Автор Тема: Как выбрать кофе для кофемашины?  (Прочитано 73885 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн knt58dualtv

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
  • Авторитет: +1/-0
Re: Как выбрать кофе для кофемашины?
« Ответ #15 : Май 10, 2012, 11:09:33 »
как получить по максимальному  крем и пенки ?
это зависимости от сорта кофе ?
и какое соотношение робусты и арабики ?

спасибо

Оффлайн botsman

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
  • Авторитет: +1/-0
Re: Как выбрать кофе для кофемашины?
« Ответ #16 : Август 26, 2012, 09:15:26 »
Сейчас в  "спецпредложении партнеров" появился очень достойный вариант по соотношению цена / качество - IONIA от 710р.! Это круто.
Подтверждаю, прикупил Ionia Cinque Stelle (вместе с з/ч к кофемашине) оч хороший.
Жаль, что по такой цене только в Москве.

Оффлайн gva363

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Авторитет: +0/-0
Re: Как выбрать кофе для кофемашины?
« Ответ #17 : Октябрь 13, 2012, 19:31:09 »
Всем привет! Пожскажите пожалуйста кто и что знает про кофе RIOBA? или может кто то пробовал? Просто был в METRO, обратил на него внимание (в зернах). Вроде как страна происхождения - италия, да и цена крайне заманчива))) вроде 700 деревянных за кг :) или это все-таки чушь???

Оффлайн Expert

  • Administrator
  • Повелитель кофемашин
  • *****
  • Сообщений: 5,631
  • Авторитет: +80/-0
Re: Как выбрать кофе для кофемашины?
« Ответ #18 : Октябрь 13, 2012, 21:04:17 »
Rioba - одна из марок(брендов) принадлежащих самому метро. Под этой маркой выпускается не только кофе но еще не маленький спектр других продуктов для HoReCa. К примеру кофе Lavazza стоит в Метро 1400 р. и вот пример http://www.prodaga-kofe.ru/product_info.php?products_id=182
А кофе который обжаривается в Москве стоит одинаково http://www.prodaga-kofe.ru/product_info.php?products_id=12
Метро хорошо обрабатывает статистику и точно знает какова должна быть самая продажная цена у кофе. Именно поэтому ассортимент зернового кофе в Метро крайне мал. Продавать надо наиболее выгодные позиции и на максимум. Если искать продукт в специализированных магазинах можно найти за 700р. кофе более высокого качества. Вот еще пример
 http://expert-cm.ru/index.php?page=shop.product_details&category_id=156&flypage=flypage_def.tpl&product_id=52902&option=com_virtuemart&Itemid=73
Горжусь тобой моя Россия

Оффлайн gva363

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Авторитет: +0/-0
Re: Как выбрать кофе для кофемашины?
« Ответ #19 : Октябрь 14, 2012, 16:44:11 »
Спасибо! Вроде понял :) но неужели они rioba в России обжаривают? На пачке вроде пишут что производство Италия, только импортер Россия, москоу...или это не факт?

Оффлайн Expert

  • Administrator
  • Повелитель кофемашин
  • *****
  • Сообщений: 5,631
  • Авторитет: +80/-0
Re: Как выбрать кофе для кофемашины?
« Ответ #20 : Октябрь 14, 2012, 18:07:08 »
К сожалению, у меня нет точной информации по этому вопросу. Знаю что "за даром" можно только с МММ. Кофе купленный за 700р. в Метро может стоить либо 700 либо меньше. На вопрос:
-Какой кофе хороший?
....тот, который нравиться Вам. Считаю что Вам надо его попробовать.....и описать свое мнение.
Горжусь тобой моя Россия

Оффлайн gva363

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Авторитет: +0/-0
Re: Как выбрать кофе для кофемашины?
« Ответ #21 : Октябрь 14, 2012, 22:00:09 »
наверно придется так и сделать))) просто жалко будет кг кофе выкидывать если окажется стремным %) просто моего любимого старбакса на неделю максимум осталось, вот и ищю альтернативу достойную, и что немаловажно - бюджетную, в районе 700-900 за кг.

