Автор Тема: Syntia hd8839/32 вода не доходит до заварочника, сливается в поддон  (Прочитано 4867 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Hypnochel

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Авторитет: +0/-0
Доброго времени суток.
Saeco syntia hd8839/32.
Вода не доходит до заварочного блока, все сливается в поддон. При включении с промывкой перед работой та-же ситуация. Подача кипятка и декальцинация работают как надо.
Сначала я уперся в распределительный клапан, но там все работает как надо. Судя по всему не хватает давления.
Прочитал тему: https://forum.expert-cm.ru/index.php?topic=13037.0
Судя по всему ситуация 1 в 1 моя. Но ссылки увы не работают. О каким именно штуцере в той теме идет речь если кто знает? Ситуация похоже типовая.

Оффлайн MaestroSK

  • Global Moderator
  • Повелитель кофемашин
  • *****
  • Сообщений: 7,523
  • Авторитет: +167/-0
  • Multi multa, nemo omnia novit
Та тема была связана с поломкой штуцер помпы и протеканием под кофемашин. Если протечка именно в поддно, то скорее всего надо смотреть уплотнители штуцера заварника и сам заварник.

Оффлайн Hypnochel

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Авторитет: +0/-0
Я зажимал все концевики и тестил без заварочника. Нэт воды ((( снимал распред клапан. Проверял его. Удивило, что его механически можно перекрыть. Перекрывал, результат тот же.
Помпу еще не трогал. Вода в поддон уходит уже горячая. Утекает именно после работы помпы, будто клапан сбрасывает давление. И пар из поддона слева валит.
« Последнее редактирование: Январь 18, 2019, 02:45:09 от osja »

Оффлайн JamStyle

  • Научный сотрудник
  • ***
  • Сообщений: 236
  • Авторитет: +0/-0
Смотрите сам заварник, но прежде поменяйте резинки штуцера. У меня была такая проблема. Решилось заменой прокладок.

Оффлайн Hypnochel

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Авторитет: +0/-0
Проблема в электромагнитном клапане оказалась. Он тупо дырявый оказался. А я всю кофемашину разобрал  :-[

Оффлайн Timur89

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Авторитет: +0/-0
У меня тоже самое, какой именно клапан? В тест меню все работает,а когда промывается сливает горячую воду в поддон

Оффлайн osja

  • Global Moderator
  • Повелитель кофемашин
  • *****
  • Сообщений: 22,509
  • Авторитет: +838/-0
  • Новосибирск
Там один электромагнитный клапан.

Оффлайн Timur89

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Авторитет: +0/-0
У меня royal gran crema, там два,один на горячую воду другой аварийный. В тесте через заврник вода идет,
когда промывается  идёт нагрев, заврник встаёт как надо,включается помпа но вода не идёт через носик раздачи, срабатывает аварийный электромагнитный, вода сливается поддон. Я уже не знаю куда копать, помогите пожалуйста

Оффлайн osja

  • Global Moderator
  • Повелитель кофемашин
  • *****
  • Сообщений: 22,509
  • Авторитет: +838/-0
  • Новосибирск
Тема не про royal. Не нужно смешивать разные модели.

Оффлайн Hypnochel

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Авторитет: +0/-0
У меня тоже самое, какой именно клапан? В тест меню все работает,а когда промывается сливает горячую воду в поддон

Первый клапан (вход - выход), который сверху лежит. Аварийный целый оказался с 3мя штуцерами.

Оффлайн Hypnochel

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Авторитет: +0/-0
Там один электромагнитный клапан.
Их два.

Оффлайн osja

  • Global Moderator
  • Повелитель кофемашин
  • *****
  • Сообщений: 22,509
  • Авторитет: +838/-0
  • Новосибирск
Смотря какая syntia

Оффлайн Paramed

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Авторитет: +0/-0
Всем привет ! Так же столкнулся на сабже с проблемой. Слив горячей воды в лоток из клапана сброса. Кофе лила мало , воды в поддоне много. Разобрал почти до винтика . Грешил на заворной блок (думал где-то засор), думал на клапан пара (предполагал трещина). А оказалось как и написали выше. Верхний электро магнитный клапан.(у меня их два). Снял его, разобрал и увидел следы коррозии на отверстие которое должен закрывать резиновый уплотнитель  , и на самой резинке остатки то ли кофе то ли коррозии метла. Ну в общем  резинку я почистил аккуратно. а вот само пропускное отверстие пришлось выравнивать с помощью дремеля и торцевой насадки , прям чутка ее подшлифовал что бы выровнять коррозийные ямки , смотрел в лупу, после каждого прикосновения торцевой абразивной насадки . А то думаю просажу и все :). потом уже в ручную немного подшлифовал руками , той же насадкой. Собрал , запускаю на весу ! Все отлично клапан не течет . работа машины нормализовалась, не знаю правда на сколько . Но хотя бы понятно если что , что нужно менять . Видимо после многих чисток разъело латушку. Машина Saeco Syntya HD hd8839 capuchino - 8 лет .(менял помпу, и 1 раз все уплотнители)

 

Ремонт кофемашин с гарантией в Москве Купить кофемашины DR COFFEE