Автор Тема: GAGGIA Platinum Event. SUP 034PR. Не останавливается кофемолка.  (Прочитано 6001 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн osja

  • Global Moderator
  • Повелитель кофемашин
  • *****
  • Сообщений: 22,499
  • Авторитет: +837/-0
  • Новосибирск
Привет всем. Машинка аналог Saeco Odea, только в другом корпусе. Включаю, проходит селфтест, горят индикаторы ! и мусорник. Вытаскиваю мусорник, через 5 сек гаснут ошибки. Вставляю, идет нагрев и промывка, всё как обычно. Нажимаю приготовление, кофемолка включается, и работает бесконечно долго, пока не выключишь сетевой кнопкой, при этом ни каких ошибок не высвечивается. При повторном включении операции с поддоном повторяются, с кофемолкой тоже повторяется. Помол нормальный, датчик Холла исправный. В тестовом режиме кофемолка включается примерно на 8-10 секунд, перед остановом скорость уменьшает, как и должно в рабочем режиме, индикатор при этом мигает в такт вращения, по этому и сделал вывод, что датчик исправный. Остальные тесты тоже справно проходит.
Что это, глюк программы, или.... даже не знаю чего еще, все узлы исправные?
« Последнее редактирование: Май 13, 2015, 14:18:14 от osja »

Оффлайн osja

  • Global Moderator
  • Повелитель кофемашин
  • *****
  • Сообщений: 22,499
  • Авторитет: +837/-0
  • Новосибирск
После прогона в тестовом режиме машинка заработала. Похоже действительно был программный сбой, а вход в тестовый режим что то изменил в ходе работы. Еще заметил, что провода от датчика кофемолки были прокинуты вместе с питающими проводами моторчика, прям мимо щёток. Я их стороной прокинул. Может помеха какая от щеток шла. Короче, не люблю я такие дефекты, не понятно в чем была причина.

Оффлайн rou4235ter

  • Мастера по ремонту КМ
  • Знаток
  • *
  • Сообщений: 587
  • Авторитет: +21/-0
А кто их любит? Вызвали по заявке "бьёт током". Приезжаю, делаю замер на землю, да 90 вольт. Разобрал, осмотрел всё нормуль, нет коротышей. Собрал, проверил - нет напруги на земле. Так и ушёл, сижу мозг ломаю.

Оффлайн Advocat

  • Мастера по ремонту КМ
  • Знаток
  • *
  • Сообщений: 562
  • Авторитет: +67/-0
  • Service-Techniker
Нажимаю приготовление, кофемолка включается, и работает бесконечно долго, индикатор при этом мигает в такт вращения, по этому и сделал вывод, что датчик исправный.

А все два магнита ОК?



После прогона в тестовом режиме машинка заработала. Похоже действительно был программный сбой.
Наверно, особенно если сейчас работает безупречно!
Magic Collection SUP 012E/1997; MDL SUP 012; 2 X Royal Cappuccino SUP 016R/2005+2009; Minuto Cappuccino HD8763/01; Gaggia Brera SUP037RG; Exprelia EVO HD8855/01; WMF450

Оффлайн osja

  • Global Moderator
  • Повелитель кофемашин
  • *****
  • Сообщений: 22,499
  • Авторитет: +837/-0
  • Новосибирск
Думаю без одного  магнит она бы не работала, скидывала бы кофе в утиль.Третий день прогона нормально работает.
« Последнее редактирование: Май 15, 2015, 03:24:10 от osja »

 

Ремонт кофемашин с гарантией в Москве Купить кофемашины DR COFFEE