Автор Тема: Сообщения одно за другим - missing coffee outlet, rinse unit, empty drip tray  (Прочитано 44296 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн bv36

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Авторитет: +1/-0
...очистка с таблеткой проводится через 220 чашек (или 180 промывок или раз в день по окончании работы в зависимости от количества чашек за день), и из контекста лично для меня следует, что таблетка добавляется все-таки после определенного количества чашек (стремящегося к 220), а так как мое количество меньше, то я ограничивалась  "самопромывкой".
На самом деле правильный смысл такой:
в зависимости от количества чашек за день, но не менее раз в день по окончании работы
В оригинале так: Clean your coffee machine at least once a day and more frequently if necessary.
Все же, машина не совсем домашняя, потому и уход требует такой, как будто она зарабатывает.
« Последнее редактирование: Февраль 25, 2015, 12:35:23 от bv36 »

Оффлайн Arhara

  • Знаток
  • *****
  • Сообщений: 795
  • Авторитет: +49/-0
  • Архангельск
Если бы эти машинки были так требовательны к чистоте и сухости контактов, то грошь им цена. .
Машинка хорошая, не ругайся. Просто когда между контактами накапливается грязь, то и после удаления воды из поддона гальваническая связь по этой грязи остаётся, и машинка говорит "суши вёсла". Ластиком между контактами не подлезть, а зубной щёткой самое то. В определённый момент жизни на обслуживании было около 40 Флаеров, так что насмотрелся.
Если машинка новая и без функции подключения к водопроводу, то декальцинацию просить не будет. Будет через 130 литров воды просить заменить фильтр.

Оффлайн osja

  • Global Moderator
  • Повелитель кофемашин
  • *****
  • Сообщений: 22,478
  • Авторитет: +837/-0
  • Новосибирск
Да я не ругаюсь. Просто помню, что перебрал все что можно, но она по прежнему требовала опорожнить поддон. Дело бвло не с сырости и не грязи. Да и в этом случае думаю она не успела так замораться, раз новая совсем. Фильтра вроде нет у нее.

Оффлайн Osoka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Авторитет: +1/-0
Ластиком между контактами не подлезть, а зубной щёткой самое то. В определённый момент жизни на обслуживании было около 40 Флаеров, так что насмотрелся.

Почистила зубной щеткой контакты (я полагаю, это две железяки на фото) как смогла. За ними (между ними и стенкой поддона) есть недоступные места даже для щетки. Ничего не изменилось. И странно - в поддоне образуется вода, хотя при чистке я ставлю емкость. Если это остатки стекают, то как-то многовато..
« Последнее редактирование: Февраль 25, 2015, 21:59:57 от Osoka »

Оффлайн Arhara

  • Знаток
  • *****
  • Сообщений: 795
  • Авторитет: +49/-0
  • Архангельск
Да, между контактами всё чисто. Тогда либо то что описывал osja, либо появилась течь в гидросистеме. Если вы вставляете полностью сухой поддон, затем при промывке пишет empty drip tray, и когда вынимаете - контакты забрызганы (именно сверху, снизу вода ещё к ним не подобралась), значит где-то в районе кофейного бойлера свищ. Снимаем боковую крышку и смотрим откуда течёт.

Оффлайн Osoka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Авторитет: +1/-0
На сами контакты вода не попадает (визуально), но в поддон как-то стекает, похоже действительно течь. Сервис перенес прием машины на след.неделю. Сама не соображу как снять крышку, явных защелок не вижу. Полагаю, что надо снять сначала верхнюю "крышку", потом нажать спец.инструментом в отверстие с "пипкой" на задней стенке и только тогда получится снять боковую. И это лучше делать мастеру, наверное..
« Последнее редактирование: Февраль 26, 2015, 11:34:40 от Osoka »

Оффлайн osja

  • Global Moderator
  • Повелитель кофемашин
  • *****
  • Сообщений: 22,478
  • Авторитет: +837/-0
  • Новосибирск
Конечно, лучше довериться мастеру. Даже если вы откроете, всё равно нет ни запчастей, ни материалов.

Оффлайн Lopaka69

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
  • Авторитет: +0/-0
В качестве временной меры можно залепить один из контактов изолентой. Только не помню какой, попробуйте по очереди. И машинка не будет ругаться на грязный поддон.

Оффлайн osja

  • Global Moderator
  • Повелитель кофемашин
  • *****
  • Сообщений: 22,478
  • Авторитет: +837/-0
  • Новосибирск
Не получится. Если дело в грязи, то что мешает почистить, а не изоленту лепить? Проблема глубже, чем изолента  ;D

Оффлайн Osoka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Авторитет: +1/-0
Ребята, спасибо всем за участие, проблема решилась (тьфу-тьфу) следующим образом..
Вчера после общения с московским дистрибьютором Franke выяснилось, что спец.сервис в Пензе все-таки есть, как раз тот, где я оставила заявку (хотя сами они вначале отрицали этот факт). И по велению судьбы сервис позвонил почти сразу после этого и сказал привозить машину, не дожидаясь понедельника. Вчера я ее отвезла, сегодня они смотрели, "всю разобрали и почистили", догадайтесь от чего (кого))? ОТ МУРАВЬЕВ! Они там собой все забили, контакты и прочее. Муравьи держат в страхе весь наш подъезд) Непонятно, как их вывести. За "ремонт" запросили 4,5 тысячи (в т.ч. диагностика 1,5 тыс.), подскажите, как знатоки, это не дорого?)

