Автор Тема: а нужна ли кофемашина вообще?  (Прочитано 4401 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн greymda

  • Мл. Научный сотрудник
  • **
  • Сообщений: 53
  • Авторитет: +0/-0
а нужна ли кофемашина вообще?
« : Январь 04, 2016, 15:23:53 »
предистория.
самый вкусный кофе который я когда-либо пил я пробовал в Италии. даже в Риме, на их мега-станции метро/автобусов Термини, в любом киоске - эспрессо божественный.
первая такая вылазка в Италию было лет 7 назад и тогда у меня началась другая история с кофе. больше растворимый не пил. с собой принес себе гейзерную Биалетти на 2 чашечки и все было супер. хотя, справедливости ради, вкус того же кофе из той же гейзерки в Италии и у меня дома - совершенно разный.. увы, разница в воде...
прошло года 3-4 и мне досталась рожковая кофеварка (в моем случае Bosch Barino). нормальная машинка, вкусненький кофе варит. капучинатор вроде справляется с его задачей. т.е. мне хватало. молотый покупал готовый Cafe Vergnano Gran Aroma либо Lavazza Orro.
потом перешел на автомат - Krups XP7200. соответсвенно перешел с молотого на зерна. обычно покупаю Caffe Vergnano Gran Aroma. изредка Kimbo Espresso Bar (Prestige или Extra Cream). машинка капризная, но пока боле-мене справляемся с обуслугой.

к чему я это - единственное преимущество Крупса над Бошом - это то что не надо засыпать кофе в рожок и утромбовать. но стоит ли оно того?
я для себя, если честно, так и не понял...

Оффлайн MaestroSK

  • Global Moderator
  • Повелитель кофемашин
  • *****
  • Сообщений: 7,523
  • Авторитет: +167/-0
  • Multi multa, nemo omnia novit
Re: а нужна ли кофемашина вообще?
« Ответ #1 : Январь 04, 2016, 16:45:14 »
На ваш вопрос, по большей части, каждый отвечает сам для себя. У меня лично кофейная станция Bork. Я весьма доволен качеством аппарата и вкусом напитка. Но всё-таки не хватает чуточку автоматизма. Нажимаешь кнопку, и без лишних хлопот напиток, практически моментально, готов. Это же здорово! Никаких тебе рассыпанных крупиц, не надо каждый раз портафильтр очищать, споласкивать рожок ...

Другой вопрос в цене этого удовольствия. Думаю, если бы стоимость  кофемашин была бы на порядок меньше, подобных вопросов вообще б никто не задавал. Особо умиляет (а в последнее время просто бесит) высказывания "знатоков" кофе об особом вкусе сваренном кофе ими лично в турке. Дескать, никакая машина не сравниться. Это ханжество чистой воды!

 

Ремонт кофемашин с гарантией в Москве Купить кофемашины DR COFFEE