Автор Тема: Silmonelli MicroBar 2008 года выпуска течёт снизу, ревизия бойлеров.  (Прочитано 5218 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Сергей Шустеров

  • Global Moderator
  • Знаток
  • *****
  • Сообщений: 1,905
  • Авторитет: +100/-0
  • город Днепр
Здравствуйте знатоки мастера, обращаюсь к вам за помощью в ремонте данного агрегата Silmonelli MicroBar с дефектом течёт снизу. Я впервые взялся за ремонт такого аппарата, честно сказать не уверен полностью что осилю его. Ему явно требуется полная капитальная ревизия бойлеров с проверкой самых нагревателей и клапанов, что скажете господа? Кто
делал подобные процедуры? После разборки аппарата было обнаружено что там уже лазили, ну клиент заранее честно сказал что сдавал в ремонт какому то другому мастеру. Вопрос в чём, там явно нужно менять уплотнители бойлера 2 шт. каждый, на швах соединений двух половинок, на сайте Експерт искал и не нашел такого уплотнителя прикрепляю фото сего аппарата и картинку деталировки уплотнителя. Кстати на него мануал найден с сайта http://www.nuovadistribution.com/microbar.html
Ремонтировал Bosch, Siemens, Delonghi, Saeco, Krups, Zelmer

Оффлайн AntonioTonio

  • Знаток
  • *****
  • Сообщений: 819
  • Авторитет: +15/-0
Я разбирал, даже до сих пор такой дома стоит.
Уплотнители 2 на половинках бойлера и еще по 2 на самих нагревателях.
А вот где я их брал, нужно поискать...
У меня много фото в раскинутом состоянии, если нужно скину на почту....
Болты вэшкой отмачивал оч долго, потом как новые открутились все

https://www.trapeza.ru/goods/35500/

https://www.trapeza.ru/goods/35499/
« Последнее редактирование: Апрель 25, 2017, 15:20:10 от AntonioTonio »

Оффлайн Сергей Шустеров

  • Global Moderator
  • Знаток
  • *****
  • Сообщений: 1,905
  • Авторитет: +100/-0
  • город Днепр
Кстати на Експерте всё таки есть они! Вот ссылка http://expert-cm.ru/index.php?option=com_virtuemart&page=shop.product_details&flypage=flypage_z.tpl&category_id=164&product_id=58260&Itemid=73 Спасибо AntonioTonio за наводку +  ;)
Ремонтировал Bosch, Siemens, Delonghi, Saeco, Krups, Zelmer

Оффлайн rou4235ter

  • Мастера по ремонту КМ
  • Знаток
  • *
  • Сообщений: 587
  • Авторитет: +21/-0
Было дело, сталкивались с такими. Уплотнители бойлера делали разными способами. Рабочими оказались версии из фторопласта и бумажной упаковочной верёвки (шпагат). Родные уплотнители там одноразовые и если не порвались то можно на второй срок мотануть фум-ленту в 2 слоя по кругу. Тоже рабочий вариант. Уплотнители на ТЭН делали тоже из фторопласта или если удавалось прикупить то на медные шайбы соответственного диаметра. Машина сама по себе неплоха, но сильно люфтит кофемолка. Клапана достаточно капризны.
Мануал и парт смотрю уже нашли.


Оффлайн Сергей Шустеров

  • Global Moderator
  • Знаток
  • *****
  • Сообщений: 1,905
  • Авторитет: +100/-0
  • город Днепр
Дело в том что я территориально нахожусь в Украине, город Днепр :) надеюсь у официального филиала Експерт в Украине найдутся такие части в наличии, что бы быстрей ремонт произвести. И да почитав форум по другим веткам, понял для себя что машинка капризная! Это вторая у меня проф машинка в деле, первая была Solac. Кстати на моем рабочем месте она много места занимает, да и тяжелая она я вам скажу ухх. :D
Ремонтировал Bosch, Siemens, Delonghi, Saeco, Krups, Zelmer

Оффлайн AntonioTonio

  • Знаток
  • *****
  • Сообщений: 819
  • Авторитет: +15/-0
Она мне стол дома в 2-х местах проломила ножками (так сказать оставила след).
Но пока оставил, хочу разобраться в менюшке и настроить на отличное качество кофе на выходе...

Оффлайн Сергей Шустеров

  • Global Moderator
  • Знаток
  • *****
  • Сообщений: 1,905
  • Авторитет: +100/-0
  • город Днепр
Хорошо, будем дерзать заодно и опыт набирать! ;) Кстати вопрос а тэны у кого нибудь пробивали на массу (заземление)?
Ремонтировал Bosch, Siemens, Delonghi, Saeco, Krups, Zelmer

Оффлайн AntonioTonio

  • Знаток
  • *****
  • Сообщений: 819
  • Авторитет: +15/-0
У мня все норм было

Оффлайн Сергей Шустеров

  • Global Moderator
  • Знаток
  • *****
  • Сообщений: 1,905
  • Авторитет: +100/-0
  • город Днепр
Только что проверил на предмет пробоя тэны, фух целые, 53 Ома оба показывают.
Ремонтировал Bosch, Siemens, Delonghi, Saeco, Krups, Zelmer

Онлайн osja

  • Global Moderator
  • Повелитель кофемашин
  • *****
  • Сообщений: 22,494
  • Авторитет: +837/-0
  • Новосибирск
Я в свое время грыжу нажил этой ковеваркой.

 

Ремонт кофемашин с гарантией в Москве Купить кофемашины DR COFFEE