Оффлайн Pacamara

  • Global Moderator
  • Ст. Научный сотрудник
  • *****
  • Сообщений: 307
  • Авторитет: +11/-0
Re: Как выбрать кофе для кофемашины?
« Ответ #22 : Октябрь 28, 2013, 12:11:08 »
 Некоторые обжарщики указывают рекомендуемые оптимальные параметры для своего эспрессо. Рекомендуемую температуру, время экстракции, вес эспрессо на выходе. Зная параметры своей кофемашины, ну хотя бы температуру и способность менять помол, можно хотя бы примерно понять, подойдёт вам этот кофе или нет. Хотя это всё тоже индивидуально.
На мой взгляд, для автоматических кофемашин лучше подбирать более нейтральные смеси. Чтобы, если что, кислинка не ушла в кислятину, а приемлемая горчинка - в непереносимую горечь. Нейтральные, спокойные смеси, без крайностей. Возможно бесцветные, но приятные на вкус.

Оффлайн kaffeemischung

  • Знаток
  • *****
  • Сообщений: 504
  • Авторитет: +57/-0
Re: Как выбрать кофе для кофемашины?
« Ответ #23 : Октябрь 28, 2013, 20:17:05 »
Ещё забыли добавить очень достойный бренд как Cellini. Отнёс бы его к очень хорошим!
Согласен, Cellini и Poccino достойны уважения, только воды нужно поменьше дозу устанавливать, чтобы действительно насладиться вкусом (относительно других сортов типа Lavazza и т.д.), но стоят они тоже соответственно даже в Германии, Италии и т.д.

Оффлайн korsar86

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Авторитет: +0/-0
Re: Как выбрать кофе для кофемашины?
« Ответ #24 : Октябрь 05, 2016, 08:07:08 »
Извиняюсь, что поднимаю старую тему. Хотелось бы услышать мнение о blaser. У меня Gaggia tittanium, использую в небольшом кафе, я не профессионал в этом деле. В инструкции к кофемашина написано "категорически нельзя использовать ароматизированный кофе". Подскажите как можно определить ароматизированный кофе или нет?! У нас в Маркетах появился blaser в разных упаковках. Брал несколько раз чёрную пачку blaser barista, вполне устраивает и меня и клиентов, но вот несколько дней назад пропал с прилавок именно чёрная упаковка, остались остальные цвета радуги... Незнаю теперь какой кофе лучше брать. Специализированных магазинов в нашем городке нет... Напишите о blaser, может то что я брал тоже ароматизированный кофе, боюсь за кофемашинку. Спасибо

Оффлайн Medicine

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Авторитет: +0/-0
Re: Как выбрать кофе для кофемашины?
« Ответ #25 : Август 08, 2017, 22:51:40 »
Покупаю кофе для кофемашины всегда разный, люблю пробовать что-то новое. Нашла для себя идеальный интернет-магазин свежеобжаренного кофе https://coffee-shop24.ru/kofe-dlya-kofemashiny-v-zernah/ . Давно уже здесь покупаю кофе в зернах. Качество отличное, это чувствуется буквально с первого глотка. Цены в этом магазине доступные. Я очень довольна.

Оффлайн Sly

  • Мастера по ремонту КМ
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 2,785
  • Авторитет: +106/-0
Re: Как выбрать кофе для кофемашины?
« Ответ #26 : Август 08, 2017, 23:12:40 »
Покупаю кофе для кофемашины всегда разный
Я всегда покупаю кофе GUT Эспрессо

Сами себе противоречите  ;D

Оффлайн Аlexlit

  • Знаток
  • *****
  • Сообщений: 966
  • Авторитет: +44/-0
  • Ремонт КМ-это не только хобби ,но и вкусный кофе!
Re: Как выбрать кофе для кофемашины?
« Ответ #27 : Август 09, 2017, 00:16:18 »
Этот сайт и форум уже достаточно известен в мире кофе и поэтому спамеры пытаются прорекламировать свои сайты. Уж очень фразы поставлены как в рекламных проспектах.

Оффлайн Sly

  • Мастера по ремонту КМ
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 2,785
  • Авторитет: +106/-0
Re: Как выбрать кофе для кофемашины?
« Ответ #28 : Август 09, 2017, 01:13:52 »
Любителей заработка на рефералах на техфоруме нужно сразу банить >:(

Оффлайн Basilio

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Авторитет: +0/-0
Re: Как выбрать кофе для кофемашины?
« Ответ #29 : Ноябрь 02, 2017, 21:25:14 »
Скажите, а какие есть отзывы о кофе Madeo ?  (от общарщика из Москвы?) молотый и зерновой у них есть
Москва

 

Ремонт кофемашин с гарантией в Москве Купить кофемашины DR COFFEE