Автор Тема: Gaggia viva classic новая не забирает воду в контур  (Прочитано 3955 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Андрей 47916011

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Авторитет: +0/-0
Приветствую всех!
Купил новую рожковую кофеварку gaggia полный аналог самых простых рожковых кофеварок Saeco philips. При первом включении и попытке загрузить контур водой по инструкции: ручка подачи пара против часовой стрелки, режим кофе, машина гудит, вода не поступает в машину в резервуаре максимум и, соответственно, вода не льётся. Какие есть мысли у кого, кроме как сдать ее в магазин обратно. Есть проблема. Две недели ее ждал, везли из за границы, через Озон, с возвратом точно будет не просто... и опять ждать не хочется((( может клизма?)))

Онлайн osja

  • Global Moderator
  • Повелитель кофемашин
  • *****
  • Сообщений: 22,523
  • Авторитет: +838/-1
  • Новосибирск
Re: Gaggia viva classic новая не забирает воду в контур
« Ответ #1 : Сентябрь 08, 2021, 02:44:09 »
Можно и клизмой, но разобрать придется.

Оффлайн Серёга

  • Мастера по ремонту КМ
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 2,145
  • Авторитет: +154/-1
  • Ради кофе можно пойти на всё. Даже на работу.
Re: Gaggia viva classic новая не забирает воду в контур
« Ответ #2 : Сентябрь 08, 2021, 06:53:09 »
Достаточно крышку днища снять и подать воду под давлением ( шприцем или клизмой как уважаемый osja предлагает ) сняв шланг с бака воды. Контур пустой , воздух не даёт помпе  *разогнаться * .
Екатеринбург
СЦ " Доктор Кофемашин " +7(343)207-8-911  +7(952)736-08-30 /    service-cm.ru
ул. Первомайская 77
ул. Викулова 45
Ремонт КМ, аренда КМ , продажа запчастей , чистящих средств , кофе.

Оффлайн Андрей 47916011

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Авторитет: +0/-0
Re: Gaggia viva classic новая не забирает воду в контур
« Ответ #3 : Сентябрь 08, 2021, 14:20:17 »
Добрый день! Все получилось. Шприц на 20 мл за 15 рублей и проблема решена - это волшебство))) кофеварка заработала, кофе отличный :) спасибо большое за помощь!!!

Оффлайн Rocket1972

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Авторитет: +0/-0
Re: Gaggia viva classic новая не забирает воду в контур
« Ответ #4 : Декабрь 25, 2023, 15:55:11 »
Все доброго дня!
Gaggia Viva Style. Покупал в июле на Озон. вчера утром жена сделал чашечку кофе, а в обед уже доча не смогла. в рожок вода не подается. в капучинатор вода идет нормально. пар нормально идет. Написал в ЦПП Озон, там пишут на машинку вроде как 2 года гарантии и  лучше сначала в СЦ отнести. но у нас в городе его вроде нет. в Гарантийнике Москва , Питер и ТУла.
Что делать???
почитал про клизьму- не совсем понял куда вставлять... Шприц на 2о мл есть.
p/s/
Я тут новенький, домашняя машинка- первая. на работе как то пришлось чинить Saeko (автомат)/ поломался штуцер на линии. там проще было. вода из корпуса лилась. сделал эскиз. выточили из металла.
« Последнее редактирование: Декабрь 25, 2023, 15:57:47 от Rocket1972 »

Оффлайн AlexAVM

  • Ст. Научный сотрудник
  • ****
  • Сообщений: 274
  • Авторитет: +1/-0
Re: Gaggia viva classic новая не забирает воду в контур
« Ответ #5 : Декабрь 25, 2023, 17:49:55 »
Клизма не поможет, у Вас скорее всего выход воды забит на холдер или переключатель работает не корректно

Онлайн osja

  • Global Moderator
  • Повелитель кофемашин
  • *****
  • Сообщений: 22,523
  • Авторитет: +838/-1
  • Новосибирск
Re: Gaggia viva classic новая не забирает воду в контур
« Ответ #6 : Декабрь 25, 2023, 18:20:47 »
Сито открутить, прочистить. Если чисто, то может накипью занесло. Декальцинацию делали?

Оффлайн Rocket1972

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Авторитет: +0/-0
Re: Gaggia viva classic новая не забирает воду в контур
« Ответ #7 : Декабрь 26, 2023, 13:17:15 »
Если чисто, то может накипью занесло. Декальцинацию делали?
Жыжу для декальцинации заказал. Жду. Сито на вид чистое. Машинка на гарантии как бы... ( только кто и как её осуществляет- мне в нынешней ситуации не понятно) потому пока не стремлюсь к вмешательству со вскрытием ... Хотя рожок уже чинил после неверной эксплуатации домочадцами. слетела пружинка клапана внутри рожка. при открывании начал паром плеваться...

Спасибо за участие коллеги!!   
В тот момент, когда я писал о помощи, я не знал всех нюансов возникновения проблемы...
Узнал только вечером в 18-43, когда забирал жену с работы. Так вот, моя милая делала себе напиток, на последних каплях. ей хватило, но бак с водой она высушила до дна. видимо в систему попал воздух. Но я-то этого с утра не знал! мне никто не сказал. пытать не было времени, торопился на работу. Вечером я поставил полный сосуд с водой в приёмник, еще его пошевелил что бы заведомо открылся клапан, и вода пошла в магистраль.   И Чудо!! Машинка заработала!!!
Ну все равно еще раз всем спасибо!!! Теперь я с вами... буду у Вас опыта набираться, да и чем знаю- поделюсь...  ;)
« Последнее редактирование: Декабрь 26, 2023, 16:57:03 от Rocket1972 »

 

Ремонт кофемашин с гарантией в Москве Купить кофемашины DR COFFEE