Автор Тема: Faema e 98 president A2 ремонт.  (Прочитано 1981 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн etasrv

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Авторитет: +0/-0
Faema e 98 president A2 ремонт.
« : Июнь 18, 2019, 20:34:08 »
Машинка под восстановление. Жизнь у нее была не простая.
Разморожена. лопнувший теплообменник в первой группе. Первая группа заглушена(временно, будет ремонт теплообменника), в частности выход с флуометра и трубка подачи воды в теплообменник. Иначе идет переполнение водой до срабатывания клапана. Насос перебран. редукционник работает. Криминала нет, был просто грязный. Оба флуометра заменены, потому что были разморожены и через них лилась вода, но поставлены без тройника на входе, не совсем такие как стояли, но трехконтактные.(Имеет ли значение такая замена?). поменяна клавиатура на одной группе. Манометр верхний был завернут , разобрал, отремонтировал на глаз, но похоже на истину, потому как срабатывание аварийника на переполнении примерно соответствует показанию манометра.
Вопросы:
1. Собственно какое давление должен показывать нижний манометр при приготовлении кофе(показывает около 9-10)
2. Вода через вторую группу идет нормально, группа чистая, проверено, сетка на жиклере чистая, но вода сливается через клапан при приготовлении и маловато все таки воды при приготовлении напитка. Не пойму почему сбрасывает воду, помол брал покрупнее, не влияет никак.
3. Влияет ли заглушенная первая группа на работу машины? Судя по состоянию первой группы - ей оч мало пользовались, причина не известна, могу предположить, что клавиатуру убили изначально и работали на второй. Датчики на клавиатуре говорят, что они были сильно намочены.
4. Направьте что почитать по программированию кнопок, может все таки ее надо запрограммировать на напитки и решиться вопрос с количеством приготовления кофе.

 

Ремонт кофемашин с гарантией в Москве Купить кофемашины DR COFFEE