Автор Тема: Siemens tk68 не могу определить номинал терморезистора.  (Прочитано 8075 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн dima051180

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Авторитет: +1/-0
Siemens tk68 сломалась кофемолка писала загрузка зерен и не чего не происходило. взял мультиметр в руки начал проверять цепь понятно стало что не крутит мотор. померив сопротивление мотора понял что он работает а вот датчик который стоит в цепи нет. y89l 90c b08  вот что на нем написано.понял только одно что он тепловой и разъединят цепь при нагреве а какой номинал или чем можно заменить мотор постоянного тока dc751(2)slg230. подскажите пожалуйста так как в электронике скажем чайник.а в интернете согласно номиналу детали почти не чего нет. вот и мучаюсь уже какой день.

Оффлайн MaestroSK

  • Global Moderator
  • Повелитель кофемашин
  • *****
  • Сообщений: 7,523
  • Авторитет: +167/-0
  • Multi multa, nemo omnia novit
понял что он работает .... чем можно заменить мотор постоянного тока
Ахинея какая-то. Зачем менять мотор, если говорите, что он работает?

Оффлайн MaestroSK

  • Global Moderator
  • Повелитель кофемашин
  • *****
  • Сообщений: 7,523
  • Авторитет: +167/-0
  • Multi multa, nemo omnia novit
Термопредохранитель там на 90°, на нём же написано. Полностью убедившись в работоспособности кофемолки, его заказыаать в сервисах или в специализировпнных интернет магазах.

Оффлайн dima051180

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Авторитет: +1/-0
прошу прощения за орфографию.Мотор работает, а вот терморезистор нет. скажите 90 градусов, а вольт сколько и ампер где глянуть даташит. я так понимаю нужно соблюсти все параметры или не обязательно. а если поставить от мотора стиральной машины? на что конкретно делать акцент при покупке. у нас в Минске, к сожалению продают кофемолку всю в сборе, а это 120$ даже моторов отдельно нет. пришлось и с этим мотором помучится, так как отсутствуют отверстия замены щеток, но поменял и все норма осталось только с терморезистором разобраться. 

Оффлайн FUL

  • Мастера по ремонту КМ
  • Знаток
  • *
  • Сообщений: 1,016
  • Авторитет: +28/-0
  • Молодец среди овец а против молодца и сам как овцa
Можно вообще без него, но если что , то поставь как на помпе.
А щетки менять сложнее, надо разжимать корпус, но боюсь что у вас не выйдет.

Оффлайн dima051180

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Авторитет: +1/-0
Зря Вы так.щетки я поменял, взяв от стиральной машины и наждачную бумагу они стали такие-же, почистил якорь, смазав вал и собрал,проверил через диодный мост, все работает -щетки притерлись. а вообще, я первый раз в жизни ремонтирую кофе машину. что сделал перечислю, порвало шланг который с испарителя идет на капучинатор- заменил, был перекручен зу,с машины не вынимался разобрал почти всю))) полностью перебрав и заменив штуцер на зв+смазка, заменил дренажный клапан, далее был смазан мотор редуктора, а также вышел из строя ntc который на испарителе-запаял который отвечает за комнатную температуру. до поломки кофемолки также перебирал и чистил мельницу стала на много тише работать, ну и вот теперь пришлось еще раз вскрывать, выявлять причину, ну вроде как нашел, но не мог идентифицировать, так как в электронике честно ноль вот просто интересно и чиню все пытаюсь, понимаю как, что и как должно работать, просто некоторые компоненты и детали не знаю как называются это честно. и даже сейчас у меня вопрос. Скажите у меня есть много таких деталей как X2Y2 безопасности 
« Последнее редактирование: Июнь 22, 2016, 09:25:51 от Suhnny »

Оффлайн dima051180

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Авторитет: +1/-0
и прошу прощения если я что то назвал не правильно, так как, у меня нет, инженерного или радио технического образования. чинить стал недавно, для себя и интереса, а может с экономии, так как цены у нас как у космонавтов, что на работу, что на детали. так еще и ждать две недели ну это все СЦ.(много чего сделал включая стиральные машины. радиолы,инструмент о  перфоратора заканчивая,мойкой высокого давления, есть опыт минимальный так как продавал мобильные телефоны и в сервисе был постоянно но там проц, флешка, контролер питания и то сидя по руку мастера)) максимум сам, шлейфа менял жки, ну и по софту шил программой P2tools) а чиню все что ломается свое, или родных и близких . этим я не зарабатываю. Спасибо за понимание. Приятно иметь дело с профессионалами.   

