Всё о ремонте кофейной техники > Чистящие средства для кофейной техники

Выбор чистящих средств для обслуживания КМ

(1/8) > >>

Wolf:
Добрый день!!!
Подскажите по поводу таблеток для удаления накипи - Чистящее средство Filtero 602 и таблеток для удаления кофейного жира - Чистящее средство Filtero 603!
А так же - OZONE intensive A-02 - средство 2в1 для чистки кофемашин от кофемасел, дубильных веществ, известковых отложений и накипи!
Можно ли им доверять, так-как цена довольно приемлемая - Чистящее средство Filtero 602 - 4 таблетки 250руб., Чистящее средство Filtero 603 - 6 таблеток 250руб., OZONE intensive A-02 - 8 таблеток 390руб.!
СПАСИБО!!!
Как часто необходимо проводить смазку ЗМ пищевой смазкой?!

MaestroSK:
По поводу средств от производителя пылесборников ничего сказать не могу. Сам использую заказанное из Германии средство для чистки от кофейных масел.
По уходу за заварным устройством: всё индивидуально, в зависимости от интенсивности использования кфм. В среднем необходимо вынимать раз в неделю ЗУ для промывки водой, и раз в месяц проводить смазку уплотнителей ЗУ.

Wolf:
Пользуюсь кофемашиной не часто, в среднем 3-5 раз в неделю.
Как говориться "для удовольствия после работы".
Какие средства для проведения ТО Вы посоветуете, не в плане рекламы, цена-качество?!

MaestroSK:
Как бы я поступил на вашем месте? Чтоб не было сомнений, использовал бы рекомендуемые производителем (кстати, у Боша они не такие дорогие, как у Делонжи, например). Да и по качеству они нормальные. С вашим использование кофемашины оригинального Бошевского ср-ва для чистки от масел  хватит примерно на год. Цена упаковки из 10 шт колеблется около 500-600р

Wolf:
По поводу таблеток для для удаления накипи и кофейного масла все понятно!
В принципе, согласен, т.к. КФМ пользуюсь не часто, можно и брендовую вещь приобрести, обслужить и как говориться - "спать спокойно".
Что Вы посоветуете по пищевой смазке?!
Так-как я проживаю в регионе, доставка из столицы дороговата, у нас в городе нашел вот такой вариант - Foodlube смазка для кофе-машин?!
https://foodlube.ru/shop/konsistentnie_smazki_smazochnie_materiali/podshipnikovye_smazki/kofemachine/
Полупрозрачная  силиконовая смазка, усиленная PTFE (ПТФЭ, политетрафторэтилен). Предназначена для смазывания всех трущихся деталей кофемашин - направляющих, шестеренок, прокладок, уплотнений и др., работающих при температуре от от -20С до +200С, 50 грамм в баночке, цена вопроса 700 рублей?!

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии