Автор Тема: Неисправность парковки ЗУ GAGGIA Syncrony Compact SUP025Y  (Прочитано 47099 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

yeskoles

  • Гость
Хотите верьте, хотите - нет. Победил я этот редуктор все-таки. Проблема была в потере контакта у Т410 700Т где-то внутри платы. Чё-то там отошло наполовину и контакт был с безумным сопротивлением. Перемычка поверх платы решила вопрос.

... с таким подходом всю плату навесным монтажом заставим сделать...
Всю не пришлось. Только один проводок  :P

... А вот треугольный кончик  микрика очень даже нужен .Хвост заварника до него должен доходить.Нахрен тогда там был бы нужен микрик.Без него машинка заварника не увидит.
tsariok, дорогой, поверь на слово: не виден в прорези корпуса, куда хвост заварника входит этот треугольник. Ни при нажатом микрике, ни при отпущеном. Проверил только что: видит машинка заварник. Раз 15 его вверх-вниз гонял, игрался на радостях   ;D Не теряет машинка ЗУ! Все там нормально. Если от микрика только треугольный кончик нажимной пластины отвалился, то можно его как датчик наличия ЗУ ставить. Без проблем. Во! Антикризисное предложение  8)
   Но беда одна не ходит. Теперь помпа не работает.  :'( Когда отпала,- ума не приложу. Я про нее как-то и не думал. Тестовый режим, видимо отличается от того, что я выше переводил. Там, где в том документе включается помпа, у меня срабатывает дозатор.
Порошковый кофе - ЗУ вверх.
Маленькая чашка - ЗУ вниз.
Большая чашка - мельница.
Горячая вод/пар - дозатор щелкает один раз на одно нажатие.
Устранение накипи - не знаю. Ничего не происходит. Может быть ТЭН включается, не проверял. При срабатывании микрика крана загорается кнопка... забыл  :(
Сама помпа рабочая. Я ее напрямую на 220 запитал - гудит маленько. Собрал машину, попробовал воду залить. Кран открываю,- тишина.
Сил уже нет думать. Пойду посплю немного. Жена просит с утра в город её свозить. Если симистор виноват, то чем Т410 700Т заменить можно? У нас в Екб такого нет, я посмотрел. Только под заказ. Может еще эту мелкую хрень с четырьмя ножками прикупить, на всякий случай? Ну, эту - Su5 253. Или она U5 253?
как бы средний слой отгорел? тогда и на симисторе помпы смотри этот же конец, что навесом припаял, он же общий силовой для всех симисторов

Оффлайн Tehnar

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Авторитет: +0/-0
Силовая нога у симистора оказалась отгоревшая нафиг. Где-то внутри его самого. Замена симистора привела все в норму. Поставил, что нашел: BTA208 600. Этот симистор 3Q, как и BTA204 800E (который абсолютно полный аналог "родного" T410 700T), т.е работает  в трех квадрантах и это хорошо для работы с индуктивной нагрузкой (двигателем, насосом и т.п.). Но буква "Е" у NXP Semiconductors означает, что симистор специально предназначен чтобы им управлял непосредственно цифровой процессор. С буквой "Е" не нашел, поэтому были сомнения. Но кофемашина работает!  :D
Думаю, виноват во всей приключившейся истории обычный для нашей "местности с неустойчивым электроснабжением" перепад напряжения. Надо стабилизатор ставить на вход, однако. Хоть и дорого это.
Все собрал, смазал ЗУ. Запустил ночью с 6 на 7 Марта. Потом подразобрал маленько, чтобы не раньше времени результат был. 7-го весь день в городе поздравлял маму, дочерей от первого брака, внучку...
8 Марта, с утра преподнес жене чашечку ароматного кофе вместе с букетом!  :)
« Последнее редактирование: Март 09, 2015, 20:00:25 от Tehnar »

Оффлайн Tehnar

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Авторитет: +0/-0
Осанна форуму и дифирамбы форумчанам.
Вот и отгремело 8 Марта, с чем поздравляю мужскую часть форума!  :D
Только и исключительно с вашей помощью, я успел сделать долгожданный подарок любимой жене.
Жена счастлива, а я подтвердил свой статус мужчины, всё еще способного самостоятельно убить мамонта.  ;)
Дорогие форумчане, участвовавшие в решении моей проблемы и все, все, все!
  Примите мою искреннюю благодарность за вашу бескорыстную помощь. А главное за то, что вы все, своими общими усилиями, создали в нашем, не самом добром сегодня мире, удивительную по своей доброжелательности и позитивности виртуальную площадку. Здесь не только и не столько получаешь консультации и помощь, сколько отдыхаешь душой после мутных потоков ненависти и озверения, льющихся со всех экранов.
  Особое спасибо администрации и модераторам!
Мне даже немного жаль, что кофемашина уже отремонтирована, а беглый опрос соседей не выявил поломанных в ближайшей округе.
  Грустно расставаться.
Иногда, конечно, буду заходить,- почитать, отдохнуть. Но жизнь продолжается и, к сожалению, уносит нас не только от тяжелых своих моментов, но и от тех светлых пятен, от которых уходить совсем не хочется.
Спасибо вам!!!
В своем профиле я открою эл.адрес. Я живу в полусотне километров от Екатеринбурга в сторону Нижнего Тагила. Если смогу кому-нибудь из форумчан помочь с автомашиной, буду рад. Пароль: expert-cm.ru  :)
« Последнее редактирование: Март 09, 2015, 20:04:59 от Tehnar »

Оффлайн Lokki

  • Научный сотрудник
  • ***
  • Сообщений: 110
  • Авторитет: +1/-0
Цитировать
Я живу в полусотне километров от Екатеринбурга в сторону Нижнего Тагила.
Новоуральск (Верх-Нейвинский)? Соседи значит.
Я Екатеринбург-Невьянск.

Оффлайн kaadoc

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Авторитет: +0/-0
Всем привет.
Тема наболее близкая к моей проблеме:
Гаджия Лоджик паркует ЗУ мимо, в сервисе в свое время накинули перемычку и теперь она отвалилась...
К какой ноге типчика ее подпаять?
Идет от черного "конца" стабилитрона...
Там же от стабилитрона к средней ножке транзистора вижу деформированую дорожку.
Вероятно это ее поправили навесным монтажем?...
Прошу подсказать.
« Последнее редактирование: Март 28, 2017, 17:31:44 от kaadoc »

Оффлайн kaadoc

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Авторитет: +0/-0
Позавчера даже паяльник не выключал, ждал ответ...
Мда...

Оффлайн osja

  • Global Moderator
  • Повелитель кофемашин
  • *****
  • Сообщений: 22,509
  • Авторитет: +837/-0
  • Новосибирск
А ты думаешь у каждого такая стоит на столе разобранная?
Вот типовая схема этого участка.

Оффлайн kaadoc

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Авторитет: +0/-0
Спасибо.
Пользовался пока схемой на предыдущих страницах.
В целом разобрался, практически весь модуль навесил поверх, дорожки разрушены...

 

Ремонт кофемашин с гарантией в Москве Купить кофемашины DR COFFEE