Автор Тема: Melitta barista ts. Проблема с редуктором.  (Прочитано 629 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Symban

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • Авторитет: +0/-0
Melitta barista ts. Проблема с редуктором.
« : Октябрь 13, 2023, 17:59:47 »
Доброго.
Есть Melitta barista ts и у нее проблема. Не стартует совсем. Если снимаю колесо редуктора, то выдает ошибку 8. Видео залил на ютуб (https://youtube.com/shorts/1rQEHlJTMCU?si=syqCCjV_Tf3jWY8q).

Подскажите куда копать и что делать. Спасибо

Оффлайн osja

  • Global Moderator
  • Повелитель кофемашин
  • *****
  • Сообщений: 22,523
  • Авторитет: +838/-1
  • Новосибирск
Re: Melitta barista ts. Проблема с редуктором.
« Ответ #1 : Октябрь 14, 2023, 02:09:20 »
Возможно разбух вал большой шестерни. Он должен иметь свободный ход по зубьям, если прокачать(покрутить) туда-сюда. Как устранить, описано на форуме. Но по звуку вроде легко вращает. Машинка от перегруза уходит в рестарт.

Оффлайн Symban

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • Авторитет: +0/-0
Re: Melitta barista ts. Проблема с редуктором.
« Ответ #2 : Октябрь 14, 2023, 10:17:23 »
Не разбух. Я разбирал до шестерень. Так вал свободно вращается и вынимается. Я еще попробую почистить контакты микриков. Как тестером их проверить? На прозвонку при нажатии на кнопку?

Оффлайн osja

  • Global Moderator
  • Повелитель кофемашин
  • *****
  • Сообщений: 22,523
  • Авторитет: +838/-1
  • Новосибирск
Re: Melitta barista ts. Проблема с редуктором.
« Ответ #3 : Октябрь 14, 2023, 15:13:45 »
Да, должны полную проводимость показать. Но микрики не могут такой эффект давать. Возможно вылетело одно из плечей драйвера мотора редуктора.

Оффлайн Symban

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • Авторитет: +0/-0
Re: Melitta barista ts. Проблема с редуктором.
« Ответ #4 : Октябрь 14, 2023, 15:43:13 »
Проблему решил. Как решил - не могу точно сказать. Думаю была совокупность разных проблем. Я снял редукторный захват дренажного клапана, нажал микрик ЗУ, снял колесо редуктора. Оно долго крутило в одну и вторую сторону, потом выдало ошибку системы 8. Я одел назад колесо редуктора и захват дренажного клапану. И все заработало. Потом снова началась та же фигня. Но она уже была связано с заслонками бункера кофе (кстати они у меня отсутстуют и где их взять - хз). Перебрал, собрал и все работает.

 

Ремонт кофемашин с гарантией в Москве Купить кофемашины DR COFFEE