Автор Тема: Ищу прошивку (и номиналы некоторых деталей) на микроконтроллер для EN80 (XN100)  (Прочитано 10155 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dushevny

  • Ст. Научный сотрудник
  • ****
  • Сообщений: 476
  • Авторитет: +24/-1
На видео мастер утверждал, что симистор открывается пачками импульсов.
На любой вопрос даю любой ответ

Оффлайн shuum

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Авторитет: +0/-0
Могу попробовать снять осциллограмму с пятой ноги прямо от момента включения, до окончания нагрева бойлера. Памяти ослика должно хватить.
- И когда я уже думал, что завязал - они затащили меня обратно!!!

Оффлайн shuum

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Авторитет: +0/-0
Записал, да, там импульсы на пятой ноге разные (но без пачек), очевидно, что считывается температура с термистора бойлера и контроллер таким образом управляет симистором через эти импульсы и так в бойлере всегда постоянная температура (кроме сна, - во сне бойлер спит и остывает)
« Последнее редактирование: Июль 20, 2022, 18:59:50 от shuum »
- И когда я уже думал, что завязал - они затащили меня обратно!!!

Оффлайн yeskoles

  • Знаток
  • *****
  • Сообщений: 986
  • Авторитет: +15/-2
  • Стаж ремонта 46 лет
Мама дорохая.. я то думал, что подобных мне уже не существует.
УУх. Мне это напомнило, что в 90 году от руки рисовали на кальке схему Спектрума (Синклер на Z80).
Оеей. Помню, как автотрассировка не проходила в Р-каде.. все репу чесали почему (потому что залочена была).
В чем схему развел? Увидел. Альтиум. Предок Р-када.
 Столько работы и исследования на хороший институт.
Неужели так хочется в буржуйной схеме разобраться?
Не стоит оно того ну совсем, сразу скажу. Мир бытовой электроники широко шагнул вперед, значительно легче сейчас подобрать дубликат, а ценнейшие силы мозга направить на что-то благое для семьи, поверь мне.
« Последнее редактирование: Июль 20, 2022, 20:05:07 от yeskoles »
Фонариком из темноты он высветил обрывок сна

Оффлайн Dushevny

  • Ст. Научный сотрудник
  • ****
  • Сообщений: 476
  • Авторитет: +24/-1
За импульсы спасибо.

yeskoles, это разминка для ума. Вроде и дело полезное сделали, и решение нестандартное у буржуев подсмотрели. Это не значит, что мы вот так сразу возьмем его на вооружение, но на корочку запишем - авось пригодится.
 А альтиум - не предок пкада, он потомок Protel, они c PCAD развивались вполне себе параллельно. Потом пкад превратился в Accel EDA версии 11, дожил до 15, снова стал PCAD 2000, потом 2002 и в 2006 году тихо умер. А protel после protel 99 превратился в альтиум и вполне себе жив и развивается.
« Последнее редактирование: Июль 21, 2022, 02:17:29 от Dushevny »
На любой вопрос даю любой ответ

Оффлайн yeskoles

  • Знаток
  • *****
  • Сообщений: 986
  • Авторитет: +15/-2
  • Стаж ремонта 46 лет
Спасибо, разьяснил. Забыл маленько. В ACCEL помнится, тоже программировал.
Я до сих пор работаю со странной программой Veribest-99. Много чего на ней сделано , но в трассировке ее не использую, сложно уж больно, хотя красочно весьма. И параллельно с ней, в Диптресе работаю .Как то перешел на него, он удобнее оказался и Верибест на второй план ушел.
PCAD-2004 остался в резерве. На из-за залоченной трассировки  (Спектра проклятая), оставил его, хотя освоил весьма его. Спектра была на PCAD-2001, потом ее потерял и перешел на другие программы.
Был еще Zuken CADstar. Рабместо 7400Евро. Ктото взломал его, пробовали пользоваться. Не понравилось и его тоже забыли.
« Последнее редактирование: Июль 27, 2022, 19:52:48 от yeskoles »
Фонариком из темноты он высветил обрывок сна

 

Ремонт кофемашин с гарантией в Москве Купить кофемашины DR COFFEE