Автор Тема: bosch b30 Плечо треснуло. А зачем оно вообще нужно? И так работает.  (Прочитано 624 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн neiznih

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Авторитет: +1/-0
Привет всем! В общем очередной bosch b30, очередное ТО. Мелет, варит, таблетки такие себе, рассыпчатые очень. Вытаскиваю ЗУ и что я вижу? Нету плеча, совсем нету, два обломка от него в отверстиях корпуса ЗУ. А вот в отверстие кофевода, которое должно перекрываться резинкой плеча, на один виток закручен саморез.
Вопрос, как при всем при этом кофемашина работает и наливает вполне себе приличный кофе?
« Последнее редактирование: Ноябрь 11, 2023, 21:49:18 от osja »

Оффлайн osja

  • Global Moderator
  • Повелитель кофемашин
  • *****
  • Сообщений: 22,524
  • Авторитет: +838/-1
  • Новосибирск
Отверстие необходимо, что бы после ослабления пружин верхнего поршня, оно открылось и остатки кофе слились через диспенсер. С заткнутым отверстием, кофе останется в кофеводе и прокиснет с разведением бактерий и прочей живности. В плече установлена резинка, которая затыкает отверстие при сжатой кофейной таблетке. Вам решать, пить отраву, или восстановить правильную работу аппарата.

Оффлайн neiznih

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Авторитет: +1/-0
Отверстие необходимо, что бы после ослабления пружин верхнего поршня, оно открылось и остатки кофе слились через диспенсер. 
Вот это я и хотел услышать. Спасибо Вам добрый человек!

Оффлайн BlackAsianJew

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Авторитет: +0/-0
Отверстие необходимо, что бы после ослабления пружин верхнего поршня, оно открылось и остатки кофе слились через диспенсер.

Это отверстие тоже мне покоя не давало. Дело в том, что я не нашел в сервисном мануале его назначение. И вообще не мог понять, зачем оно там. Вы говорите, что оно нужно, чтобы остатки слились через диспенсер. Похожую конструкцию я видел в поршне делонги ECAM. Но почему нет похожей конструкции в Saeco или Jura? В Delonghi ESAM вроде тоже подобной системы нет, правда там кофевод по сути трубка из заварника и все. Если еще в Saeco немного другой крема-клапан, то в Jura точно такой же

Оффлайн osja

  • Global Moderator
  • Повелитель кофемашин
  • *****
  • Сообщений: 22,524
  • Авторитет: +838/-1
  • Новосибирск
По чему в Саеко и Юра так не сделали ответить за их инженеров не могу. Конструкция заварника esam подразумевает такую же схему соединения кофевода с атмосферой, когда поршень откидывает отработанную таблетку
« Последнее редактирование: Декабрь 22, 2023, 01:28:04 от osja »

Оффлайн BlackAsianJew

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Авторитет: +0/-0
А как вы поняли для чего это отверстие в бошах? Это где то указано в мануалах? Просто мне правда не попадалась информация об этом. Мне правда очень интересно, потому что раньше, к примеру, я склонялся к мнению, что отверстие нужно, чтобы выпустить воздух из стакана при прессовке (звучит как бред конечно, но я не мог даже предположить по другому).

Оффлайн osja

  • Global Moderator
  • Повелитель кофемашин
  • *****
  • Сообщений: 22,524
  • Авторитет: +838/-1
  • Новосибирск
Чисто логически

 

Ремонт кофемашин с гарантией в Москве Купить кофемашины DR COFFEE