Автор Тема: Miele CVA620 ошибка Brev unit miss  (Прочитано 3880 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Роман С

  • Научный сотрудник
  • ***
  • Сообщений: 197
  • Авторитет: +0/-0
Miele CVA620 ошибка Brev unit miss
« : Апрель 07, 2020, 19:25:41 »
Здравствуйте форумчане.Подскажите что делать? На данном аппарате регулярно стала вылезать данная ошибка. Началось всё после чистки заварного блока с разборкой. Лечится путём однократного открытия дверцы. И так после каждой чашки,вылазит надпись :"устройство для заварки отсутствует". Где то попадалась информация что необходим определённый алгоритм действий при установке заварочника на место. То ли при выключенном аппарате вставлять,то ли при включенном  . Пробовал всяко эффект тот же. Ещё банальный вопрос а куда засыпается молотый кофе,хоть и используем зерновой,но интересно узнать?
« Последнее редактирование: Апрель 07, 2020, 20:15:59 от osja »

Оффлайн osja

  • Global Moderator
  • Повелитель кофемашин
  • *****
  • Сообщений: 22,523
  • Авторитет: +838/-1
  • Новосибирск
Re: Miele CVA620 ошибка Brev unit miss
« Ответ #1 : Апрель 07, 2020, 20:59:54 »
У ЗУ есть хвостик, которым он нажимает на концевик наличия заварника. Проверьте, опускается ли этот хвостик при установке заварника. Исправен ли сам концевик. Ни какие монипуляции с дверкой или включением не влияют на это. На счёт молотого кофе, не знаю. Техника встроенная, и смысл в этой функции теряется. Воронка для молотого кофе, если она есть,  сверху, не вытаскивать же аппарат для этого.

Оффлайн Роман С

  • Научный сотрудник
  • ***
  • Сообщений: 197
  • Авторитет: +0/-0
Re: Miele CVA620 ошибка Brev unit miss
« Ответ #2 : Апрель 08, 2020, 05:16:49 »
Спасибо большое за ответ. Обязательно сегодня проверю. Но видите ли самое интересное при появление этой надписи я заварочник не достаю ,а просто отерываю и закрываю дверку и машина опять готова к работе. После прмготовления чашки кофе,опять появляется надпись о ЗУ,и если опять открыть и закрыть дверцу она исчезнет. Может действительно от встряски что то происходит с концевиком или хвостиком. С молотым кофем вы правы . И в инструкции я не мог найти использование молотого кофе,но все при продаже пишут что эта функция присутствует.

Оффлайн Серёга

  • Мастера по ремонту КМ
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 2,144
  • Авторитет: +153/-1
  • Ради кофе можно пойти на всё. Даже на работу.
Re: Miele CVA620 ошибка Brev unit miss
« Ответ #3 : Апрель 08, 2020, 06:38:10 »
Насколько я помню 620-я не умеет работать с молотым кофе . Только зерновой .
Екатеринбург
СЦ " Доктор Кофемашин " +7(343)207-8-911  +7(952)736-08-30 /    service-cm.ru
ул. Первомайская 77
ул. Викулова 45
Ремонт КМ, аренда КМ , продажа запчастей , чистящих средств , кофе.

Оффлайн osja

  • Global Moderator
  • Повелитель кофемашин
  • *****
  • Сообщений: 22,523
  • Авторитет: +838/-1
  • Новосибирск
Re: Miele CVA620 ошибка Brev unit miss
« Ответ #4 : Апрель 08, 2020, 09:42:25 »
Открывая и закрывая дверку вы косвенно шевелите заварником, так как дверка соединяется с выходом заварника. А инструкция говорит о том, что заварник нужно еженедельно доставать и мыть. Как можно не прикаснуться к нему, если дисплей прямо намекает об этом. Представляю, в каком он состоянии.

Оффлайн Роман С

  • Научный сотрудник
  • ***
  • Сообщений: 197
  • Авторитет: +0/-0
Re: Miele CVA620 ошибка Brev unit miss
« Ответ #5 : Апрель 08, 2020, 14:29:52 »
Спасибо большое за ответы! Нет заварник я прям недавно перебирал и смазывал. Промываю примерно раз в неделю.а контейнер с кофейными отходами чищу каждый раз после употребления кофе,так как после промывки системы там образуется вода и вся эта жижа киснет до следующего дня. Видимо с молотым кофе эта машина и не работает,спасибо Серёга,теперь я спокоен.

Оффлайн osja

  • Global Moderator
  • Повелитель кофемашин
  • *****
  • Сообщений: 22,523
  • Авторитет: +838/-1
  • Новосибирск
Re: Miele CVA620 ошибка Brev unit miss
« Ответ #6 : Апрель 08, 2020, 15:33:46 »
Что бы вода не попадала в бункер отходов необходимо отревизировать кремаклапан в заварника. Шарик не плотно закрывает выход, и по этому оставшаяся вода из кофевода стекает через верхний поршень в бункер отходов.
« Последнее редактирование: Апрель 08, 2020, 17:35:32 от osja »

Оффлайн Роман С

  • Научный сотрудник
  • ***
  • Сообщений: 197
  • Авторитет: +0/-0
Re: Miele CVA620 ошибка Brev unit miss
« Ответ #7 : Апрель 08, 2020, 16:37:19 »
Osja,спасибо вам большое за совет,при следующей чистки заварника попробую разобраться,почему то думал что это норма. Спасибо!

Оффлайн osja

  • Global Moderator
  • Повелитель кофемашин
  • *****
  • Сообщений: 22,523
  • Авторитет: +838/-1
  • Новосибирск
Re: Miele CVA620 ошибка Brev unit miss
« Ответ #8 : Апрель 08, 2020, 17:36:14 »
*отревизировать, автоподстановка слов

 

Ремонт кофемашин с гарантией в Москве Купить кофемашины DR COFFEE