Автор Тема: Redmond, Kambrook и другие компакты  (Прочитано 2808 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Coinsbuy

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Авторитет: +0/-0
Redmond, Kambrook и другие компакты
« : Ноябрь 27, 2022, 03:14:12 »
Здравствуйте уважаемые! Починяя машинку kambrook 500 наткнулся на USB на плате мозгов... Пока не подключал к компу, но думаю что без спец софта это и бесполезно). Делают их на большом китайском заводе TUNBOW, об чем свидетельствует жирная надпись на плате) . Так вот собственно вопрос есть ли софт для регулировок предустановленных параметров? Меня интересует возможность увеличения времени помола вместе с уменьшением числа оборотов с магнитного датчика двигателя привода заварочного узла. Импровизация на тему крепкости кофе, без ущерба для и без того убогих шестерёнок ...

Оффлайн yeskoles

  • Знаток
  • *****
  • Сообщений: 999
  • Авторитет: +15/-2
  • Стаж ремонта 46 лет
Re: Redmond, Kambrook и другие компакты
« Ответ #1 : Ноябрь 28, 2022, 19:15:02 »
Софт наверняка есть, только владелец софта скажет музейную цену и тебе сразу владеть им не захочется.
Фонариком из темноты он высветил обрывок сна

Оффлайн DmitriySD

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Авторитет: +0/-0
Re: Redmond, Kambrook и другие компакты
« Ответ #2 : Октябрь 12, 2023, 10:11:14 »
Тема очень актуальная, так как у этих плат постоянно слетает прошивка! 2 месяца безрезультатного поиска специалиста, при том что рынок переполнен данными машинками redmond smeg и тд работающих на данных платах, каждая 10 летит. У Rooma такая же беда. И никто их не прошивает, даже официалы говорят только замена платы.

Оффлайн yeskoles

  • Знаток
  • *****
  • Сообщений: 999
  • Авторитет: +15/-2
  • Стаж ремонта 46 лет
Re: Redmond, Kambrook и другие компакты
« Ответ #3 : Октябрь 17, 2023, 13:26:44 »
Название камня, фото камня и обвязки в тудию
Фонариком из темноты он высветил обрывок сна

Оффлайн gorn82

  • Научный сотрудник
  • ***
  • Сообщений: 103
  • Авторитет: +3/-0
Re: Redmond, Kambrook и другие компакты
« Ответ #4 : Апрель 17, 2024, 15:33:22 »
HOLTEK  HT67F2350, вот такой камень стоит, смеги, томасы ремонтируем по авторизации, чуть какая-нибудь проблема с софтом, присылают плату на замену, хотя мне кажется обнулить еепром и вперёд. Надоело уже, про сервисный программатор молчёк, никто ничего не знает и в глаза не видел.

Оффлайн Wladimir_TS

  • Ст. Научный сотрудник
  • ****
  • Сообщений: 310
  • Авторитет: +11/-0
Re: Redmond, Kambrook и другие компакты
« Ответ #5 : Апрель 18, 2024, 12:07:47 »
Это не USB, это разъем для прошивки совместимый с MiniUSB конструктивно, но не по сигналам. У меня на плате от BEKO подписано, если актуально могу организовать фото. Программатор стандартный , видимо, для данного типа процессора, интерфейс судя по всему близок к SPI.
В электронике чудес не бывает, а бывает плохой контакт !

Оффлайн gorn82

  • Научный сотрудник
  • ***
  • Сообщений: 103
  • Авторитет: +3/-0
Re: Redmond, Kambrook и другие компакты
« Ответ #6 : Апрель 19, 2024, 15:12:09 »
Платы на всех подобных аппаратах идентичны как я понял "TUNBOW" на них распиновка подписана, пробовал цепляться RT809 по ISP безрезультатно.

 

Ремонт кофемашин с гарантией в Москве Купить кофемашины DR COFFEE