Автор Тема: Альтернативное средство от кофейных масел и других загрязнений.  (Прочитано 4684 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Igor_M

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Авторитет: +0/-0
Я чайник в обслуживании кофемашин. Просто любитель кофе. Поскольку чистящие средства для кофеварок продаются по невменяемой цене, особенно от кофейных масел, я попробовал купить в аптеке средство для чистки зубных протезов, поскольку состав (гидроперит, персоль, фосфаты и прочее), ограничения (пищевой допуск, толерантность к пластику) и задачи похожи, а цены на порядок ниже. Я попробовал на кофемашине Philips и на рожковой кофеварке Saeco. За несколько заходов всё хорошо промылось, даже сеточка на рожке Saeco, которую я раньше чистил механически иголкой и металлической щеточкой хорошо промылась такой самопальной химией. Единственная рекомендация - лучше покупайте нешипучие таблетки или жидкости, иначе везде будет лезть пена. У меня были только шипучие, но всё равно всё очистилось. Ну ещё желательно без отдушек, но я такие в нашей аптеке не нашёл. Это уже не принципиально.

Кстати, никто не пробовал использовать порошок для посудомойки? Получается ещё дешевле.
Чем вообще отличаются по составу "фирменные" средства от кофейных масел от вышеописанных средств, что оправдало бы их безумную цену?

Прошу тапками сильно не бросаться, а аргументировать, если что не так.

Декальцинацию я делаю раствором лимонной кислоты, как все. Но раствор после такой обработки выходит чуть зеленоватого цвета, что говорит о том, что кислота чуток подтравливает металлические части кофеварки. Так?
« Последнее редактирование: Июль 11, 2020, 00:15:22 от Igor_M »

 

Ремонт кофемашин с гарантией в Москве Купить кофемашины DR COFFEE