 04:34:14 »
У товарища до водопровода как до Мексики на пузе. Он уже об этом ранее писал.

Оффлайн Sly

  • Мастера по ремонту КМ
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 2,785
  • Авторитет: +106/-0
Re: Simonelli Appia II 1S обслуживание и эксплуатация
« Ответ #5 : Январь 22, 2019, 11:30:01 »
Есть подкачивающие насосы, которые сразу на 20л бутль вешаются. А вообще ревизию надо делать клапанов в главном кране, почему они на новой машине давление не держат. Ну и хотя-бы сантехнический запорный клапан на шланг забора воды повесить.

Оффлайн Feuer

  • Мастера по ремонту КМ
  • Знаток
  • *
  • Сообщений: 1,534
  • Авторитет: +87/-0
Re: Simonelli Appia II 1S обслуживание и эксплуатация
« Ответ #6 : Январь 22, 2019, 12:48:07 »
Werus, Ваш стиль общения заставляет мозг кипеть. По 12 вопросов за раз вываливать и одновременно на них отвечать это перебор. Задавайте их по-одному и по мере решения переходите к следующему. По этому в теме про Флайр такая каша и неразбериха.

Вы бы хоть написали, новую машинку купили или б/у, фото шильдика и т.д. Правила форума на то и правила.

Ведь производитель бывает меняет конструкцию КМ в процессе производства.

Оффлайн Werus

  • Ст. Научный сотрудник
  • ****
  • Сообщений: 465
  • Авторитет: +0/-0
Re: Simonelli Appia II 1S обслуживание и эксплуатация
« Ответ #7 : Январь 22, 2019, 21:29:40 »
RTFM  ;D
http://www.nuovadistribution.com/images/manuals%20pdf/Appia%20II%201gr%20Manual.pdf

Такое ощущение что мы абсолютно про разные кофемашины говорим. К водопроводу подключите, 90% проблем уйдет. Это не заливная машина, ей для правильной работы со стороны водопровода давление 2-3 бара нужно.

Такая у меня есть даже напечатанная, я понимаю что на русский рассчитывать не приходится, но поэтому и спрашиваю прямым текстом что и как делать, а то через переводчик на ощупь гарантийную машину ковыерять не хочется.

Цитировать
У товарища до водопровода как до Мексики на пузе. Он уже об этом ранее писал.

Во во).

Цитировать
Есть подкачивающие насосы, которые сразу на 20л бутль вешаются. А вообще ревизию надо делать клапанов в главном кране, почему они на новой машине давление не держат. Ну и хотя-бы сантехнический запорный клапан на шланг забора воды повесить.

То есть эта помпа не может накачать из бутылки (чтобы остаться целой)?

Это такой насос http://flojet-bw5004.aquafactor.ru/?yclid=62939969301274042 чтоли на бутыль? За такую цену проще десяток помп купить.

Как делается ревизия?

Про обратный клапан узнал случайно, почему он вообще не описывается нигде. Самое веселое, что бочату под него фиг найдешь на 3/8.
« Последнее редактирование: Январь 22, 2019, 21:43:19 от Werus »

Оффлайн Werus

  • Ст. Научный сотрудник
  • ****
  • Сообщений: 465
  • Авторитет: +0/-0
Re: Simonelli Appia II 1S обслуживание и эксплуатация
« Ответ #8 : Январь 22, 2019, 21:39:39 »
Werus, Ваш стиль общения заставляет мозг кипеть. По 12 вопросов за раз вываливать и одновременно на них отвечать это перебор. Задавайте их по-одному и по мере решения переходите к следующему. По этому в теме про Флайр такая каша и неразбериха.

Вы бы хоть написали, новую машинку купили или б/у, фото шильдика и т.д. Правила форума на то и правила.

Ведь производитель бывает меняет конструкцию КМ в процессе производства.

Один вопрос цепляет другой и если он есть сейчас, значит нет возможности ждать пока обсудим по два три дня предыдущие. Во флейере, я возвращаюсь к некоторым вопросам, потому что они не решены, из за обилия постов, их многие не замечают, а так в ней мне все понятно, по ней с вашей помощью все и ремонтирую.

Что касается машинки, то из первого поста понятно что она новая, ну по крайней мере я так вижу со стороны (даже если не будь я автором).

Про конструкцию согласен, но в моих вопросах интересна последовательность, как и говорил, допустим как слить воду или как наполнить бойлер вручную или отрегулировать давление, надо кардинально переделать модель, чтобы в их решении что то изменилось, в любом случае, если я чего то не найду, я об этом скажу

Оффлайн Sly

  • Мастера по ремонту КМ
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 2,785
  • Авторитет: +106/-0
Re: Simonelli Appia II 1S обслуживание и эксплуатация
« Ответ #9 : Январь 22, 2019, 21:50:11 »
Самое веселое, что бочату под него фиг найдешь на 3/8.

Нипель 3/8"-1/2" в любом сантехническом магазине.

Оффлайн Werus

  • Ст. Научный сотрудник
  • ****
  • Сообщений: 465
  • Авторитет: +0/-0
Re: Simonelli Appia II 1S обслуживание и эксплуатация
« Ответ #10 : Январь 23, 2019, 20:42:46 »
Купил уже, поэтому и говорю найти трудно, у нас не то что в любом, в некоторых утверждают что таких не бывает, а там где знают говорят никогда не было.

Так как все таки слить и залить воду в ручную в бойлер?

Регулятор в коробке над бойлером регулирует верхнее давление.
Щуп регулирует количество воды и пара в бойлере.

Все правильно понимаю?

Что регулирует винт на помпе?

Оффлайн Feuer

  • Мастера по ремонту КМ
  • Знаток
  • *
  • Сообщений: 1,534
  • Авторитет: +87/-0
Re: Simonelli Appia II 1S обслуживание и эксплуатация
« Ответ #11 : Январь 23, 2019, 23:32:43 »
Вот вам видео по установке



И ссылка на человеческую инструкцию на английском.

https://www.nuovasimonelli.it/images/stories/site/prodotti/tradizionali/brochure/AppiaII-1gr/manual-appiaii-1.pdf

Там всё описано.

Оффлайн MaestroSK

  • Global Moderator
  • Повелитель кофемашин
  • *****
  • Сообщений: 7,523
  • Авторитет: +167/-0
  • Multi multa, nemo omnia novit
Re: Simonelli Appia II 1S обслуживание и эксплуатация
« Ответ #12 : Январь 24, 2019, 08:32:52 »
Хорошее видео. Только нафига он одну часть резьбы муфты с фумкой, а другую нет? Обычно шланги вручную накручиваются до упора и на четверть оборота ключом подтягивают. С фумкой гайка может лопнуть.

Оффлайн Sly

  • Мастера по ремонту КМ
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 2,785
  • Авторитет: +106/-0
Re: Simonelli Appia II 1S обслуживание и эксплуатация
« Ответ #13 : Январь 24, 2019, 09:31:04 »
Со стороны машины шланг без резинки с полусферой, видимо правильного нипеля в магазине не было, вот фумку и подмотал :) И гайка там усиленая, фих лопнет.

Оффлайн MaestroSK

  • Global Moderator
  • Повелитель кофемашин
  • *****
  • Сообщений: 7,523
  • Авторитет: +167/-0
  • Multi multa, nemo omnia novit
Re: Simonelli Appia II 1S обслуживание и эксплуатация
« Ответ #14 : Январь 24, 2019, 11:12:08 »
Что за полусфера?

 

Ремонт кофемашин с гарантией в Москве Купить кофемашины DR COFFEE