Автор Тема: Saeco. Просыпает кофе мимо ЗУ.  (Прочитано 92233 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Alex_wrx

  • Ст. Научный сотрудник
  • ****
  • Сообщений: 291
  • Авторитет: +3/-0
Saeco. Просыпает кофе мимо ЗУ.
« : Июнь 15, 2016, 17:18:11 »
Здравствуйте. Подскажите. Как решить проблему - просыпается молотый кофе.
Кофе машина готовит, таблетка формируется нормальная. ЗУ смазан, очищен. В процессе работы отрабатывает и останавливается в исходном состоянии.  Зазора  где нижнее сито, вроде нет. Хотя молотый кофе был на задней части ЗУ.
Вот такая картина после приготовленных 150 порций.
« Последнее редактирование: Октябрь 10, 2017, 22:08:44 от Suhnny »

Оффлайн tsariok

  • Мастера по ремонту КМ
  • Повелитель кофемашин
  • *
  • Сообщений: 6,404
  • Авторитет: +327/-1
Re: Royal PROFESSIONAL SUP 016 RE просыпает кофе
« Ответ #1 : Июнь 15, 2016, 17:39:41 »
Почитай форум.Описывалась эта проблема.Если как пишешь все смазано ,заварник работает нормально и т.д. То если коротко стабилитрон на 33в на замену.А вообще почти всегда маленько кофе просыпается.Как по мне для 150 чашек и нормально . Чаще чистить и не париться. :D

Оффлайн Alex_wrx

  • Ст. Научный сотрудник
  • ****
  • Сообщений: 291
  • Авторитет: +3/-0
Re: Royal PROFESSIONAL SUP 016 RE просыпает кофе
« Ответ #2 : Июнь 15, 2016, 18:47:49 »
Вроде на других своих машинах, такого не наблюдал.
Стабилитрон 33В
Это он?

Оффлайн tsariok

  • Мастера по ремонту КМ
  • Повелитель кофемашин
  • *
  • Сообщений: 6,404
  • Авторитет: +327/-1
Re: Royal PROFESSIONAL SUP 016 RE просыпает кофе
« Ответ #3 : Июнь 15, 2016, 18:53:49 »
Да.

Оффлайн Sly

  • Мастера по ремонту КМ
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 2,785
  • Авторитет: +106/-0
Все просыпают в большей или меньшей степени. Если это насыпало после прогона 1,5кг зерна, то не мешайте машине работать.

Оффлайн Alex_wrx

  • Ст. Научный сотрудник
  • ****
  • Сообщений: 291
  • Авторитет: +3/-0
Да. Где-то после около  1.5 кг кофе. Доза настроена на 9 грамм. На фото картина после 150 порций,т.е после  1,35 кг зерна.
Пока КМ кофе готовит, таблетку формирует. Буду пока наблюдать. Если будет изменение в худшую сторону, тогда надо будет решать проблему.

Оффлайн tsariok

  • Мастера по ремонту КМ
  • Повелитель кофемашин
  • *
  • Сообщений: 6,404
  • Авторитет: +327/-1
Вот это правильно  :D

Оффлайн Belvar

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • Авторитет: +0/-0
У меня в так на Инканто Классик просыпает после 1й чашки. Надо срочно поменять стабилитрон.

Оффлайн tsariok

  • Мастера по ремонту КМ
  • Повелитель кофемашин
  • *
  • Сообщений: 6,404
  • Авторитет: +327/-1
У меня в так на Инканто Классик просыпает после 1й чашки. Надо срочно поменять стабилитрон.
Для начала вымыть и смазать заварник. Стабилитрон успеешь поменять. :)

Оффлайн Alex_wrx

  • Ст. Научный сотрудник
  • ****
  • Сообщений: 291
  • Авторитет: +3/-0
Забрал в ремонт свою КМ с точки, по которой были жалобы по просыпанию кофе. Забрал с жалобой, что кофемолка стала "тяжело" крутить. Хотя жалобы с просыпанием кофе, якобы ушли. В общем вскрыл я КМ, снял кофемолку и у видел, что в корпусе в, который вставляется кофемолка забита вся кофем.
До этого я менял крышку кофемолки ( фото запчасти в приложении). Ставил крышку, якобы повышенной прочности.
Сейчас решил поменять крышку на оригинальную ( из более мягкого пластика), подумал может крышку которую я поставил ранее как-то плоха становится и образуется зазор через которое сыпется кофе.  Осмотрел кофемолку сломанных деталей не нашел.
Собрал кофе машину, начал тестировать и увидел, что все равно просыпается кофе через корпус в котором стоит кофемолка ( внизу там две щели имеется) Потом я понял почему, кофе перестало просыпаться, когда машина стояла на точке. Просто кофе было так много, что оно затрамбовала щели и собиралась в этом корпусе как итог двигатель кофемолки стал очень тяжело вращаться.
Подскажите где искать проблему???

Оффлайн tsariok

  • Мастера по ремонту КМ
  • Повелитель кофемашин
  • *
  • Сообщений: 6,404
  • Авторитет: +327/-1
Недавно приносили машинку,такая же фигня. Все было забито.Так же протерлась  крышка кофемолки(заменил) На что еще обратил внимание.Был приличный люфт на креплении для двигателя вертикальной кофемолки(заменил) и не понравился регулятор ножей кофемолки(так же заменил) плохо шла настройка помола.(нужно было уменьшать помол а  регулятор ножей кофемолки,приподнимался со своего места и из за этого невозможно было отрегулировать) В общем отдал,пока тишина(может снова собирается в отсеке кофемолки) ;)

Оффлайн tsariok

  • Мастера по ремонту КМ
  • Повелитель кофемашин
  • *
  • Сообщений: 6,404
  • Авторитет: +327/-1
Да что еще. Если там стоит Уплотнительная резина под бункер зерна как на  Виенне,то советую поставить с Инканты.(она всю площадь кофемолки закрывает и меньше  просып идет).

Оффлайн Alex_wrx

  • Ст. Научный сотрудник
  • ****
  • Сообщений: 291
  • Авторитет: +3/-0
Резинка под бункер стоит большая. Как на фото.
Если я правильно понял вы меняли запчасти ( которые я прикрепил в вложении) ???

Оффлайн tsariok

  • Мастера по ремонту КМ
  • Повелитель кофемашин
  • *
  • Сообщений: 6,404
  • Авторитет: +327/-1
Все кроме нижней фотки. Вот эту детальку еще.
http://nastia.in.ua/p33724429-146570950-regulyator-nozhej.html

Оффлайн Alex_wrx

  • Ст. Научный сотрудник
  • ****
  • Сообщений: 291
  • Авторитет: +3/-0
Исходя, что у меня проблемы с регулировкой помола нет, то мне необходимо попробовать заменить крепления для двигателя.
В общем взял на заметку, ну если еще у кого-то есть еще мысли, пишите))).

 

Ремонт кофемашин с гарантией в Москве Купить кофемашины DR COFFEE