Оффлайн Suhnny

  • Global Moderator
  • Повелитель кофемашин
  • *****
  • Сообщений: 5,342
  • Авторитет: +160/-0
  • Украина, Кривой Рог
Забавный белорусский акцент в написании. :))
Только не подумайте - совершенно без претензий.
Но постарайтесь писать более компактно и по существу :)

Испаритель - бойлер. Полистайте форум - ознакомьтесь с терминологией.
Не терморезистор, а термостат - первый плавно изменяет сопротивление в зависимости от температуры,
а второй выключается и включается.

Куда и зачем вы хотите поставить конденсаторы? Так и не понял. :(
Профессионализм заключается не в ИМЕНИИ кучи знаний и навыков, а в УМЕНИИ применять имеющееся максимально качественно и эффективно.

Учись учиться! :)

Оффлайн MaestroSK

  • Global Moderator
  • Повелитель кофемашин
  • *****
  • Сообщений: 7,523
  • Авторитет: +167/-0
  • Multi multa, nemo omnia novit
В общем то FUL вам написал, что можно обойтись и без него, если вы не будете перегружать кофемолку. Если есть проблемы с запчастями, можно приспособить обычный (любой) термопредохранитель 90 град 2 ампера.

Оффлайн dima051180

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Авторитет: +1/-0
вот и опять проблема. сколько людей столько мнений вот смотрите. вот товарищ Маэстро ск пишет что это деталь Термопредохранитель там на 90°, на нём же написано, товарищ фул что можно вообще без детали, товарищ санни что это термостат а в вот магазин эксперт см что это Конденсатор запуска кофемолки Bosch/Jura (запчасть для кофемашины) 
Запчасти... так проясните что это и что из моих деталей можно поставить, писал выше или не чего. спасибо за ранее всем.

Оффлайн MaestroSK

  • Global Moderator
  • Повелитель кофемашин
  • *****
  • Сообщений: 7,523
  • Авторитет: +167/-0
  • Multi multa, nemo omnia novit
Это термопредохранитель!!!

Оффлайн Аlexlit

  • Знаток
  • *****
  • Сообщений: 966
  • Авторитет: +44/-0
  • Ремонт КМ-это не только хобби ,но и вкусный кофе!
Сколько людей-столько и терминов(на сайте тоже не все термины правильные(ведь это тоже люди писали)). Главное понимать для чего этот элемент здесь стоит. Это просто защита от перегрева-термопредохранитель  :)

Оффлайн dima051180

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Авторитет: +1/-0
Да это я понял,но тоже не поставишь же 40 градусов или совсем не то не зная даже характеристик. Машине 12лет и не разу профилактику не делали когда вскрыл глаза на лоб полезли.

Оффлайн tsariok

  • Мастера по ремонту КМ
  • Повелитель кофемашин
  • *
  • Сообщений: 6,406
  • Авторитет: +327/-1
Собрать все на место(после чистки) и еще 12 лет не мешать машинке работать  ;) Чистка, профилактика ,периодически смазка этого думаю достаточно.

Оффлайн Suhnny

  • Global Moderator
  • Повелитель кофемашин
  • *****
  • Сообщений: 5,342
  • Авторитет: +160/-0
  • Украина, Кривой Рог
Лучше бы фото выложили для исключения кривотолков.
Если речь действительно о термопредохранителе, то многие фирмы кофемолки совсем без них клепают. :)
Профессионализм заключается не в ИМЕНИИ кучи знаний и навыков, а в УМЕНИИ применять имеющееся максимально качественно и эффективно.

Учись учиться! :)

 

Ремонт кофемашин с гарантией в Москве Купить кофемашины DR COFFEE