Автор Тема: Выбор недорогой кофемолки для домашнего пользования  (Прочитано 10440 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sash555

  • Мл. Научный сотрудник
  • **
  • Сообщений: 61
  • Авторитет: +0/-0
Чтобы измельчить зерно подходит, чтобы получить хороший результат - нет.
тогда какие варианты не за все деньги мира? ну скажем до 250$?
https://t.me/espressoroom чат о кофемашинах, ремонт, обслуживание, выбор и настройка.


Оффлайн Sash555

  • Мл. Научный сотрудник
  • **
  • Сообщений: 61
  • Авторитет: +0/-0
https://t.me/espressoroom чат о кофемашинах, ремонт, обслуживание, выбор и настройка.

Оффлайн Feuer

  • Мастера по ремонту КМ
  • Знаток
  • *
  • Сообщений: 1,534
  • Авторитет: +87/-0
Eurika Mignon на крайний случай из того списка и в вашем бюджете. А так, лучше поднапрячся и взять б/у Mazzer Major или SJ на крайняк. и комплект новых ножей к нему.


Оффлайн Coffee Maniak

  • Ст. Научный сотрудник
  • ****
  • Сообщений: 424
  • Авторитет: +12/-1
На самом деле жаль что не публикуют размеры жерновов в описании. Полагаю, что как у незадачливого мужика, хвастаться нечем (типа, лось, просто лось :) 

Заметил что у большинства более профи машинок все же обозначают этот параметр, т.к. коммерческий народ на него обращают внимание при выборе.

Я, как топикстартер, послушал советов и  все же прикупил Mazzer, правда с ножами 64mm. Говорят этого тоже мало. 83 будет в самый раз :) 




Оффлайн Sly

  • Мастера по ремонту КМ
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 2,786
  • Авторитет: +106/-0
64 мм за глаза в 99% случаев

Оффлайн Coffee Maniak

  • Ст. Научный сотрудник
  • ****
  • Сообщений: 424
  • Авторитет: +12/-1
У меня выхода нет, буду проверять на 64 :) 
Молку купил. Осталось кофеплюйку к нему подоборать для спаривания :)

Тут еще разница не в диаметре только. Многие пишут что конические типа лучше во всех отношениях. В Супер Джоли же они плоские.

Не могу понять насколько это гуд.

Кста, глянул сегодня. Молка от Bezzera ркомендуемая ими для их машин- там 50мм диаметр дисков. Хотя, наверное это низшая планка из всего рекомендуемого.

Всех с Новым Годом! Там где мы он уже через 4 часа!!!
 

Оффлайн Feuer

  • Мастера по ремонту КМ
  • Знаток
  • *
  • Сообщений: 1,534
  • Авторитет: +87/-0
Плоские лучше конических в плане качества помола. Конические мелят быстрее.

Оффлайн Coffee Maniak

  • Ст. Научный сотрудник
  • ****
  • Сообщений: 424
  • Авторитет: +12/-1
Вот теперь паззл складывается. Конические больше для коммерческих нужд. Там скорость играет важную роль.

Плоские - больше для индивидуального маньячества :)

Оффлайн yeskoles

  • Знаток
  • *****
  • Сообщений: 997
  • Авторитет: +15/-2
  • Стаж ремонта 46 лет
Плоские. В конфетном магазе на Мясницкой (известнейший магазин сладостей) стоят две французские молки 1955 года выпуска. Движки как у бетономешалки. Жернова 120мм дайметром. Когда попали мне в руки, были стерты до состояния гладкого диска. Можно было веревочку продеть и на вечеринке на шее носить прикалываться в толпе коллег. Ржач километровый.
Мололи. Да. Много лет. Хи.
мне плоские больше по душе :)
« Последнее редактирование: Январь 01, 2022, 18:27:33 от yeskoles »
Фонариком из темноты он высветил обрывок сна

Оффлайн Coffee Maniak

  • Ст. Научный сотрудник
  • ****
  • Сообщений: 424
  • Авторитет: +12/-1
наверноре имелся в виду чайный магаз ("пагода")? Вот от того жернова то и затупились что вместо чая там карамельки мололи :)

Надо правильно магазины называть! Залог долгой работы кофемолки!  :)

Честно говоря я в ауте!  120мм!!!  Реально бетон дробить можно... А, интересно, какие вообще самые большие жернова существуют? Хотя, наверное и тут "не в размере счастье"...

« Последнее редактирование: Январь 02, 2022, 12:54:58 от Coffee Maniak »

Оффлайн yeskoles

  • Знаток
  • *****
  • Сообщений: 997
  • Авторитет: +15/-2
  • Стаж ремонта 46 лет
Ну совершенно честно скажу: ну я не знаю название на вывеске. Да тот самый магаз.
Вот что Мололи на них всякую хню этточно. Боюсь дальше продолжать ребята
Фонариком из темноты он высветил обрывок сна

Оффлайн Coffee Maniak

  • Ст. Научный сотрудник
  • ****
  • Сообщений: 424
  • Авторитет: +12/-1
Наверное не совсем в тему, но... интересный опыт с сованием чего не попадя в кофе-девайсы тоже имею.

В дорогущих Simonelly Prontobar (чуть ли не свыше 10 тыс уев каждая) заваривали порошковый суп через воронку для молотого кофе :)

И..., примечательно, никто из крутых сервисов не смог найти причину почему же вода не проходит :)

"Полет ума" был коллективным, т.к. все 5 машин работали в офисе очень крупной компании.

Вывод- антиоффтопик- важнейшим аксессуаром, особенно для дорогих кофемашин является хоть немного образованный пользователь :)

Оффлайн tsariok

  • Мастера по ремонту КМ
  • Повелитель кофемашин
  • *
  • Сообщений: 6,405
  • Авторитет: +327/-1
Тю....И воду с бойлера для пельмешек брать нормалек. ;D

 

Ремонт кофемашин с гарантией в Москве Купить кофемашины DR COFFEE