Автор Тема: Kuppersbusch cafe profi ошибка  (Прочитано 10798 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн DM073

  • Мастера по ремонту КМ
  • Знаток
  • *
  • Сообщений: 522
  • Авторитет: +10/-0
Kuppersbusch cafe profi ошибка
« : Сентябрь 29, 2015, 21:23:56 »
Встройка купербуш пишит" Please Wait Refill WaterTank"  я вообще так систему первый раз вижу. Там два бойлера нагрева один греется отлично а вот другой слабенький.  Может дело в нем. Датчик не видет нужной температуры. Кто нить сталкивался с этим чудом?

Оффлайн master78

  • Мастера по ремонту КМ
  • Знаток
  • *
  • Сообщений: 1,900
  • Авторитет: +71/-0
  • Качество наших услуг, выше чем их цена!
Re: Kuppersbusch cafe profi ошибка
« Ответ #1 : Сентябрь 29, 2015, 22:56:20 »
Тут кажись про наполнение водой бункера идёт речь,не так ли?
Внутренности там саеко,внешне как MCA-16-RU так кажысь,она случаем не простаивала долгое время?
« Последнее редактирование: Сентябрь 29, 2015, 23:00:25 от master78 »
Беда,коль пироги начнет печи сапожник,А сапоги тачать пирожник,И дело не пойдет на лад.Да и примечено стократ,Что кто за ремесло чужое браться любит,Тот завсегда других упрямей и вздорней:Он лучше дело всё погубит, И рад скорей Посмешищем стать света, Чем у честных и знающих людей Спросить...

Оффлайн DM073

  • Мастера по ремонту КМ
  • Знаток
  • *
  • Сообщений: 522
  • Авторитет: +10/-0
Re: Kuppersbusch cafe profi ошибка
« Ответ #2 : Октябрь 03, 2015, 11:36:49 »
Нет нагрева походу бойлера первого. Нажимаешь на горячем воду она идет через кран. Бойлеры там крыле большие вытянутые. Из центра бойлера идет разъем который вытягивается из бойлера в виде длинной проволоки. Я думаю это датчик. Болею. Пока не занимался ей.

Оффлайн master78

  • Мастера по ремонту КМ
  • Знаток
  • *
  • Сообщений: 1,900
  • Авторитет: +71/-0
  • Качество наших услуг, выше чем их цена!
Re: Kuppersbusch cafe profi ошибка
« Ответ #3 : Октябрь 03, 2015, 11:58:57 »
На термостат аварийный похоже по описанию,через него цепь замыкается-сейчас походу разомкнута в виду срабатывания.Фото как добавишь,так подумаем.
Поправляйся правильно! ;)
Беда,коль пироги начнет печи сапожник,А сапоги тачать пирожник,И дело не пойдет на лад.Да и примечено стократ,Что кто за ремесло чужое браться любит,Тот завсегда других упрямей и вздорней:Он лучше дело всё погубит, И рад скорей Посмешищем стать света, Чем у честных и знающих людей Спросить...

Оффлайн DM073

  • Мастера по ремонту КМ
  • Знаток
  • *
  • Сообщений: 522
  • Авторитет: +10/-0
Re: Kuppersbusch cafe profi ошибка
« Ответ #4 : Октябрь 04, 2015, 23:14:40 »
Ок.  Сделаю фото. Термостаты живые если ты про те что на бойлера стоят. Оба нагревателя живы, звонятся. Может датчик воды тупит так. Разобрал посмотрел его. Все в идеале. Перевод странный. Подпитка, запасной, контейнер для воды.

Оффлайн master78

  • Мастера по ремонту КМ
  • Знаток
  • *
  • Сообщений: 1,900
  • Авторитет: +71/-0
  • Качество наших услуг, выше чем их цена!
Re: Kuppersbusch cafe profi ошибка
« Ответ #5 : Октябрь 04, 2015, 23:29:22 »
Нет нагрева походу бойлера первого. Нажимаешь на горячем воду она идет через кран. Бойлеры там крыле большие вытянутые. Из центра бойлера идет разъем который вытягивается из бойлера в виде длинной проволоки. Я думаю это датчик. Болею. Пока не занимался ей.
Я про проволоку а точнее тонкую трубки если это термостат,писал.Разобрался что за длинная проволока?
Беда,коль пироги начнет печи сапожник,А сапоги тачать пирожник,И дело не пойдет на лад.Да и примечено стократ,Что кто за ремесло чужое браться любит,Тот завсегда других упрямей и вздорней:Он лучше дело всё погубит, И рад скорей Посмешищем стать света, Чем у честных и знающих людей Спросить...

Оффлайн DM073

  • Мастера по ремонту КМ
  • Знаток
  • *
  • Сообщений: 522
  • Авторитет: +10/-0
Re: Kuppersbusch cafe profi ошибка
« Ответ #6 : Октябрь 06, 2015, 12:17:12 »
Нет нагрева походу бойлера первого. Нажимаешь на горячем воду она идет через кран. Бойлеры там крыле большие вытянутые. Из центра бойлера идет разъем который вытягивается из бойлера в виде длинной проволоки. Я думаю это датчик. Болею. Пока не занимался ей.
Я про проволоку а точнее тонкую трубки если это термостат,писал.Разобрался что за длинная проволока?
Привет. сегодня вечером сфоткаю и выложу. еще хочу датчик протока подкинуть. Так эта длинная трубка термостат? как она действует?

