Последние сообщения

Страницы: [1] 2 3 ... 10
1
Ремонт кофемашин Delonghi / Re: delonghi b3000
« Последний ответ от Diana87 Сегодня в 21:21:48 »
Всем здравствуйте!
Кофемашину приобрели в 2018 году для кафе, которое проработало около года и далее закрылось. Кофемашина не эксплуатировалась до 2023 года. В этом году решили ее использовать дома, но она не работала, увезли ее на диагностику в другой город, где нам поменяли два белых переходника на трубки для термоблока. Там же проверили кофемашину - работала нормально. Перевезли ее на самолете домой , установили  и она снова плохо работает:
- не наливала две кружки, варили по одной;
- через 10 кружок кофе перестал литься струей - капало каплями;
- сварили 5 кружок по каплям - стал загораться индикатор пустого бака с водой при полном;
- далее после 2 кружок кофе перестал капать кофе совсем - индикатор пустого бачка загорался сразу;
- провели тестирование - все как будто в норме;
- произвели декальценацию - из капучинатора хорошо лилась вода, индикатор пустого бачка не горел, декальценация прошла успешно;
- разобрали км по совету ютуба на предмет забитого стакана - он был чистый, вообще внутри машина выглядит новой;
думаю на помпу - хочу заказать новую , моя модель EP5FM/SP от 10/05/17, нашла только EP5 (вроде должна подойти), сняла видео при заваривании кофе,. сделал фото таблетки - она мокрая, хотя должна быть сухой. Прошу помогите советом что еще можно сделать? Заранее благодарю
2
Обведенные красным винты М4 выкручиваются резким движением. Если есть, то лучше ударной отверткой. После страгивания нормально выкручиваются из силуминового бойлера.
После рассоединения нижней пластины и бойлера снимается маленькая пластина, которая крепится к нижней двумя винтами М3. Если судить по фото, они могли не сильно корродировать (головки блестящие). Собственно, все эти четыре винта предназначены только для предварительной сборки/позиционирования термопрессователя с бойлером и микриком. Никакой силовой функции в дальнейшем они не несут. Поставить и притянуть весь сэндвич к корпусу КМ можно вообще без этих винтов.
Так что разбирайте, очищайте от ржавчины нижнюю пластину и собирайте обратно. Получится с винтами - хорошо, без них - тоже пройдет.
Для установки переходника на штуцер диаметром 6 мм нужно рассверлить (а лучше сделать новую) втулку, которая поджимает уплотнительные колечки. Из любого пластика или дюрали/латуни.
Долгий нагрев, как сказал Серёга, скорей всего из-за сгоревшего верхнего тэна. Если сгорает нижний, то КМ вообще может не выйти нагрев. Проверьте омметром, каждый должен быть по 80 Ом.
Поскольку ремонтируете собственную машину, то логично не тратиться на простую замену достаточно дорогостоящих блоком, а восстановить имеющиеся.
По поводу тэна да, я выше писал сопротивление. Сгорел именно нижний, но машина работала в таком режиме очень долго. Блок конечно поищу, вдруг попадется но пока планировал оставить как есть.
Винты не сорвались, и проливал их и ударным шуруповертом, Вообщем теперь две шпильки. Те что М3 сверху идеальные, снизу один намного хуже. Один думаю выйдет. Но раз проблемы нет, то будет как будет.
Вообщем из всего что осталось это найти кольца для штуцеров в количестве 4шт. Для 5мм все есть и даже сдвоенные уже продаются. Для 6мм не поможете размером или артикулом? По моим замером вышло что-то из разряда D-8.8, d-5.8.
И не очень понял про втулку. Там же стоит штатная, или она подлежит замене при разборке?
3
Попробую поискать. Спасибо.  Но я так понимаю что дело тут не в помоле? Потому что до этого машинка прекрасно работала на этих настройках довольно продолжительное время.
4
Давай со звонимся .
в личку сбрось мне телефон , если тяга к помощи есть. Форум не будем засорять.
написал в личку.
5
Тот симистор к которому идет голубой провод. Странно, что Вы принципе самостоятельно пытаетесь отремонтировать эту delonghi.
почему странно? Локально сейчас в Германии живу и здесь проблематично отдать чтоб сделали. Приходится самому пытаться сделать это. Только не могу понять синий провод это я понял. А дальше не понятно мне вообще куда он идет вверх или вниз на семистор?
Какая стрелка отвечает за пароблок синяя или красная?
6
Давай со звонимся .
в личку сбрось мне телефон , если тяга к помощи есть. Форум не будем засорять.
7
Тот симистор к которому идет голубой провод. Странно, что Вы принципе самостоятельно пытаетесь отремонтировать эту delonghi.
почему странно? Локально сейчас в Германии живу и здесь проблематично отдать чтоб сделали. Приходится самому пытаться сделать это. Только не могу понять синий провод это я понял. А дальше не понятно мне вообще куда он идет вверх или вниз на семистор?
8
Флоуметр это и есть счётчик воды. На нем стрелкой обозначено направление потока воды. Большой объем воды это как раз показатель не правильного подключения. Крыльчатка медленно вращается внутри. Зависание на чистке тоже на это намекает.
Разобрал. Фото в формата jpeg тут почему то не доступны к отправке в формате ответа. Но в двух словах - трубка от бака с водой идет к нижнему штуцеру, а от датчика на помпу - от верхнего.
Значит причина не этом
9
Ремонт кофемашин Saeco (Philips) / Re: Philips EP3221 готовит слабое кофе
« Последний ответ от AlexAVM Сегодня в 18:55:47 »
Клиент тут заказывал , прислали буквально вчера , доставка в Екатеринбург была... Там много чего интересного есть ...

... и как при этом оплачивал - нормальных платежных систем РФ-"запад" нема. Даже при наличии карты иностранного банка (что уже пункт про "иноагента") положить на неё деньги отсюда - скажем так непросто, если вообще возможно (я про легальные способы не требующий вывоза налички в другую страну).
Откройте карточку в Беларуси и вывозить ничего не нужно
10
Тот симистор к которому идет голубой провод. Странно, что Вы принципе самостоятельно пытаетесь отремонтировать эту delonghi.
Страницы: [1] 2 3 ... 10
Ремонт кофемашин с гарантией в Москве Купить кофемашины DR COFFEE