Автор Тема: Rancilio classe 10 не набирает воду и не включается тен, индикаторы горят.  (Прочитано 3278 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн M1chu007

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Авторитет: +0/-0
Добрый день. Купил машинку Rancilio classe 10 бу себе в кофейню. Работала 3 дня нормально. Сегодня пришел утром, нажал кнопку включения ( набор воды в бойлер) и сразу кнопку включения тэна. Индикаторы загорелись на кнопках. Приветственно меню появилось на экране, потом информация machine not ready на секунду и сразу гаснет. Забор воды не происходит, не знаю может он и не должен происходить, по уровню вода есть, но датчик горит красным, за уровнем. Тен тоже не греет, давление в насосе не поднимается и давление в бойлере тоже. Стрелки обоих барометров лежат. В чем может быть проблема? Я думаю электрика-мозги. Подскажите с чего начать? Спасибо.

Оффлайн Sherman

  • Мастера по ремонту КМ
  • Знаток
  • *
  • Сообщений: 1,765
  • Авторитет: +50/-0
  • Санкт-Петербург
Помпа работает при включении или нет?

Оффлайн M1chu007

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Авторитет: +0/-0
Нет, звуков никаких не происходит ни при включении набора воды, ни при включении кнопки нагрева. Воду не набирает из бутыли. Хотя индикатор кнопки загорается, значит дело не в питании. Непонятно почему экран меню гаснет сразу после включения и ничего не показывается после приветствия. Помпа не запускается.

Оффлайн Sherman

  • Мастера по ремонту КМ
  • Знаток
  • *
  • Сообщений: 1,765
  • Авторитет: +50/-0
  • Санкт-Петербург
На плате логики загараются светодиоды, есть ли пять вольт на выходе с микросхемы стабилизатора?

Оффлайн M1chu007

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Авторитет: +0/-0
Незнаю, могу сходить померять. Где измерять вольтаж точно? Эта плата которая за экраном находится, куда 2 шлейф подлючены?

Оффлайн M1chu007

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Авторитет: +0/-0
Индикатор уровня воды горит красным. Не обращал внимания раньше должен он гореть постоянно или нет.

Оффлайн Sherman

  • Мастера по ремонту КМ
  • Знаток
  • *
  • Сообщений: 1,765
  • Авторитет: +50/-0
  • Санкт-Петербург
Эта основная плата, находящаяся под поддоном с левой стороны.

Оффлайн M1chu007

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Авторитет: +0/-0
Ок, завтра прозвоню - отпишусь.

Оффлайн M1chu007

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Авторитет: +0/-0
Добрый вечер. Вообщем в понедельник включил машинку с утра, она заработала. Сегодня включил- опять не работает, включается но ничего не работает. Позвонил мастеру -сказал диагностика бесплатна, приехал- посмотрел плату и сказал, что накрылась плата логики и машинке хана. На замену платы такой не найти и ремонтировать ее он не знает как. Еще сказал заменены электролиты, сигнал на помпу не идет, хотя магнитный пускатель срабатывает. Термодатчик выдает 2кОм, 5 вольт с стабилизатора идут. Подскажите что можно сделать? Или машинку в утиль?







Фото платы. Не вижу перегоревших мостов, кондеев, транзисторов, плата не залита и выглядит целой. Горит красный диод 1 , 1 желтый и 1 зеленый. подскажите в чем может быть дело и можно ли отремонтировать машинку, жалко денег.

Оффлайн M1chu007

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Авторитет: +0/-0

Оффлайн M1chu007

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Авторитет: +0/-0

Оффлайн Sherman

  • Мастера по ремонту КМ
  • Знаток
  • *
  • Сообщений: 1,765
  • Авторитет: +50/-0
  • Санкт-Петербург
Попробуйте отключить флоуметры и включите аппарат.

Оффлайн M1chu007

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Авторитет: +0/-0
Я так понимаю это датчик воды? Завтра попробую - отпишусь. Спасибо.

Оффлайн M1chu007

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Авторитет: +0/-0
Или сами расходомеры вырубить?

Оффлайн Sherman

  • Мастера по ремонту КМ
  • Знаток
  • *
  • Сообщений: 1,765
  • Авторитет: +50/-0
  • Санкт-Петербург
Отключить питание от расходомеров

 

Ремонт кофемашин с гарантией в Москве Купить кофемашины DR COFFEE