Оффлайн master78

  • Мастера по ремонту КМ
  • Знаток
  • *
  • Сообщений: 1,900
  • Авторитет: +71/-0
  • Качество наших услуг, выше чем их цена!
Re: Kuppersbusch cafe profi ошибка
« Ответ #7 : Октябрь 06, 2015, 12:33:26 »
на её конце коробка с клеммами? В трубке газ при нагреве расширяется воздействуя на сильфон (металлический баллон с гофрированными стенками) или мембраны с припаянной к ним трубкой,на конце оной,та действует на силовые контакты размыкая их.
В двух словах так.
Система наполнена небольшим количеством газа и тщательно герметизирована,по этому с ней нужно обращаться аккуратнее помня что это не обычная проволока.
Беда,коль пироги начнет печи сапожник,А сапоги тачать пирожник,И дело не пойдет на лад.Да и примечено стократ,Что кто за ремесло чужое браться любит,Тот завсегда других упрямей и вздорней:Он лучше дело всё погубит, И рад скорей Посмешищем стать света, Чем у честных и знающих людей Спросить...

Оффлайн DM073

  • Мастера по ремонту КМ
  • Знаток
  • *
  • Сообщений: 522
  • Авторитет: +10/-0
Re: Kuppersbusch cafe profi ошибка
« Ответ #8 : Октябрь 06, 2015, 12:42:56 »
на её конце коробка с клеммами? В трубке газ при нагреве расширяется воздействуя на сильфон (металлический баллон с гофрированными стенками) или мембраны с припаянной к ним трубкой,на конце оной,та действует на силовые контакты размыкая их.
В двух словах так.
Система наполнена небольшим количеством газа и тщательно герметизирована,по этому с ней нужно обращаться аккуратнее помня что это не обычная проволока.
фига себе система) а она должна спокойно вытаскиваться из бойлера? я до конца не вытаскивал ее и на ней разъем с одним контактом

Оффлайн master78

  • Мастера по ремонту КМ
  • Знаток
  • *
  • Сообщений: 1,900
  • Авторитет: +71/-0
  • Качество наших услуг, выше чем их цена!
Re: Kuppersbusch cafe profi ошибка
« Ответ #9 : Октябрь 06, 2015, 12:44:14 »
Может это у тебя электрод уровня всё таки,если с одним контактом?
Выкрути и вытащи его,на нём скорее налёт образовался (почисти его) и система не видит воды в бойлере.
« Последнее редактирование: Октябрь 06, 2015, 12:52:01 от master78 »
Беда,коль пироги начнет печи сапожник,А сапоги тачать пирожник,И дело не пойдет на лад.Да и примечено стократ,Что кто за ремесло чужое браться любит,Тот завсегда других упрямей и вздорней:Он лучше дело всё погубит, И рад скорей Посмешищем стать света, Чем у честных и знающих людей Спросить...

Оффлайн DM073

  • Мастера по ремонту КМ
  • Знаток
  • *
  • Сообщений: 522
  • Авторитет: +10/-0
Re: Kuppersbusch cafe profi ошибка
« Ответ #10 : Октябрь 09, 2015, 10:55:42 »
я ни как не могу ей заняться))))работой подзавалили и к концу дня руки опускаются в нее лесть))) как займусь сразу отпишусь и выложу фотки))))

Оффлайн DM073

  • Мастера по ремонту КМ
  • Знаток
  • *
  • Сообщений: 522
  • Авторитет: +10/-0
Re: Kuppersbusch cafe profi ошибка
« Ответ #11 : Октябрь 20, 2015, 11:37:55 »
сделал я этот аппарат) правда так и не понял в чем конкретно было дело))) мои действия. менял датчик протока затем обратно поставил, почистил эту проволку которая достается из бойлера, прогнал крепким раствором лимонки. И она написала аппарат готов и наполните резервуар для воды в место пожалуйста ждите и наполните резервуар для воды как было ранее. я вытащил резервуар и оба на она работает. нажал приготовить эспрессо  и она приготовила без емкости для воды, видимо той водой которая была в системе. оказалось датчик уроаня воды был по максимуму выкручен вверх, что даже при самом верхнем положении поплавка показывало, что воды нет. я его выкрутил немного( ослабил гайку) он опустился. и теперь все работает.

Оффлайн master78

  • Мастера по ремонту КМ
  • Знаток
  • *
  • Сообщений: 1,900
  • Авторитет: +71/-0
  • Качество наших услуг, выше чем их цена!
Re: Kuppersbusch cafe profi ошибка
« Ответ #12 : Октябрь 20, 2015, 11:46:12 »
дело было в электроде таки,а фото где на стене?
Выкрути и вытащи его,на нём скорее налёт образовался (почисти его) и система не видит воды в бойлере.
« Последнее редактирование: Октябрь 20, 2015, 11:54:09 от master78 »
Беда,коль пироги начнет печи сапожник,А сапоги тачать пирожник,И дело не пойдет на лад.Да и примечено стократ,Что кто за ремесло чужое браться любит,Тот завсегда других упрямей и вздорней:Он лучше дело всё погубит, И рад скорей Посмешищем стать света, Чем у честных и знающих людей Спросить...

Оффлайн DM073

  • Мастера по ремонту КМ
  • Знаток
  • *
  • Сообщений: 522
  • Авторитет: +10/-0
Re: Kuppersbusch cafe profi ошибка
« Ответ #13 : Октябрь 20, 2015, 11:47:20 »
ПЕРВОЕ

Оффлайн DM073

  • Мастера по ремонту КМ
  • Знаток
  • *
  • Сообщений: 522
  • Авторитет: +10/-0
Re: Kuppersbusch cafe profi ошибка
« Ответ #14 : Октябрь 20, 2015, 11:47:58 »
ВТОРОЕ

 

Ремонт кофемашин с гарантией в Москве Купить кофемашины DR COFFEE