Автор Тема: (Домашний) суперавтомат, который варит кофе на уровне вендинговых или Макдака?  (Прочитано 5595 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Пушкин в бане

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Авторитет: +0/-0
Вроде как роторная помпа сразу давит, а вибрационка разгоняется к 10-й секунде, когда уже вся экстракция прошла. Т.е. 15 бар на Саеке - это профанация. Что же касается жерновов, так у меня на свежей машинке кофе был такой же Г. Помню с каким воодушевлением сварил первую чашку: мол, наслажусь сейчас крепким кофе, как из вендинга - так фиг, не только "вау" эффекта не случилось, но и просто пьешь без воодушевления, безразлично. Вот эспрессо варит вкусный, а полная чашка - уже Г, а сверху 8,6-8,8 граммов не насыплешь - система не даст. В общем, расцениваю домашние кофе-машинки, как развод хомячков...

Оффлайн MaestroSK

  • Global Moderator
  • Повелитель кофемашин
  • *****
  • Сообщений: 7,523
  • Авторитет: +167/-0
  • Multi multa, nemo omnia novit
А при каких тут роторная помпа?

Оффлайн Arhara

  • Знаток
  • *****
  • Сообщений: 795
  • Авторитет: +49/-0
  • Архангельск
Ну тогда вам действительно нужна Jura. На ней можно  на "двойном" кофе на 12-15 граммах сварить. С другой стороны, и на Саеке сварите два эспрессо и доведите до нужного объёма.

Оффлайн Пушкин в бане

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Авторитет: +0/-0
А при каких тут роторная помпа?
Я с вендингом сравниваю бытовые, или нет?

Оффлайн MaestroSK

  • Global Moderator
  • Повелитель кофемашин
  • *****
  • Сообщений: 7,523
  • Авторитет: +167/-0
  • Multi multa, nemo omnia novit
В вендинговых стоят точно такие же помпы, как и в бытовых.

Оффлайн Feuer

  • Мастера по ремонту КМ
  • Знаток
  • *
  • Сообщений: 1,534
  • Авторитет: +87/-0
А я что говорил;) нужна Юра.

Дата годности на упаковке кофе ничего общего с его свежестью не имеют. Вот именно что магазы продают залежалые жёлуди, а в макдаке такой поток, что им завозят свежак.

Оффлайн Feuer

  • Мастера по ремонту КМ
  • Знаток
  • *
  • Сообщений: 1,534
  • Авторитет: +87/-0
В бытовых автоматах роторных помп не бывает. Так что вам только вибрационные принимать во внимание.

 

Ремонт кофемашин с гарантией в Москве Купить кофемашины DR COFFEE