Автор Тема: Cimbali m21. Гудит во время приготовления кофе.  (Прочитано 3304 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн PS

  • Мл. Научный сотрудник
  • **
  • Сообщений: 79
  • Авторитет: +0/-0
Ув. знатоки! Подскажите, во время приготовления кофе, присутствует какойто неприятный звук. Вроде как гудит, звенит. При проливе без кофе нормально. Проблема с 2 группами. Что может быть?

Оффлайн Sly

  • Мастера по ремонту КМ
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 2,785
  • Авторитет: +106/-0
Re: Cimbali m21. Гудит во время приготовления кофе.
« Ответ #1 : Ноябрь 17, 2018, 18:16:59 »
Расширительный клапан теплообменников в канализацию сбрасывает.  Помпа условно должна 10бар давить, клапан на  открытие 12-13. Либо помпа много давит, либо клапан не держит.

Оффлайн PS

  • Мл. Научный сотрудник
  • **
  • Сообщений: 79
  • Авторитет: +0/-0
Re: Cimbali m21. Гудит во время приготовления кофе.
« Ответ #2 : Ноябрь 17, 2018, 18:33:19 »
Это тот клапан от которого трубка идет к сливной ванночке?
Как его можно починить?
« Последнее редактирование: Ноябрь 17, 2018, 18:37:15 от PS »

Оффлайн Sly

  • Мастера по ремонту КМ
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 2,785
  • Авторитет: +106/-0
Re: Cimbali m21. Гудит во время приготовления кофе.
« Ответ #3 : Ноябрь 17, 2018, 18:41:03 »
Вот этот
Он регулируемый.

Оффлайн PS

  • Мл. Научный сотрудник
  • **
  • Сообщений: 79
  • Авторитет: +0/-0
Re: Cimbali m21. Гудит во время приготовления кофе.
« Ответ #4 : Ноябрь 17, 2018, 18:45:51 »
Его можно полностю закрутить или есть какието расчеты в количестве оборотов?

Оффлайн Sly

  • Мастера по ремонту КМ
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 2,785
  • Авторитет: +106/-0
Re: Cimbali m21. Гудит во время приготовления кофе.
« Ответ #5 : Ноябрь 17, 2018, 18:51:39 »
По давлению регулируют, я же писал выше на сколько. Глушим группу слепым фильтром, включаем пролив, ну а дальше крутим его с запасом чтобы в канализацию не сбрасывал. Потом поднимаем давление помпы до 12-13 и начинаем его отпускать чтобы чуть травить начал. Потом давление помпы до 8-10 опускаем, как конкретно для проварки нужно, ну и собственно все.

Оффлайн PS

  • Мл. Научный сотрудник
  • **
  • Сообщений: 79
  • Авторитет: +0/-0
Re: Cimbali m21. Гудит во время приготовления кофе.
« Ответ #6 : Ноябрь 17, 2018, 18:55:06 »
Спасибо большое. Все понял.

Оффлайн Oleg_T

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Авторитет: +0/-0
Re: Cimbali m21. Гудит во время приготовления кофе.
« Ответ #7 : Февраль 14, 2020, 16:51:17 »
Здравствуйте.
Не стал создавать новую тему, потому как ситуация крайне похожая. Купил б/у  Cimbali m21 Junior S1 домой. У бывшего владельца пробовали варить кофе, все было нормально, но помол был крупноват (настроен под другую машину). Привез домой, стал настраивать помол, в итоге при нормальном времени пролива машина начала издавать страшные лязгающие металлические звуки. Дело точно в клапане, потому как при его закручивании визг пропадает, но вопрос несколько в другом. Моя машина не с помпой, а следовательно давление могу померить только в группе рожком с манометром. Возил в сервис на замену прокладок и т.д. там мастер послушал, посмотрел, что при варке из клапана вода бежит слишком уж быстро и закрутил со словами: "он должен чуть травить, а не лить воду". Померить давление в группе оказалось нечем у него, так что оставили почти закрученным. Варит кофе очень даже прилично (на вкус), но решил я сделать рожок с манометром сам для проверки, уж больно интересно было, а точно ли так должно быть. Вчера воткнул его в группу, включил пролив и манометр выдал 15бар. При откручивании клапана до ~9-10 бар клапан опять начинает издавать страшные звуки и лить воду с такой силой, что она аж перелетает через поддон. Вот, собственно, и вопрос возникает. Нужно ли настраивать клапан по показаниям манометра на рожке или же ориентироваться на "подтравливание" клапана. Если по рожку, то почему клапан может так активно сливать воду? Может, я не понимаю чего-то?
Буду признателен, если поможете.

Оффлайн Zhandaroff

  • Мастера по ремонту КМ
  • Знаток
  • *
  • Сообщений: 718
  • Авторитет: +42/-0
Re: Cimbali m21. Гудит во время приготовления кофе.
« Ответ #8 : Февраль 14, 2020, 17:59:23 »
Закрутить так,чтобы в процессе варки кофе ничего не текло из клапана. Ослабленный клапан будет визжать.

Оффлайн Oleg_T

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Авторитет: +0/-0
Re: Cimbali m21. Гудит во время приготовления кофе.
« Ответ #9 : Февраль 17, 2020, 08:37:45 »
Спасибо!

 

Ремонт кофемашин с гарантией в Москве Купить кофемашины DR COFFEE