Автор Тема: ESAM 2200, 2600, 2800, 04-110, 04-120. Отсутствие регулировки объема, крепости.  (Прочитано 50759 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн master78

  • Мастера по ремонту КМ
  • Знаток
  • *
  • Сообщений: 1,900
  • Авторитет: +71/-0
  • Качество наших услуг, выше чем их цена!
делал её из стержня от гелевой ручки.
Стержни, наше всё! )))))) Я когда-то холодосы ремонтировал, точнее пуско-защитные реле старой конструкции,  с помощью стержней. Частенько подгорали контакты на реле, от нагрева  расплавлялась ось с сердечником, контактная пластина проседала, либо вовсе отпадала... Проблема решалась за 7,5 минут.  ;)
..было дело ;)
Беда,коль пироги начнет печи сапожник,А сапоги тачать пирожник,И дело не пойдет на лад.Да и примечено стократ,Что кто за ремесло чужое браться любит,Тот завсегда других упрямей и вздорней:Он лучше дело всё погубит, И рад скорей Посмешищем стать света, Чем у честных и знающих людей Спросить...

Оффлайн SB

  • Мастера по ремонту КМ
  • Знаток
  • *
  • Сообщений: 853
  • Авторитет: +51/-0
  • РИА-сервис, Краснодар
И у меня те же грабли, правда у меня первый раз такой дефект с 2200, дихлорэтан работает.

Оффлайн dragun

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Авторитет: +0/-0
Подскажите где найти ось. Сломалась опять.

Оффлайн osja

  • Global Moderator
  • Повелитель кофемашин
  • *****
  • Сообщений: 22,478
  • Авторитет: +837/-0
  • Новосибирск
Делай протез.

Оффлайн dragun

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Авторитет: +0/-0
Протез и стоял. И он развалился...

Оффлайн osja

  • Global Moderator
  • Повелитель кофемашин
  • *****
  • Сообщений: 22,478
  • Авторитет: +837/-0
  • Новосибирск
Значит такой протез. Ну либо новый вертляк заказывать. В магазине этого сайта я не видел такой запчасти.

Оффлайн dragun

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Авторитет: +0/-0
Неужели нигде нельзя купить эту маленькую пластмассовую ручечку???

Оффлайн osja

  • Global Moderator
  • Повелитель кофемашин
  • *****
  • Сообщений: 22,478
  • Авторитет: +837/-0
  • Новосибирск
Могу посодействовать.

Оффлайн Xergius

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Авторитет: +0/-0
И у меня похожая проблема с ESAM 3000. Кофемолка перестала реагировать на регулировку объёма крепости (количество зёрен). Ставишь больше или меньше, кофемолка крутится как сумасшедшая, в раза два-три больше чем обычно, но кофе всё равно готовит. Такие вот дела.

Ещё раннее замечал, что иногда кофемашина не реагировала на кнопку power, помогало только дозатор кофе крутить в самый низ устанавливая его на режим молотого кофе, тогда машинка включалась. Странно это всё.

Оффлайн osja

  • Global Moderator
  • Повелитель кофемашин
  • *****
  • Сообщений: 22,478
  • Авторитет: +837/-0
  • Новосибирск
Если слишком долго мелет, то это программный глюк. Сначала пустую кофемолку погонять, потом засыпать зерно, время на 3-5 порции восстановится. Но обязательно заварник должен быть смазан.

Оффлайн Ferentz

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
  • Авторитет: +0/-0
Практикую в целях  экономии и защиты сердечно-сосудистой системы от кофеина следующее. Засыпаю примерно 25 среднего размера зерен столовой ложкой каждый раз при  приготовлении кофе. После помола засыпанного
 кофе кофемолка некоторое время работает вхолостую. Не вредно ли это для кофемашины  Delonghi 4200S?
Какая толщина таблетки должна быть при максимальной,  средней и минимальной крепости?

Оффлайн osja

  • Global Moderator
  • Повелитель кофемашин
  • *****
  • Сообщений: 22,478
  • Авторитет: +837/-0
  • Новосибирск
Вредно для машинки. Когда вы засыпете полный бункер, кофемолка будет молоть 20 секунд. А это 3 см таблетки, которые машинка не сможет продавить водой. Пользуйтесь машинкой по инструкции. Если хотите слабее кофе, выбирайте минимальный аромат регулятором крепости, а если и этого не достаточно, сделайте помол крупнее.
Нельзя допускать работу кофемолки в холостую. Электроника будет добавлять каждый раз время. Вот тема про это http://forum.expert-cm.ru/index.php?topic=9316.0

Оффлайн aleksandritt

  • Научный сотрудник
  • ***
  • Сообщений: 110
  • Авторитет: +1/-0
  • Славный Град Петербург
день добрый, друзья! машинка электролюкс без дисплея, шильд нет. не регулируется крепость. проблема мне известная, но регулятор оказался в порядке. потенциометр тоже исправен. до шлейфа все дорожки прозвонил - справно меняется сопротивление при регулировке потенциометра. сам шлейф не прозванивал. такое ощущение, что постоянно делает среднее значение намолота, около 7-8 секунд работы мельницы, в любых крайних положениях, на одной и двух чашках. сталкивался может кто? может дать поголодать мельнице?

Оффлайн osja

  • Global Moderator
  • Повелитель кофемашин
  • *****
  • Сообщений: 22,478
  • Авторитет: +837/-0
  • Новосибирск
Попробуйте, но случай не для этой темы. Тут обсуждалась механическая болячка, а у вас программный сбой. Можно еепром обнулить, тогда точно будет ясно в чем беда. Код силовой платы укажите.

Оффлайн aleksandritt

  • Научный сотрудник
  • ***
  • Сообщений: 110
  • Авторитет: +1/-0
  • Славный Град Петербург
погонял кофемолку голодной, добился увеличения времени помола. после перехода на нормальную работу, машина урегулировала объемы намолота в соответствии с регулировкой. вроде нормально.

 

Ремонт кофемашин с гарантией в Москве Купить кофемашины DR COFFEE