Автор Тема: FAEMA E91 Diplomat нужен мануал или электромонтажный чертёж  (Прочитано 23486 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Arhimed

  • Мастера по ремонту КМ
  • Ст. Научный сотрудник
  • *
  • Сообщений: 389
  • Авторитет: +14/-0
Есть только на E91 Ambassador, по идее похожи
А можно как-нибудь заполучить эту картинку в более пристойном разрешении, например, в личку?
Дайте мне точку опоры, и я поверну Землю!

Оффлайн oka239

  • Мастера по ремонту КМ
  • Ст. Научный сотрудник
  • *
  • Сообщений: 333
  • Авторитет: +36/-0
Пользуйтесь на здоровье.

Оффлайн boyko

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Авторитет: +0/-0
такая же машина только полуавтома. установлена в кофемобиль.
через несколько часов работы, перестали реагировать кнопки пролива воды (нет звука работы помпы или эл.дв) в обоих группах, и на кипятке.
давление в боллере было. капучинатор работает.
на улице было -14. вода не замерзла в бутылке, но вот корочка на трубке была.
Стоит в гараже отогревается.
К чему готовиться? какое Ваше мнение?

Оффлайн rou4235ter

  • Мастера по ремонту КМ
  • Знаток
  • *
  • Сообщений: 587
  • Авторитет: +21/-0
Вероятно к замене помпы. Корпус помпы изготовлен из бронзы, а значит обладает ххорошей теплоёмкостью из-за меди. Вода замезла в помпе, двигатель не смог провернуть. Вода при охлаждении ниже 0 расширяется и ломает внутреннею начинку.
С одной стороны сочувствую Вам, а с другой спасибо что задали здесь этот вопрос. Нужно продумать этот момент. Думаю прийдётся выносить привод и помпу в салон где тепло. Это проще реализовать.

Оффлайн master78

  • Мастера по ремонту КМ
  • Знаток
  • *
  • Сообщений: 1,900
  • Авторитет: +71/-0
  • Качество наших услуг, выше чем их цена!
А я с самого начала появления у нас задумывался,как они эти кофемобили в зимнее время эксплуатируют,это же и стоянка нужна отапливаемая ежели дома нет тёплого гаража.Летом покупают гоняют их,потом с приходом холодов начинается:"а что она не качает,а где взять,а куда поставить и тд. и тп." И как дело к зиме так их на авито появляются куча или наоборот после разморозки толкают. :o
Беда,коль пироги начнет печи сапожник,А сапоги тачать пирожник,И дело не пойдет на лад.Да и примечено стократ,Что кто за ремесло чужое браться любит,Тот завсегда других упрямей и вздорней:Он лучше дело всё погубит, И рад скорей Посмешищем стать света, Чем у честных и знающих людей Спросить...

Оффлайн rou4235ter

  • Мастера по ремонту КМ
  • Знаток
  • *
  • Сообщений: 587
  • Авторитет: +21/-0
А тёплый гараж есть? Это первое что мы спрашиваем у людей которые приходят к нам по вопросу подбора оборудования для кофемобиля. По разморозке кофемашины пока никто не обращался - это первый случай.
К слову хочу сказать идея на счёт теплоизоляции стола видимо нашла свою почву.
В принципе после запуска приезжали 1 раз (летом) по вопросу настройки и техобслуживания.
Хотя катаются минимум 3 машины, а км закупали 4. Может просто 1 в резерве, что в принципе правильно.
Да хотел добавить привод с помпой не в км, а в столе. Машины с газовым подогревом и преобразователем на 220 вольт и отдельным акком под всё это. Вроде как был разговор о наличии 2-го генератора под капотом.
Плохо что что машину видел только со стороны км. Да и времени в тот момент небыло рассматривать.(((
А сейчас пришлось заинтересоватся этим вопросом. Появились клиенты, хотят тоже эту тему попробовать.

Оффлайн master78

  • Мастера по ремонту КМ
  • Знаток
  • *
  • Сообщений: 1,900
  • Авторитет: +71/-0
  • Качество наших услуг, выше чем их цена!
У меня последний раз был один на базе Ларгуса ему втюхали К.мобиль и как раз по холодам поковырялся он сам потом привёз в мастерскую всю начинку,сам поехал внутренности машины подготавливать типа ну и пропал на месяц.Затем приехал забрал всё и на авито выпулил. Другие на "Ниссане кубе" ездят но их только летом наблюдаю,на зиму они в тёплые края что ли улетают. ;D
Короче у нас в городе единицы таких мобилей,не пошло как бы.
Беда,коль пироги начнет печи сапожник,А сапоги тачать пирожник,И дело не пойдет на лад.Да и примечено стократ,Что кто за ремесло чужое браться любит,Тот завсегда других упрямей и вздорней:Он лучше дело всё погубит, И рад скорей Посмешищем стать света, Чем у честных и знающих людей Спросить...

Оффлайн boyko

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Авторитет: +0/-0
Вероятно к замене помпы.
запитал эл.дв напрямую - работает.
на эл.дв нет питания и на кнопки соответственно.
подозреваю что дело таиться где то в плате. но там такая крышка, не пойму как она снимается, или как добраться до платы?
faema e91 diplomat полуавтомат

Оффлайн rou4235ter

  • Мастера по ремонту КМ
  • Знаток
  • *
  • Сообщений: 587
  • Авторитет: +21/-0
2 винта сверху под лотком. Блок потом на себя. Проверь предохраны. Помпа воду качает?

Оффлайн Sly

  • Мастера по ремонту КМ
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 2,785
  • Авторитет: +106/-0
Кнопочные панели у фаэм - расходник. Лучше один раз заморочиться и подходящую тактовую кнопку поставить. Морду откиньте и попробуйте закоротить провода минуя кнопку для проверки. А до платы легко добраться - как шуфлядка в тумбочке на себя весь блок выдвигаеться, по деталировке думаю понятно будет.
 

Оффлайн boyko

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Авторитет: +0/-0
воду качает если двиг напрямую подключить. а вот питания на нем и на кнопках нет. Глянул на плату внешне все целое. тестера не было что бы проверить.

Оффлайн Andruccho

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Авторитет: +0/-0
А какой DIP щёлкать? Их там в блоке 4.
Насолько помню 1-ый

Кста, в машине ещё одна проблема: со старта пишет, что в бойлере завышено давление. Чем оно меряется?
Термосенсор в бойлере вкручен, Он емкостной, при комнатной температуре около 1,1нф должен быть.


Мне то же почему то кажется, что никакой датчик не емкостной....внутри живет....транзистор....BC547 и переход база-эмиттер использован в качестве термодатчика. Так что платить много шекелей не нужно.

Оффлайн reanimator2000

  • Мастера по ремонту КМ
  • Знаток
  • *
  • Сообщений: 1,425
  • Авторитет: +12/-2
  • Мастера по ремонту
Есть только на E91 Ambassador, по идее похожи
А можно как-нибудь заполучить эту картинку в более пристойном разрешении, например, в личку?

такая же история, датчик новый поставил,
1й дип вкл. никуда не попал)
у меня температура пишет 0.95 бар , слабо греет, пар слабый и на немецком)
есть английский язык и как увеличит температуру???
Авторизация: Saeco, Siemens, Bosch, Delonghi, Krups, AEG
http://reanimator2000.at.ua/

 

Ремонт кофемашин с гарантией в Москве Купить кофемашины DR COFFEE