Автор Тема: Восстановление своими силами La san marco 100e  (Прочитано 9637 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн fairiescat

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Авторитет: +0/-0
Re: Восстановление своими силами La san marco 100e
« Ответ #15 : Январь 11, 2019, 20:09:17 »
где будет оставатся кофейное масло.
. Спасибо. После тестов попробую сравнить и отпишусь)

Оффлайн fairiescat

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Авторитет: +0/-0
Re: Восстановление своими силами La san marco 100e
« Ответ #16 : Январь 11, 2019, 20:18:28 »
Завтра найду холодильщиков и запаяю инфузер и трубку.
И вопрос, если можно: это нормально, что когда подтягиваю байпас помпу подклинивает, если давление больше 9?
Вот к стати ещё: травил атмосферный клапан- уплотнитель на замену.
P.S. спасибо за участие и советы.

Оффлайн Rozhden7717

  • Мастера по ремонту КМ
  • Научный сотрудник
  • *
  • Сообщений: 179
  • Авторитет: +2/-0
  • Джеки Чан среди кофемашин
Re: Восстановление своими силами La san marco 100e
« Ответ #17 : Январь 11, 2019, 20:29:18 »
После пару порций разницы не будет!

Нормально , но обычно подклинивать начинает после 12.5-13 бар.  Возможно у Вас манометр немного врет.. Мы проверяем давление помпы с слепым ситом и открутив трубку давления на манометре подкидываем еще один маленький обычный который идет для устройства водоснабжения. главное чтобы была шкала в барах , а не Psi. А продаются и комбинированые
« Последнее редактирование: Январь 11, 2019, 20:34:23 от Rozhden7717 »
Мастер который не матерится, заставляет усомнится в своей компете́нтности :)

Оффлайн fairiescat

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Авторитет: +0/-0
Re: Восстановление своими силами La san marco 100e
« Ответ #18 : Январь 11, 2019, 20:39:59 »
Понял, спасибо. Проверю другим манометром. В планах купить холдер с манометром, чтобы давление выставлять непосредственно в портафильтре. :)

Ну я и не надеялся получить эспрессо с кремами из кофемолки за 200р)) Через месяц куплю fiorenzato f64 за 400$ вот там и буду уже ориентироваться на вкус кофе)
« Последнее редактирование: Январь 11, 2019, 20:42:07 от fairiescat »

Оффлайн Suhnny

  • Global Moderator
  • Повелитель кофемашин
  • *****
  • Сообщений: 5,342
  • Авторитет: +160/-0
  • Украина, Кривой Рог
Re: Восстановление своими силами La san marco 100e
« Ответ #19 : Январь 11, 2019, 20:56:00 »
это нормально, что когда подтягиваю байпас помпу подклинивает, если давление больше 9?
Ну, с точки зрения качества напитка разница заметна не будет.

А вот в идеале - помпа должна быть способна дать давление с запасом.
Возможные причины:
1. Уже названная и довольно частая - врёт манометр.
2. Механическое сопротивление вращению двигателя помпы - либо на валу помехи, либо помпа слишком тугая для выбранного двигателя.
3. Электрические причины - либо просажен рабочий кондёр, либо межвитковое КЗ в статоре движка.
Профессионализм заключается не в ИМЕНИИ кучи знаний и навыков, а в УМЕНИИ применять имеющееся максимально качественно и эффективно.

Учись учиться! :)

Оффлайн fairiescat

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Авторитет: +0/-0
Re: Восстановление своими силами La san marco 100e
« Ответ #20 : Январь 11, 2019, 22:30:32 »
С испугу поменял кондёр - не помогло.. Двигатель вращается плавно, ничего не мешает. Ровно как и помпа лёгкая, не тугая. Статор прозванивал, вроде норм. Ротор не прозвонил. Быстрее всего, что все таки врёт манометр, тем более, что я его разбирал, когда стрелки были не на нуле. Позже проверю другим
манометром. Что думаете о холдере, со встроенным манометром? Помпа нуерт на 200 литров.

Оффлайн Sly

  • Мастера по ремонту КМ
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 2,785
  • Авторитет: +106/-0
Re: Восстановление своими силами La san marco 100e
« Ответ #21 : Январь 11, 2019, 23:04:49 »
На группе давление правильней всего мерять. Холдер со встроенным манометром само то. Но лучше всего с краником, который пролив регулирует. На замкнутом контуре, в зависимости от компоновки машины, может быть существенная разница между штатным манометром и который на группе. Т.е., например, штатный уверенно 10 бар показывает, а на группе который, показывает плавное увеличение давления до открытия расширительного байпасса теплообменников. 12-13 бар и потом на 10 скидывает и опять по кругу. 

