Автор Тема: Jura E8 чистка от накипи  (Прочитано 5314 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн dim289

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Авторитет: +0/-0
Jura E8 чистка от накипи
« : Ноябрь 30, 2019, 12:17:02 »
Всем доброго дня.
Смотрел по форуму разные темы о декальцинации и понял, что не для всяких кофемашин подойдет лимонная кислота, т.к. зависит от материала внутренностей.
Хотелось бы узнать, можно ли ее использовать на указанной в теме кофемашине?

Оффлайн Aleksandr iola

  • Научный сотрудник
  • ***
  • Сообщений: 188
  • Авторитет: +12/-0
Re: Jura E8 чистка от накипи
« Ответ #1 : Ноябрь 30, 2019, 13:23:47 »
Добрый день! Если инструкцией предусмотренно провеление декальцинации фирменными средствами (в частности jura) то лимонная кистола будет безопаснее во всех смыслах этого слова, ну если конечно без фанатизма отнестись к этому вопросу и соблюдать пропорции при приготовлении раствора

Оффлайн dim289

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Авторитет: +0/-0
Re: Jura E8 чистка от накипи
« Ответ #2 : Ноябрь 30, 2019, 13:32:44 »
спасибо за ответ. да, там фирменные таблетки предполагается использовать. Состав у них правда из нескольких кислот если верить документации:
Состав
(согласно регламенту (ЕС) № 648/2004)
МАЛЕИНОВАЯ КИСЛОТА
СУЛЬФАМИНОВАЯ КИСЛОТА
БИКАРБОНАТ НАТРИЯ
БЕНЗОТРИАЗОЛЫ
КРАСИТЕЛЬ

Оффлайн Aleksandr iola

  • Научный сотрудник
  • ***
  • Сообщений: 188
  • Авторитет: +12/-0
Re: Jura E8 чистка от накипи
« Ответ #3 : Ноябрь 30, 2019, 13:51:44 »
Вообще я считаю что декальцинация дело сугубо индивидуальное. Есть много факторов которые нудно учитывать. 1 это конечно качество воды (жесткость), 2 как используется кофемашина (количество порций в день). От кофейных масел я использую орегинальные таблетки (большая банка дешевле и на долго) . Это как говорят на вкус и цвет...

Оффлайн dim289

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Авторитет: +0/-0
Re: Jura E8 чистка от накипи
« Ответ #4 : Ноябрь 30, 2019, 14:48:44 »
воду фильтрованную туда заливаем. кофе - пара чашек в выходные. очистку проводим тоже оригинальными таблетками. вот сейчас впервые декальценацию попросила машина, поэтому  стоит выбор купить оригинальные таблетки или обойтись лимонной кислотой.

Оффлайн Aleksandr iola

  • Научный сотрудник
  • ***
  • Сообщений: 188
  • Авторитет: +12/-0
Re: Jura E8 чистка от накипи
« Ответ #5 : Ноябрь 30, 2019, 15:15:04 »
При таком использовании можно и орегинал купить, только после чистки все промыть хорошо чистой водой и систему прогнать вручную пару раз...

Оффлайн Вячеслав79

  • Мастера по ремонту КМ
  • Ст. Научный сотрудник
  • *
  • Сообщений: 477
  • Авторитет: +22/-0
Re: Jura E8 чистка от накипи
« Ответ #6 : Ноябрь 30, 2019, 21:37:49 »
Если есть страх за кофемашину и не очень хочется мыть лимонкой, то советую взять оригинальную химию например Bosch, в 2 раза дешевле и в 2 раза больше (я про таблетки). Они еще с тех пор продаются, когда эти 2 машины с одного завода выходили, т.е. материалы одни и те же. Но лимонка тоже хороший вариант)

 

Ремонт кофемашин с гарантией в Москве Купить кофемашины DR COFFEE