Автор Тема: развалилась накладка с термодатчиком у кофе машинки Krups 8010  (Прочитано 4858 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн sdfx

  • Ст. Научный сотрудник
  • ****
  • Сообщений: 394
  • Авторитет: +8/-0
Я не грешу. Но для этого мне сперва надо найти делонговский датчик, потом найти крепёжную скобу, потом перепаять провода. Тоже не особенно быстро. И помоему у меня под рукой не было этого датчика, а герметик - был.

Оффлайн Sergey_41

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Авторитет: +0/-0
У меня та же беда.Только причина наверное в том что "мозг отключил датчик", бойлер перегрелся и отвалился ntc. Поставил на замену ntc али экспресс 100к 1% стекло,встал идеально. но вот плата также не видит этот НТС, и греет до бесконечности. Ищу плату.....
Зато с исправной машины ХР7200 снял температурные режимы (может кому пригодится)
сопротивление - подключенного  датчика (кофе машина отключена от сети) датчик родной
напряжение - на термодатчике
1.холодная машина (комнатная температура) 9,71 к - 4,63 в
2.приготовление горячей воды 100С  - 1,58в
3.поддержание дежурного режима (гистерезис) 93-100С (3,65к - 3к) (1,8в вкл рэле, 1,6в выкл)
4.разогрев пара (гистерезис) 117 - 123С (1в - 0,74в)

Оффлайн osja

  • Global Moderator
  • Повелитель кофемашин
  • *****
  • Сообщений: 22,500
  • Авторитет: +837/-0
  • Новосибирск
Не выдумывайте. Мозг не может отключить датчик. Он вначале отвалился, а потом произошел перегрев, либо симистор тэна пробит и идет постоянный нагрев. Если датчик отключить, то ошибка будет сразу.

Оффлайн Sergey_41

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Авторитет: +0/-0
Ничего не выдумываю :)
Вот включаю в сеть холодную машину. Все микро переключатели актуализированы в рабочее положение.  Фишка NTC отсоединена от платы. нажимаю кнопку вкл, щёлкает рэле, идет разогрев бойлера, синий светодиод моргает... Никакой ошибки... всё... если не выключить из розетки, то пойдёт дымок ;D
Вы лучше подскажите, с какой целью дублируется цепь включения ТЭНа реле и симистором?

 

Ремонт кофемашин с гарантией в Москве Купить кофемашины DR COFFEE