Оффлайн Georgiy

  • Мл. Научный сотрудник
  • **
  • Сообщений: 86
  • Авторитет: +1/-0
Re: Восстановление своими силами La san marco 100e
« Ответ #22 : Январь 12, 2019, 00:52:06 »
Только вчера дербанил такой аппарат на простых кнопках.
Начнем с плюсов сан марко (конструктивные) 1- высокие и узкие холдера и сетки. Это позволяет делать божественный напиток из хорошего купажа и и хороший вкус кофе из средненького купажа.  2-полностью разборный бойлер, когда теплообменники можно поснимать и заварить или заменить. На своей 4-постовой 85-16-4 сан марко я восстанавливал 2 теплообменника за копейки. 3-структура кранов позволяет ка использовать положениек крана без регулировки, так и с регулировкой.Вниз-кран зафиксирован, вверх-с регулировкой. Для баристы-кайф полный
 Недостатки-для некоторых моделей перестали делать запчасти, но можно те же 3-ходовые клапана брать от экспобара.
По поводу заклинивания помпы на 9 барах- либо манометр, либо мусор с водой.  Смысла покупать холдер с манометром нету-очень дорого. 200 евро на лф. ВСЕ прокладки лучше купить и поменять один раз и на всегда. И помните, течь по резьбе на теплообменниках из-за этих прокладок.  Только текут не по теплообменнику, а по пути основной бойлер-резьба теплообменника, гайка штуцера. Должны стоять на каждом резьбовом соединении 2 прокладки-теплообменник-основной бойлер (только новая прокладка) основной бойлер-гайка прижима. А потом только фитинг. А лучше посмотрите взрывсхему вашего аппарата. Я так подозреваю, что аппарат вытянули с Германии металлоломом, побыстрому собрали без многих запчастей и скинули вам по очень нескромной цене. Весь гнилой базар, что аппарат был рабочий-это гнилой базар. Мне приносят столько аппаратов размороженных и говорят, что они сняты ИСПРАВНЫМИ с точки и  надо только порегулировать, подключаешь его просто к водопроводу и вода льется фонтаном со всего аппарата. Я всегда против фумленты-она не держит давление и температуру одновременно. Только заводские прокладки.

Оффлайн fairiescat

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Авторитет: +0/-0
Re: Восстановление своими силами La san marco 100e
« Ответ #23 : Январь 12, 2019, 08:54:37 »
Я как бариста по тем же причинам, что вы описали, выбрал эту модель.   :)

Оффлайн Suhnny

  • Global Moderator
  • Повелитель кофемашин
  • *****
  • Сообщений: 5,342
  • Авторитет: +160/-0
  • Украина, Кривой Рог
Re: Восстановление своими силами La san marco 100e
« Ответ #24 : Январь 12, 2019, 17:50:38 »
Я всегда против фумленты-она не держит давление и температуру одновременно.
Эт вы, батенька, жадничаете...  :D

Очень многие сантехники старой закалки надух не переносят фумку, т.к. у неё совершенно другие характеристики, нежели у пакли.
Как итог - и мотать нужно больше, и по сопротивлению закручиванию проконтролировать достаточность намотки весьма трудно.
Но вот паклю, к сожалению, в кофеварках не используешь....
Профессионализм заключается не в ИМЕНИИ кучи знаний и навыков, а в УМЕНИИ применять имеющееся максимально качественно и эффективно.

Учись учиться! :)

Оффлайн fairiescat

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Авторитет: +0/-0
Re: Восстановление своими силами La san marco 100e
« Ответ #25 : Январь 21, 2019, 20:02:51 »
----------update✓
Нашел холодильщика - заварил трубку.
И начал я было думать, что танцы с бубном закончились -не тут-то было получаю новую проблему: разломал на пополам гайку утягивающие соединение на трубках.
Окей...... Нашел в интернете, заказал приехала. Пришлось резать трубку, что бы ее заварить.
Купил на шланг подачи воды обратный клапан, чтобы меньше воздуха из бутылок тянуло, пока я тут туда-сюда их переставляю. Впереди тесты и настройка, а пока поделюсь небольшими планами по апгрейду (рад буду вашим соображениям на сей счёт):
1. Заменить ручки холдере на деревянные(это уже упоминалось, но все же ещё не сделанное)
2. Изолировать бойлер утеплителем, чтобы дольше держал температуру.
3.Подключить к питанию км (например через понижающий) плату управления и саму rgb ленту.
4. Заменить разбитые пластиковые ребра вент.отверстий на корпусе на темный тонированный пластик (который будет пропускать свет.
5. Произвести местную шумоизоляцию двигателя и его опор(возможно заменить опоры).
6. Обновить корпус км, используя автомобильный винил двух видов (хром+карбон 3д-6д)
7.Купить рефрактометр и добиться лучших показателей TDS.(Это скорее отдельная тема)
Заменить насадку парового крана-стимер на нестандарт (например tornado).


 

Ремонт кофемашин с гарантией в Москве Купить кофемашины DR COFFEE