пысы: поддон не грязный, с чего вы взяли?))

Оффлайн Bereza-159(AVK)

  • Научный сотрудник
  • ***
  • Сообщений: 236
  • Авторитет: +24/-0
По поводу сообщения missing autlet - машина определяет что нет верхней крышки раздатчика, на ней находится язычек замыкающий концевик. У меня подобный случай, но машинка старенькая, пластик просел от "старости" крышка приплющилась и язычек не замыкает, если на эстетику не заморачиватся то мен помогла резинка "типа для перевязки купюр" , обмотнул узел у  основания крышка подтянулась с боков и приподнялась и язычек нажал куда надо.

Оффлайн osja

  • Global Moderator
  • Повелитель кофемашин
  • *****
  • Сообщений: 22,478
  • Авторитет: +837/-0
  • Новосибирск
Нормальная цена за чистку от муравьев. Это хорошо, что они в электронику не набрызгали кислоты своей, иначе каюк машинке. Я на прошлой неделе тараканов гонял в Нивоне, вот где противно то было.
Насекомых выводит дезостанция, обратитесь в своем городе в эту организацию. Муравьи поди мелкие, тропические? Это пришлые, из жарких стран привезли туристы.

Оффлайн Osoka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Авторитет: +1/-0
По поводу сообщения missing autlet - машина определяет что нет верхней крышки раздатчика, на ней находится язычек замыкающий концевик. У меня подобный случай, но машинка старенькая, пластик просел от "старости" крышка приплющилась и язычек не замыкает, если на эстетику не заморачиватся то мен помогла резинка "типа для перевязки купюр" , обмотнул узел у  основания крышка подтянулась с боков и приподнялась и язычек нажал куда надо.
То же самое диагностировали и по скайпу, предложив вручную слегка подтянуть этот "язычок" наверх (хотя машинка новая). Но мне кажется, что он не гнется! Сидит как влитой и очень твердый. А вот резинку возьму на заметку, если проблема не исчезнет, спасибо!

Нормальная цена за чистку от муравьев. Это хорошо, что они в электронику не набрызгали кислоты своей, иначе каюк машинке. Я на прошлой неделе тараканов гонял в Нивоне, вот где противно то было.
Насекомых выводит дезостанция, обратитесь в своем городе в эту организацию. Муравьи поди мелкие, тропические? Это пришлые, из жарких стран привезли туристы.

Ну тогда поеду забирать, спасибо  :)
Да, муравьи мелкие, рыжие. Говорят, что вызывали "санитаров", те пошли в подвал (как в рассадник) и ничего не нашли. Помазали у себя вчера спец. гелем, но выводить их надо, конечно, у всех жильцов..



Оффлайн osja

  • Global Moderator
  • Повелитель кофемашин
  • *****
  • Сообщений: 22,478
  • Авторитет: +837/-0
  • Новосибирск
Они не в подвале живут. А на кухнях. Да, и травить нужно всем разом.

yeskoles

  • Гость
Здравствуйте, я на днях уже жаловалась в другой теме (http://forum.expert-cm.ru/index.php?topic=469.msg30066#msg30066), повторюсь у меня Franke Flair, почти новая, сначала периодически стала мелькать ошибка Missing coffee outlet и быстро самостоятельно исчезать. Через несколько дней после этого сообщение об ошибке зафиксировалось и исчезало только благодаря сильному и постоянному нажатию на раздатчик в сторону задней стенки (как-будто контакты отходят), без этого кофе не готовился . Я разобрала и промыла раздатчик - помогло, на постоянной основе ошибка исчезла, но все-равно промелькивала и  убиралась движением раздатчика вверх или вниз. Пока предложенным советом прогреть и остудить раздатчик не воспользовалась. Возникла другая проблема, более серьезная. Сегодня после включения снова появилась  Missing coffee outlet, кое-как убралась надавливанием, и появилось сообщение Rinse unit, но не простое..Единичная промывка не помогла, она сменялась сообщением Empty drip tray и одновременными звуками ("пиками"). Стоит ли говорить, что поддон был пустой..Несколько движений с поддоном-снова Missing coffee outlet, потом Rinse unit и так далее..Все плохо, да?
скорее всего лопнул тройник и капает на контакты поддона. Он как раз расположен над ними. Бывало и таракан там над контактами застревал, и при этом поддон также не опрашивался. Я про контакты поддона, которые в корпусе изнутри. Их там три полозка.

 

Ремонт кофемашин с гарантией в Москве Купить кофемашины DR COFFEE